В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] 2 ХМ, 2 PC - общая база

• ultramorze
      ultramorze
      Бронза
      На форуме с: 04.04.2011 Сообщения: 156
      Здравствуйте! Не нашел похожего, так что сильно не бейте.

Есть 2 пк (дом - работа).

И там и там есть базы рук (один рум, один хиро). Хочется объединить их на обеих машина. Т.е. скормить 1пк базу второго и наоборот. При этом, планирую делать обновление на обеих компьютерах раз в неделю.
      соответственно 2 вопроса:
      - как объединить базы, чтобы вдруг ничего не напуталось (не до конца понимаю, как ХМ работает, поэтому не рискую проводить эксперименты путем научного тыка. решил перестраховаться и спросить)
      - как их потом правильно объединять при обновлении , чтобы не отслеживать, с какой руки на какой машине нужно начать копировать. чтобы дубликатами рук не кормить в общем.

заранее спасибо за помощь!
  • 11 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.514
      Самый простой вариант - после игры на одном компе забирать историй рук из папки историй рук рума и/или архивной папки ХМ, а затем импортировать на втором компе. И наоборот.
    • SomeOneLikeYou
      SomeOneLikeYou
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 559
      проще пользоваться 1ой базой постгре (если есть внешний IP), настрой к ней общий доступ (поищи в инете или на форуме) и не надо будет ничего переносить , сильно геморно это
    • pokerizot
      pokerizot
      Бронза
      На форуме с: 14.05.2009 Сообщения: 9
      проще просто купить базы и потратить 15 баксов и будет у тебя статы на всех !!!
    • ARFavorit
      ARFavorit
      Гость
      На форуме с: 02.04.2010 Сообщения: 21.472
      Оригинал пользователя ExConfessor
      Самый простой вариант - после игры на одном компе забирать историй рук из папки историй рук рума и/или архивной папки ХМ, а затем импортировать на втором компе. И наоборот.
      Чуть более сложно, но автоматизировано, и при этом все еще не надо разбираться с тонкостями работы ХМ и Постгре:

1) Скачиваем Dropbox (реферальные ссылки запрещены же?), регистрируемся, устанавливаем на оба компа, привязав их к одной учетной записи. Теперь у нас есть автоматически синхронизирующаяся через интернет общая папка Dropbox на этих двух компах.
      2) Создаем в папке Dropbox две папки, например Hands1 и Hands2
      3) Настраиваем холдем менеджер на первом компе: автоимпорт из папок с ХХ румов, и сохранять руки после импортирования из в папке Hands2, автоимпорт рук из папки Hands1, причем для этой папки удалять импортированные руки из папки и НЕ сохранять импортированные руки в архив.
      4) Настраиваем холдем менеджер на втором компе: автоимпорт из папок с ХХ румов, и сохранять руки после импортирования из в папке Hands1, автоимпорт рук из папки Hands2, причем для этой папки удалять импортированные руки из папки и НЕ сохранять импортированные руки в архив.

Теперь у нас холдемменеджеры будут "передавать" друг другу через эти папки свои "личные" хендхистори, и в итоге - иметь общую.
      Как только будет подключен инет на каком-то из компов - он тут же получит копию тех рук, что положил в папку Hands1 (или Hands2) другой комп. Как только на нем будет запущен ХМ - он импортирует эти руки. То же самое со вторым компом.

В принципе, так можно объединить хоть десять компов :)

Недостаток: при такой настройке у нас нет папки, в которую автоматически архивируются импортированные руки (эту фичу мы приспособили под свои нужды), и при крахе базы мы рискуем потерять все. что нажито непосильным трудом :) . Поэтому придется взять за правило раз в неделю или типа того вручную делать архивную копию базы через сам ХМ (на любом из компов).
    • ultiMatevip
      ultiMatevip
      Бронза
      На форуме с: 15.06.2010 Сообщения: 2.035
      ПРОЩЕ ВСЕГО!
      *как я давно уже пользую, покупаешь внешний жесткий за 1,5к руб и не паришься.
      скидываешь туда одну базу и прописываешь в постгри на этих компах путь к ней на внешний ЖД. все.
      **а еще проще туда же кидаешь ХМ и клиент рума и с них запускаешься и обновляешь их прямо на внешний ЖД, тогда у тебя еще и с нотсами проблем никаких небудет... да и вообще никаких проблем небудет если грамотно подойти.

у меня прекрасно все работает и я абсолютно с любого компа могу играть где стоит постгре... ибо у меня их много)
    • ultiMatevip
      ultiMatevip
      Бронза
      1) Скачиваем Dropbox Теперь у нас есть автоматически синхронизирующаяся через интернет общая папка Dropbox на этих двух компах....

ну нуууу :coolface: а если база под 50.... 70.. 100 гигов !? да даже самая обыкновенная гигов под 10...
      *дальше думаю продолжать нестоит... :cap:
    • ARFavorit
      ARFavorit
      Гость
      На форуме с: 02.04.2010 Сообщения: 21.472
      Оригинал пользователя ultiMatevip
      ну нуууу :coolface: а если база под 50.... 70.. 100 гигов !? да даже самая обыкновенная гигов под 10...
      *дальше думаю продолжать нестоит... :cap:
      Перечитай внимательно. Базы в моем способе в дропбоксе НЕ лежат, только руки за те сессии, что игрались на одном компе до игры на другом. Так что :cap: облажался :hkttb:
    • ultiMatevip
      ultiMatevip
      Бронза
      сорри нечитал полностью.
      ну всеравно с внешним ЖД намного лучше, все всегда под рукой, + нотсы и прочая ХМ-овская хрень... нотсы в румах.. настройки румов... и .т.п. и т.д.
    • ultiMatevip
      ultiMatevip
      Бронза
      :cap: :appl:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.756
      Вариантов много, Дропбокс - один из них.
      На то и демократия, чтобы выбрать можно было ;)
    • ultramorze
      ultramorze
      Бронза
      На форуме с: 04.04.2011 Сообщения: 156
      спасибо всем большое за ответы! буду разбираться!