В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] ХМ стал терять руки после установки Party Tools

• goltibar
      goltibar
      Бронза
      На форуме с: 21.04.2011 Сообщения: 1.047
      привет всем. возникла следующая проблема: ХМ стал терять приблизительно половину сыгранных рук.
      заметил, что до установки Party Tools и Free PHG все было в норме. эти проги могли как-то повлиять?
  • 30 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.930
      Они ж подбирают истории - вот и получается.
      Это посм http://faq.holdemmanager.com/questions/376/Configure+Party+Poker+Live+Tracking+with+FPHG
    • goltibar
      goltibar
      Бронза
      указал там папку, как показано - ничего не изменилось. может стоит отыграть сессию и посмотреть еще раз?
      самое интересное, что я ради интереса скопирывал руки из PHG и закинул в папку с хенд-хистори пати, ну и импортнул их заново, так там показалось кол-во рук которое и должно быть, но почему-то кол-во рук за сессию не поменялось да и руки лишние не добавились?(
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2011 Сообщения: 2.552
      Оригинал пользователя vpmarat
      Они ж подбирают истории - вот и получается.
      Что, в данном случае, означает слово "подбирают"? Эти программы, имхо, не должны оказывать влияние на количество импортируемых в ХМ рук (если речь об автоимпорте из папки клиента Пати). "вот и получается" - означает, что так и должно быть (руки должны "теряться" при работе данных программ)? Что-то не верится мне в это.

Оригинал пользователя vpmarat
      Это посм http://faq.holdemmanager.com/questions/376/Configure+Party+Poker+Live+Tracking+with+FPHG
      Оригинал пользователя goltibar
      указал там папку, как показано - ничего не изменилось.
      А должно было измениться - теперь должны отображаться шансы банка. Но на количество рук это, опять-таки, не окажет никакого влияния. Кстати, если ты используешь Пати Тулз, то можешь совершенно спокойно отключить эту функцию в ХМ, т.к. Пати Тулз сама прекрасно показывает пот-одсы, а показ пот-одсов "через" ХМ - лишь ещё одна дополнительная нагрузка на систему.

может стоит отыграть сессию и посмотреть еще раз?
      Давай сделаем две вещи - определимся с методом подсчёта количества рук и найдём "виновника" твоей ситуации.

1. Напиши способ, которым ты учитывал количество сыгранных рук (а то, возможно, ХМ считает правильно.

2.1.1 Сбрось количество сыгранных рук в клиенте Пати.

2.1.2 Отыграй сессию без ПатиТулз и FreePHG.

2.1.3. Сравни в клиенте Пати и в ХМ результат сессии по количеству сыгранных рук.

2.2.1. Опять сбрось количество сыгранных рук в клиенте Пати.

2.2.2. Отыграй сессию с ПатиТулз и FreePHG.

2.2.3. Опять сравни в клиенте Пати и в ХМ результат сессии по количеству сыгранных рук.

2.3. Сравни результаты из п. 2.1.3 и п. 2.2.3.

Напиши, что получилось, будем дальше думать. У меня данная связка программ не вызывает "твои" проблемы. Так что ещё не всё потеряно. :)

Кстати, читал, что ХМ "теряет" руки, когда сразу закрываешь стол, не уходя в ситаут и не выждав несколько секунд. Точнее, ХМ тут не причём, т.к. если сразу уйти из-за стола, то просто история данной руки просто не сохранится.
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      ради интереса скопирывал руки из PHG и закинул в папку с хенд-хистори пати, ну и импортнул их заново, так там показалось кол-во рук которое и должно быть, но почему-то кол-во рук за сессию не поменялось да и руки лишние не добавились?(
      Тут важно видеть скриншот. Что ты подразумеваешь под "показалось кол-во рук, которое и должно быть"? Возможно это было в строке "дубликаты" и эти руки уже есть в базе.

В общем, чем больше однозначной информации дашь, тем быстрее тебе помогут официальные технические специалисты форума, либо кто-нибудь из пользователей.

