[HM1] Удаление старого, установка нового ХМа

• San1tr0n
      San1tr0n
      Black Member
      На форуме с: 12.04.2009 Сообщения: 389
      Всем привет. Имеются: ломаный хм, установленный 2 года назад :facepalm: на стационарном компе, а также лицензия, установленная на буке. Лицензию купил давно, но было лень ставить на комп, т.к. ломаный хм до сих пор работает на патипокере :coolface: . Но сейчас буду играть в айпокере и надо установить нормальный хм. Думал просто удалить старый хм, но деинсталятора у него не оказалось, и в Revo Uninstaller он не отображается. Как его уничтожить под корень? Просто снести папку Holdem manager или ещё где надо чистить?
      P.S.: я правильно понимаю, что надо удалить старый, поставить новый хм, активировать вторую часть лицензии и подключить его к имеющейся базе postgreSQL 8.3?
  • 11 ответов
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.774
      скачай обновлятор и ставь поверх, если менял дефолтную папку то укажи путь, введешь ключ и играй на здоровье!
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.112
      Вот не уверен, что обновление поставится корректно раз нету удалятора. ХМ может быть просто распакован, а не установлен. В таком случае его не будет в списке установленных программ. Кроме того за 2 года много воды утекло и обновлятор может просто не содержать каких-нибудь элементов необходимых для правильной работы ХМ-а.

Поэтому:
      1) Проверь Есть ли ХМ в установленных прогах. Если есть-удали его оттуда.
      2) Лучше взять полный установщик и поставить с него: http://www.holdemmanager.com/Downloads/Holdem_Manager_Setup.exe
    • San1tr0n
      San1tr0n
      Black Member
      Конечно я буду ставить полностью новый новый спасиб за ссылку, но старый хочу искоренить :hkttb:. В прогах его нет, наверное он распакованный - значит можно просто сносить папку? Нужно ли искать другие его файлы?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.219
      Просто натрави обновлятор на папку, в которой стоит ХМ.
      После первого запуска свежая версия попросит ключик.
      А потом будет долго обновлять структуру базы данных - терпи.
    • San1tr0n
      San1tr0n
      Black Member
      Просто натрави обновлятор на папку, в которой стоит ХМ. После первого запуска свежая версия попросит ключик. А потом будет долго обновлять структуру базы данных - терпи.

А ничего, что там хакнутый екзешник, который его собственно и запускает и он ваще не прописан в системе и удалятора нет - короче ущербный? Натравить обновлятор - это скачать и установить последнее обновление или что?
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.112
      да, скачать и установить последнее обновление. раз говорят что можно натравить, сначит всё должно быть норм.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.219
      Обновлятор должен переписать все файлы, изменившиеся за это время. В том числе и EXE главный.
      скачай http://www.holdemmanager.com/Downloads/HmUpdate.exe
      и запусти
      но не забудь, что обновления ХМ не умеют прогу на диске находить и пишутся в умолчальную папку. Если ХМ стоит не в ней - укажи вручную правильную.
    • San1tr0n
      San1tr0n
      Black Member
      спасибо попробую
    • San1tr0n
      San1tr0n
      Black Member
      Отлично пашет. Только в программах его так и не обнаружилось и удалятор не появился :)
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.774
      Если это сильно принципиально, то сделай бекап настроек и переустанови ХМ не трогая баз, а лучше пока работает не трогать!
    • San1tr0n
      San1tr0n
      Black Member
      лучше пока работает не трогать!

Я тоже так думаю :s_pleased: