[HM1] HM2. Первые впечатления и несколько вопросов

• Mariachik
      Mariachik
      Бронза
      На форуме с: 19.09.2009 Сообщения: 186
      Всем доброго времени суток,
      Всю ночь разбирался с Holdem Manager 2, изучил все статы, дабы не плодить множество топиков, решил подкопить вопросы и впечатления, и выдать все одним постом.

Итак, первые впечатления:

1. Глючит. Иногда какой-нибудь попап начинает мигать, и не хочет закрываться, не давая таким образом ничего сделать за столом. Приходится перезагружать HM (а загружается он не сказать чтобы мгновенно). Это бесит. Но в целом, играть можно, а если не делать резких движений и не перетаскивать никуда попапы, то и этих трудностей можно избежать.

2. Есть интересные новые статы. Например, Skipped Cbet (пропущенный кбет) и различные варианты действия после него.

3. Очень интересна опция различных ХУДов по улицам. Пока не пробовал, но выглядит перспективно. Зачем мне, к примеру, стат steal на тёрне?)

4. Гораздо удобнее стало собирать popup'ы.

Теперь накопившиеся вопросы, буду крайне багодарен за любую помощь, если кто тоже столкнулся со схожими проблемами - пишите, будем думать вместе.

1. Был такой стат в HM1 Steal limped pot. Отвечал за попытку украсть лимпованный пот на постфлопе. Тут его него. Правильно ли я понимаю, что за него теперь отвечает стат Flop Bet - Limped pot и Flop bet - ATS Limped pot IP?

2. Как убрать десятые доли из статов типа 3bet'а в попапах?

3. Как задать ось X в графике в Reports? У меня там почему-то выставлены Stakes, и получается график зависимости Net Won от Stakes, а толку?

4. Работают ли у вас статы VsHero? У меня там прочерки, даже против оппонентов, с которыми у меня по 5к рук. Вопрос снят, саппорт ответил, что это известный баг, с которым работают.

5. В процессе игры столкнулся еще с такой проблемой: с момента когда открылся новый стол и до конца первой сыгранной раздачи (время ожидания ББ), ХМ выводит статы, но располагает их совершенно не так, как следовало бы. Выравнивается все после первой сгранной раздачи.

Спасибо тем, кто дочитал до конца и удачи за столами!

P.S. Еще забыл, есть проблема с тем, что полоска со статами вылезает за границу стола. Т.е., допустим, выравняешь ее для игрока со статами 50/50, а потом на этом месте оказывается игрок со статами 100/100, панелька оказывается длиннее, и начинает вылезать за границу. Есть ли возможность жестко ограничить ее справа/слева?
  • 5 ответов
    • Mariachik
      Mariachik
      Бронза
      Непонятно еще, что делать с чартами, настройка которых доступна в Popup Designer'е.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.938
      1) похоже, что да. Дело в том, что описания статов и формулы обещали опубликовать, но пока нету. Так что - одни догадки.
      2) как убрать десятые - не знаю. А надо ли?
      3) Графики там вообще пока еще в работе. Потерпи
      5) Собственно работа ХМ начинается после того, как ты лично начал играть. Все что до этого - так, разминка.
      6) Есть параметр Overhang - дальше, чем он пустит, вообще ничего не выйдет. Если задать в ноль - по границам окна стола.
    • Mariachik
      Mariachik
      Бронза
      1) Понял, будем ждать.
      2) Непривычно просто. Может и не надо, стат такой которому десятые доли, наверное, не поврядят.
      5) Спасибо!!! Сделал, как хотел!

А как в Reports, добавив новые значения (например, EV$ Won) и переместив их рядом просто Won, добиться того, чтобы при каждом новом обновлении, страницы, этот стат не слетал в конец списка?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.938
      Там есть "недокуменированная фича". Впрочем, там щас почти всё недокументировано...
      Порядок колонок в отчетах изменить можно. Но это надо делать перетаскиванием самой колонки прямо в таблице. нажал мышом - и перенес. После рестарта ХМ это сохранится.
    • Mariachik
      Mariachik
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Там есть "недокуменированная фича". Впрочем, там щас почти всё недокументировано...
      Порядок колонок в отчетах изменить можно. Но это надо делать перетаскиванием самой колонки прямо в таблице. нажал мышом - и перенес. После рестарта ХМ это сохранится.
      Йеее, помогло, фишка была в рестарте ХМ! Спасибо большое! :s_thumbsup: