[HM1] PostgreSQL

• Peace93
      Peace93
      Бронза
      На форуме с: 13.03.2011 Сообщения: 260
      вчера скачал с сайта ХМ установочник ХМ вместе с PostgreSQL 8.4, путь установки можно указать только для ХМ, а PostgreSQL устанавливается по умолчанию на диск С в програм файлс. Как переместить PostgreSQL на другой диск, скажем туда где находится у меня ХМ. На диске С у меня не хватает места для базы данных, когда начинаю играть появляется иконка о нехватке места на диске С.. в видео-инструкции по ХМ у автора PostgreSQL можно установить на любой диск, подскажите где такой взять..

P.S. нашел только удаление, установку и переустановку PostgreSQL, инфы про копирование или перемещение не нашел, тыкните ссылочками или тут подскажите как решить проблему.
  • 36 ответов
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.748
      Установка/переустановка PostgreSQL

или нужно было ставит постгри отдельно ХМ отдельно!
    • Peace93
      Peace93
      Бронза
      все бы хорошо, только все те установочники что я скачал не дают выбрать путь установки, только С програм файл и все
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      http://postgresql.ru.net/download.html я вот эту всем ставлю!
    • Peace93
      Peace93
      Бронза
      я как бэ оттуда и качал, версию 8.4.5 для виндоус, 40 мб
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      поставь ее на С а папку дата на Д
      Установка/переустановка PostgreSQL
    • Peace93
      Peace93
      Бронза
      может лучше этот видос глянуть?) я нашел тока что)
      http://ru.pokerstrategy.com/video/5728/
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      глянь!
    • Peace93
      Peace93
      Бронза
      могу ли я просто поставить папку дата на другой диск и опять включить сервис PostgreSQL? будет ли работать?
    • AntBJ
      AntBJ
      Бронза
      На форуме с: 13.02.2011 Сообщения: 114
      будет
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.957
      Если операционная система Вин7 (или Виста), следует иметь в виду все это:
      1) Имя компьютера должно быть на английском и "в одно слово" (без пробелов) - после изменения требуется перезагрузка
      2) Имя пользователя Виндовс - аналогично. Если это не так, следует создать нового пользователя с английским именем, дать ему права администратора и перегрузить компьютер под него. Затем установить Postgres и ХМ, после чего снова перегрузить комп - обратно под старого пользователя, а этого можно будет удалить - его миссия завершена.
      3) Служба "Вторичный вход в систему" должна быть установлена на "Автостарт". Панель управления - администрирование - Службы.
      4) Контроль учетных записей UAC надо выключить. ( http://www.mydigitallife.info/2008/12/30/how-to-disable-and-turn-off-uac-in-windows-7/ )
      5) При установке Postgres и ХМ рекомендуется выключить антивирус и файерволл. Или совсем их деинсталлировать на это время.
      6) Все установки обязательно запускать "от администратора" (по правому клику на файл) - невзирая на то, что у пользователя Виндовс права администратора, как правило, имеются. И желательно запускать установки первым делом после перезагрузки компа.
      7) Если есть необходимость устанавливать Postgres не в папку по умолчанию (см следующий пункт), или использовать неумолчальную папку для базы данных - следует скачать отдельный установщик http://www.enterprisedb.com/products-services-training/pgdownload#windows (при выборе версии 9.0 над брать тот, что соответствует разрядности Виндовс на компе).
      8) Если Виндовс не на английском - устанавливать Postgres надо именно не в умолчальную папку. Требуется создать в корне диска (например) папку и ставить программу в нее.
      9) Устанавливать Postgres и ХМ надо отдельно, по очереди. От админа. Когда ХМ после первого запуска сообщит, что отстуствует база данных - просто создать ее через DBControlpanel.exe
      10) После каждой неудачной попытки установки Postgres ее следует не только деинсталлировать через Панель управления, но и удалить из системы пользователя по имени "postgres":
      "Пуск", "Выполнить", набрать с клавиатуры "cmd" и по правому клику запустить командную строку от админа
      В черном окне набрать без ошибок следующую команду (и нажать Enter):
      net user postgres /del
      Должно появиться сообщение, что команда выполнена успешно. Для проверки набрать
      net user
      (без параметров) - получим список пользователей, в котором не должно быть пользователя postgres
      11) Кстати, все клиенты покер-румов также должны запускаться "от админа"
    • Peace93
      Peace93
      Бронза
      у меня ХР
    • Peace93
      Peace93
      Бронза
      посмотрел видео http://ru.pokerstrategy.com/video/5728/ , не помогло, у автора версия 8.3, у меня 8.4 он просто перенес папку дата и переустановил на другой диск постгри, я же не могу этого сделать потому что в 8.4 не дают выбрать путь установки, мне нужно именно перенести программу, у меня это не получается...
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      версия значения не имеет!
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.829
      В one-click installer в процессе установки появляются несколько полей:
      1) Пароль
      2) Папка установки
      3) Папка кластера баз данных.

Если нельзя поставить в другую ппку то должна быть возможно выбрать расположение кластера.
    • Peace93
      Peace93
      Бронза
      1а. Минимальная версия Postgre, с которой работают все три вышеупомянутые програмы, = 8.3.10. В частности, ХМ сейчас поставляется уже с 8.4.x

скопировал из установка/переустановка.
      в 8.3 я пробвал ставить, есть функция выбора куда устанавливать, а в 8.4 нету.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.829
      Если есть желание увидеть где в 8.4. функция выбора места, то став TeamViewer а ID и пароль вышли через кнопку "заявить модератору".
    • NLebedev
      NLebedev
      Золото
      На форуме с: 16.02.2010 Сообщения: 631
      Перестал ХМ конектится с базой, начал следовать инструкции. Удалил базу скачал новую, такой же версии (8.4) только начинаю инсталить и он мне пишет ошибку, что такая база уже существует! Что делать?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.957
      Вот и скажи ему, чтобы использовал. Если получится - будешь иметь свою старую базу данных в целости и сохранности. Но это не всегда срабатывает.
    • NLebedev
      NLebedev
      Золото
      На форуме с: 16.02.2010 Сообщения: 631
      Так у меня нет базы, я удалил её. Осталась Data и всё. Надо же как-то новую ставить.
    • 1
    • 2