Помогите определиться с софтом для МТТ

• Vovchikus
      Vovchikus
      Бронза
      На форуме с: 08.04.2011 Сообщения: 10.729
      Прошу совета у регуляров МТТ (и других людей который знакомы с программами ниже)
      Хочу приобрести прогу для игры в МТТ. Остановился на этом:

Пользовался триалом 48 часов. Прога понравилась :s_thumbsup:
      Понравилось присутствие разных статов для разной зоны числа "М".
      Делает вычисления во время игры, чем помогает мне.
      Есть replayer рук ( пытался скопировать руку :facepalm: , лучше бы я этого не делал, рука просто записана так сказать, только для "личного пользования", хотя это не важно для меня).

Вот скрин проги ( извините за "мусор" на скрине :facepalm: ) :

А я её оппонентом будет Холдем Менеджер, все известный и так любим :) ( которым я ещё не имел удовольствия попользоваться)

Внимание вопрос: :grin:
      Что лучше приобрести?

За ранее премного благодарен за все ответы и советы по поводу выбора софта!
  • 14 ответов
    • Vovchikus
      Vovchikus
      Бронза
      ТИ/TI/Indiacator — Tournament Indicator
      ХМ/HM - Holdem Manager
      Сюда буду писать плюсы продуктов по мере их поступления в мой мозг(одна положительная мысля по одной программе и вторая мысля по второй из приблизительно той же категории):

Во время игры( все что помогает и не очень )

TI: разные статы для М зоны
      HM: разные статы в зависимости от позиции оппа. Очень полезная вещь.
      TI: Число проигранных рук подряд ( помогает устанавливать, если у оппа тильт сейчас)
      HM: Очень много разной статистики. Я потерялся просто)))) :facepalm:
      TI: Сам находит столы и прикрепляется к ним, есть функция наследования размера окна стола. ( иногда проблемы с нахождением, нужно еще один самому запустить, тогда прилипает сам к столу), но может считывать статы для игроков с других столов даже если там нет Hero, а это запрещено румами ( возможен бан )
      HM: ...
      TI: на префлопе считает мат ожидание, но самое главное, показывает какой ваш шанс выиграша с данной рукой против возможных рук оппа. Например: у Вас 67s. Он выдаст вам руки КК - 24%, 55 - 49%....х% - Ваша вероятность выиграша...
      TI: показывает вероятность тога как поможет следующая карта на борде Вам и Вашим оппам. (то есть он показывает вероятность составления той или иной комбинации)( даже не знаю как это может помощь Вам, я этим почти не пользовался, как то забыл про это и не нашел случая )

Все что после игры (разбор, анализ и т.п. и т.д.)

HM: Цены одинаковые, почти, но в ХМ присутствует большее количество дополнительных функций, например: строит графики... Это во время игры никак Вам не поможет, но простимулировать перед началом вполне может
      HM: Конвертер рук куда более удобный, в ТИ "руку" выложить на форум трудновато, она не поддается конвертированию ( может где-то и есть какое-то ПО способное это сделать, но...)
      В общем ХМ вне игры намного "приятней" ТИ, но ведь главное результат за столом. В ТИ есть все, чтобы проанализировать свою игру, но сделано это хуже (по сравнению с хм2, этого почти в ТИ нет :grin: ).

В общем в этом плане ХМ намного далеко ТИ и в этом сомнений у меня лично нет.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.744
      Ты бы тогда уж таки сравнивал. В две колоночки.
    • Vovchikus
      Vovchikus
      Бронза
      vpmarat, а как это сделать? :f_confused:
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.951
      Да просто по абзацу на каждый из продуктов.
    • Vovchikus
      Vovchikus
      Бронза
      Установил ХМ триал а 15 дней... Сейчас протестим)))

Он может статы считывать со столов, где Него не играет?
      А то я что то такого не наблюдаю.
    • ChiVV
      ChiVV
      Бронза
      На форуме с: 29.05.2009 Сообщения: 1.869
      Оригинал пользователя VPaliy
      HM: Цены одинаковые, почти, но в ХМ присутствует большее количество дополнительных функций, например: строит графики...

HM: Конвертер рук куда более удобный, в ТИ "руку" выложить на форум трудновато, она не поддается конвертированию ( может где-то и есть какое-то ПО способное это сделать, но...)
      ... ХМ мне в основном графиками нравится ...

... руки на форум можно и слоном выкладывать, это не недостаток ...

... TI с какими румами работает??? ...
    • Vovchikus
      Vovchikus
      Бронза
      ChiVV
      Full Tilt Poker, PokerStars, Party Poker, Everest Poker, PKR Poker, Betfair Poker и еще какие то....это лучше на офф. сайте проги этой посмотреть.
      tournamentindicator в гугле, он поймет ;)
    • Vovchikus
      Vovchikus
      Бронза
      Первое впечетление от триал версии :f_mad:
      HUD не хочет выводить, буду читать FAQ. Стол находит, точнее его ид, а инфу про стол, как то коряво он считывает. Из 15 дней триала я так чувствую дня 2 буду его настраивать :facepalm: Это печально :(
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор

Нет, не может. И не будет никада, это нарушает правила румов
    • Vovchikus
      Vovchikus
      Бронза
      to vpmarat

Оригинал пользователя vpmarat

Нет, не может. И не будет никада, это нарушает правила румов

что серьезно? Упппсссс...А турнирный индикатор считывает автоматически статистику на оппов, как только открывается стол, вне зависимости, есть ли там Него или нет...
      хммммм, странно всё это. ?(
    • Vovchikus
      Vovchikus
      Бронза
      А вот, на стрзах нашел положение:
      "Инструменты и службы, которые сохраняют данные о Ваших соперниках, но только тех, против кого Вы играли лично."

В положение ниже Турнирный индикатор в списке разрешенных, так что все норм. Нужно просто отключать автоматический поиск новых столов и все будет "Very Good" :f_thumbsup:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Вот именно, что нужно выключать. А можно забыть и нарваться на бан от Старзов.
      ХМ в этом смысле более гуманен к пользователю: если рум сказал, что нельзя, значит прога даже пытаться это делать не будет.
    • Vovchikus
      Vovchikus
      Бронза
      Уважаемые пользователи ХМ, прокомментируйте это( я просто не постоянный пользователь ХМ, может что-то не так понял... ) :

HM: разные статы в зависимости от позиции оппа. Очень полезная вещь, но только не для турнирного покера. В МТТ нас кидают с одного стола за другой и нам нужно в короткое время получить точную информацию, а если её проводить отдельно для каждой позиции, то это точных результатов не даст. ( Разве что хм сразу создает единую базу для всех позиций, а потом корректирует каждую позицию отдельно или еще как то). Много оппов и мало времени для сбора статов на них.

Возникают ли у кого-то с этим какие нибудь проблемы, именно в турнирах?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Это лучше спрашивать в разделе форума по турнирам