Не хрена не смешеая "шутка"

• Pozitiv84
      Pozitiv84
      Бронза
      На форуме с: 22.10.2008 Сообщения: 438
      Вчера в 23-00 мне на мобилу позвонила мать. Я сперва удивился в такое время она не будет звонить просто так. Я снял трубку и она говорила таким голосом как буд-то кто то умер ну или случилось что-то крайне страшное.

В общем ей позвонили и чужим голосом представились за меня. Сказали что я толкнул человека под машину, тот лежит в реанимации, мне грозит срок, и надо пренести сейчас 180 000 р. На различные вопросы типа "Женя, это же не твой голос" они отвечали что мне челюсть сломали, "а где твой телефон" они забрали его. Короче все это мошейники настолько видимо профессионально разыграли что эффект неожидонности и запугивания сработал, и моя мать на тот момент им поверила. Я вообще офигел.

Мне вот интересно были ли у Вас такие случаи в жизни?
      Каким образом мошейники выбрали нашу семью для подобного?
      Что в нашей стране можно сделать для борьбы с этим, мне кажется в мусарню заявлять бессмыслено, может быть это вообще они сами делают. Я им воообще не доверяю мусорам они такие вещи вытворяют. В моем понятии это бесполезное учрждение.
  • 48 ответов
    • Okulist
      Okulist
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2008 Сообщения: 388
      одно время на рынке работал мобилы продавал=)

была история лет 5 назад бабка пришла и купила на 15к рублей билайн карт и попросила активировать на номер, вроде зятя взяли за что то и денег требуют, а через час уже с ним пришла пытались бабос вернуть

вообще это древняя афера сидит Вася в бутырке и давай всем названивать и небылицы расказывать, в детстве никто что ли телефонными розыгрышами не страдал? =) ну а тут еще и на бабос разводят

вообще боян ;)
    • Maweric
      Maweric
      Бронза
      На форуме с: 06.10.2007 Сообщения: 6.517
      Этому разводу уже несколько лет. Удивляюсь почему кидалы еще пользуются им и почему обычные люди все еще ведутся на это...
      Это не в критику автору. Но реально удивляет...
    • soarsinclouds
      soarsinclouds
      Бронза
      На форуме с: 07.11.2008 Сообщения: 30
      Старо как мир.
    • Pozitiv84
      Pozitiv84
      Бронза
      Удивляюсь почему люди не умеют читать. И сколько человек еще запостит сообщение типа "это уже старо как мир" наверное никто не видит вопросов которые я задавал в сообщении. Я и сам знаю что старый развод.
    • B1ACKMORE
      B1ACKMORE
      Бронза
      На форуме с: 09.09.2008 Сообщения: 923
      Не каждая мама или бабушка знает о таком разводе, вот и пользуются.

Тоже слышал об этом.
    • eenik
      eenik
      Бронза
      На форуме с: 18.01.2009 Сообщения: 388
      Трюкачей много... Одна тут мне письмо с лагеря беженцов прислала из какой-то страны в Африке, которую я ни как не мог найти на карте. В общем смысл письма был таков, что она дочь крупного какого-то там ... чего то там... и в процессе военных действий лишилась обоих родителей, но у неё наследство в 5 000 000 долларов, и она просит меня передать ей свои данные, чтобы, мол, её юрист-куратор из её родимой страны мог перевести деньги на мой счет, а я должен ей отправить потом какую-то сумму для переезда. Все письмо было написано в стиле "мой любимый, мой хороший, я влюбилась в тебя когда увидела твою фото на каком-то сайте".

Не знаю, на каких лохов нужно рассчитывать, чтобы решиться на такое. Но если это имеет место, значит и есть лохи которые на это клюют.

Дело не в лохах конечно, а в доверчивости наших граждан, которая создает почву для подобных разводов, экземпляры некоторых просто приводят в ужас, когда подумаешь, кто же мог на это клюнуть.

ЗЫ: Самый прикольный развод, который мне посчастливилось испытать на собственной шкуре, и честно сказать, я в принципе не жалею потраченных на это денег в размере 300р. Это длинноногая блондинка посреди города со сломанной машиной просит у мужчин деньги на эвакуатор. :) После непродолжительного общения с этой блондинкой, я конечно допустил возможность развода. Уж больно была у неё речь отрепетирована и наигранна роль, при чем сама девушка была по разговору, не из "тупых фотомоделей", хотя и изо всех сил старалась на такую походить. Встретите, передавайте привет :) . г. Москва. Развязка МКАД-Энтузиастов.