UPD. А ещё ты мог поиграться с фильтрами и часть рук просто не показывается. Фильтры - Сlear делал?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Раннее закрытие столов - одна из основных причин. Рум просто не успевает записать историю.
    • goltibar
      goltibar
      Бронза
      ок. попробую сделать как вы сказали, спасибо! =)
    • goltibar
      goltibar
      Бронза
      ну, в общем, с фильтрами все норм.
      количество сыгранных рук я приблизительно прикидываю исходя от количества играемы столов и проведенного за ними же времени, а также я заметил, что определенных рук, которые я для себя выделил в процессе сессии не отображаются

а на что влияет скину я статистику в руме или нет? думаешь она до конца забилась?
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      ну, в общем, с фильтрами все норм.
      Давай договоримся, прямой вопрос - прямой ответ. Да/нет + подробности, если нужно. Иначе очень сложно будет помочь, если я тебе про Ерёму, а ты мне - про Фому. Ты меня прости, но я не обладаю телепатическими способностями. "Норм" может означать почти что угодно. Важный момент - даже если у тебя написано "No Filter" (и ты думаешь, что всё "Норм"), всё-равно нужно сделать Filter -> Clear! Это особенность ХМ. Многие наступали на эти грабли. Сделай это действие прямо сейчас, вне зависимости норм у тебя или не норм.

количество сыгранных рук я приблизительно прикидываю исходя от количества играемы столов и проведенного за ними же времени, а также я заметил, что определенных рук, которые я для себя выделил в процессе сессии не отображаются
      А вот это очень плохо - такой способ никуда не годиться, ведь всё очень сильно зависит от количества игроков за столом, от того, как часто и как много игроков доходят до ШД, сколько оппы тратят на каждый ход и т.д.. Если сравнить количество рук, при игре против 6-ти телефонов за столом (каждый из них играет 1 стол) и против 8-ми скал (каждый из которых играет по 12 столов), то разница легко может составить 100% (45 рук в час и 90 рук в час, например).

Поэтому нужно судить по конкретным цифрам. Всё остальное - домыслы. А то твой способ смахивает на вот такую методику подсчёта расхода топлива.

а на что влияет скину я статистику в руме или нет? думаешь она до конца забилась?
      Нет, конечно, ничего там не забилось. То, что я тебе предложил, это очень простой и точный способ подсчёта количества сыгранных рук. Чтобы было понятно: ты едешь на машине и тебе нужно измерить расстояние между пунктом А и пунктом Б. Можно воспользоваться одометром и записать значение пробега в точке А (например, 35487). В точке В ты смотришь на пробег, он равен 35979, затем вычитаешь 35487 из 35979 и получаешь искомое расстояние - 492 км. Но гораздо проще просто сбросить "суточный" счётчик пробега в точке А, тогда в точке В он будет показывать те же 492 км - всё очень наглядно и удобно. Также и количество рук будет очень удобно подсчитать (а количество рук, отображаемое в клиенте, самое точное).

Кстати, ты ничего не написал про то, как ты встаёшь из-за стола. Много людей считало, что ХМ теряет руки, хотя они просто слишком рано закрывали стол.
    • goltibar
      goltibar
      Бронза
      по поводу фильтров - сделал, как ты сказал
      после того, как написали предположение про столы, я специально подождал некоторое время, а только потом вставал.
      осталось попробывать сыграть с\без пати тулз
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Вот и попробуй
    • goltibar
      goltibar
      Бронза
      поиграл без пати тулз, как итог - руки теряются и без него:
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.585
      Скриншот не полный - что с фильтрами (по дате и вообще)? Какие валюты?
    • goltibar
      goltibar
      Бронза
      да нет там фильтров. нажал "today", чтобы посмотреть колво рук сыгранных (естественно сегодня не играл больше). валюта - $
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Лучше бы сбросить фильтр по дате и посмотреть результат по сессии. У тебя может быть неправильно настроено время - Holdem Manager FAQ - общие вопросы пункт #15, #49.
    • goltibar
      goltibar
      Бронза
      количество рук по сессиям и по "Today" совпадает.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Проверь будет ли разница на новой базе.
    • goltibar
      goltibar
      Бронза
      играл снова, результат такой же =(
      может стоит просто переустановить ХМ и постгре?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ты для начала выложи куда оригиналы историй (зазипованные). Посмотреть надо бы.
    • goltibar
      goltibar
      Бронза
      которые ХМ уже обработал и сохранил в свою папку(HMarchive вроде)? или с PHG?
    • 1
    • 2