думал напишу пару словечек... :grin:
    • SecretlyRich
      SecretlyRich
      Бронза
      На форуме с: 11.12.2008 Сообщения: 107
      маме моего бывшего бойфренда позвонили так когда он спал в соседней комнате :grin: она открыла дверь, спросила "ты дома?" он говорит "ага", она положила трубку :grin:
      как выбирают тоже было бы интересно узнать!
    • bibipkin
      bibipkin
      Бронза
      На форуме с: 12.01.2008 Сообщения: 98
      Оригинал пользователя eenik
      Одна тут мне письмо с лагеря беженцов прислала из какой-то страны в Африке, которую я ни как не мог найти на карте. В общем смысл письма был таков, что она дочь крупного какого-то там ..
      баян, кажись я знаю того кого развели. я когда пришел работать в одну корпорацию, там как раз работника уволили, за что он вынес пол склада. потом я нашел комп и там был его ящик через тундерберд и там был пасс, я залез в письма и увидел эту judith4you@yahoo.com. с начала думал просто девчЕнка. потом увидел фотку... как ни странно, она показалось мне какой-то актрисой =) и не фига не черная и не беженка. я думал он с ней общается, типа может из голливуда. потом в последнем письме увидел, что он посылает ему какие-то деньги но перевод не доходит..
      решил сам ей написать мол я почувствовал тебя и бог поможет нам и получил как ни странно длиннющий ответ и копию письма одного из первых ему..
    • knoxvilllle
      knoxvilllle
      Бронза
      На форуме с: 29.05.2008 Сообщения: 1.315
      Да все знают эти разводы,но они всё ещё действуют,как тс сказал,по приципу неожиданности.
      Ну и из собственной жизни:grin:. Приходит письмо вкотакте от знакомой - так и так,помиги выиграть конкурс,отправь смс на номер такой-то,стоит столько-то,при встречи отдам.
      Написано было что стоит всего 2 рубля,ну я думаю,господи да не надо мне ничего отдавать и отправил смс.Пришёл ответ что на телефоне недостаточная сумма(а там было около 400р) и ничего не сняли.
      ...
      Тоже ведь жутко старо?Ну просто не сталкивался я с тем что могут пароль украсть у знакомых...Слава богу дёшево обошлось :P .
    • CCCP1939
      CCCP1939
      Бронза
      На форуме с: 20.08.2008 Сообщения: 301
      одно слово: ACAB!
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Со мной тоже кто-то когда-то желал познакомиться. Из Африки. Получил я душещипательное письмо от красотки Мэри. Уже были грандиозные планы со свадьбой, но она почему-то не ответила на мое письмо, в которое я изо всех сил старался вложить весь свой, хоть и скудный, но трепетно подобранный нецензурный английский лексикон.
      И какие-то миллионы мне предлагали на счет переписать. Да и e-mail мой каждую неделю выигрывает минимум по 400 тыщ долларов. Все никак анкету не соберусь заполнить, чтобы баблосы получить.
      Эээх, так и придется чисто из-за своей лени всю жизнь катать этот покер, вместо того, чтобы просто протянуть руку и взять сладкую халяву...
    • Pozitiv84
      Pozitiv84
      Бронза
      Я бы за такие разводы от 15 лет строгого режима давал, потомучто это реально шваль общества и ее надо изолировать.
    • SweeLogA
      SweeLogA
      Бронза
      На форуме с: 08.04.2008 Сообщения: 1.495
      Оригинал пользователя Pozitiv84
      Я бы за такие разводы от 15 лет строгого режима давал, потомучто это реально шваль общества и ее надо изолировать.
      Да ладно тебе кипежить, у меня тож раз маму похоже напугали, я посмеялся и порекомендовал ей, раз большая, в сказки не верить. ;) Успокоилась быстро, ей же надо было дуться на меня, за то, что не сочувствую, а хохмлю. :)
    • xBETEPx
      xBETEPx
      Бронза
      На форуме с: 30.03.2008 Сообщения: 547
      У меня как-то давно бабушку (!) разводили)) звонили будто менты и поймали дядьку моего с чемоданом наркоты...
      и самого тож 1 раз смешно пытались кинуть пару лет назад.. около м Октябрьское поле.
      иду по улице, одет пижонски был- пальто, костюм... вся фигня. так вот, обгоняет мужик, ну додик совсем. одет с черкизы, очки в толстенной оправе... итд вдруг хватает меня за плечо и показывает на землю передо мной, а там толстеннаяя котлета баксов..
      а офигел аж) он, значит, поднимает и говорит "во нам повезло-то"...
      я не останавливаясь говорю ему "молодец, себе оставь" и топаю дальше.
    • CCCP1939
      CCCP1939
      Бронза
      На форуме с: 20.08.2008 Сообщения: 301
      ну ты и лооооооохххххх! стока бабок потерял)
    • BigGOGI
      BigGOGI
      Black Member
      На форуме с: 21.12.2006 Сообщения: 23.879
      мошенничество есть мошенничество
      И строго их судить, как за убийство нельзя.
      Да те грубые трюки с "ваш сын убил человека", направленные на матерей, конечно, паскудство. Но есть изящные вещи. Ну пятёрик дадим, да? ;)
    • svekl
      svekl
      Бронза
      На форуме с: 25.06.2008 Сообщения: 440
      "Привет, слушай, я тут на трассе попал в аварию, мой телефон не ловит. Переведи пожалуйста на этот номер 300 рублей, а то не могу вызвать страховщиков."

Я ваще не понял логики.
    • Maweric
      Maweric
      Бронза
      На форуме с: 06.10.2007 Сообщения: 6.517
      Оригинал пользователя svekl
      "Привет, слушай, я тут на трассе попал в аварию, мой телефон не ловит. Переведи пожалуйста на этот номер 300 рублей, а то не могу вызвать страховщиков."

Я ваще не понял логики.
      Чего непонятного? Часто тебе покажется, что голос похож на голос знакомого. Ты переспрашиваешь:
      -Вася, это ты?
      -Да, да! Я Вася! Кидай срочно деньги!
      -Вась, а что у тебя с голосом?
      -Да ничего особенного (и тут могут варианты от сломанной челюсти до ангины).
    • AlexGnys
      AlexGnys
      Бронза
      На форуме с: 05.06.2007 Сообщения: 10.047
      Оригинал пользователя Pozitiv84
      Что в нашей стране можно сделать для борьбы с этим, мне кажется в мусарню заявлять бессмыслено, может быть это вообще они сами делают. Я им воообще не доверяю мусорам они такие вещи вытворяют.
      Вижу ник у тебя говорящий!

А вообще есть очень хорошие разводки, и протв них я ничего не имею!
      жалко конечно людей, но в том же покере мы постоянно когонибуть наколоть пытаемся! и стекнув опа на крупную сумму ,не особо задумываемя ,что вдруг мы толькочто кинули его на последнюю зарплату.)