В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Пропали нотсы и руки при экспорте/импорте

• Pe4orin
      Pe4orin
      Бронза
      На форуме с: 25.11.2008 Сообщения: 4.547
      Проблема.. Играл последние несколько месяцев на ноуте. Решил перебазироваться обратно на комп.. Руки взял из папки, в которую архивирует ХМ , импортировал их на ноут. Нотсы экспортировал и импортировал затем из файла.. В итоге, нотсы явно не те, и кол-во рук отличается. Например, на меня на ноуте порядка 90к рук, на компе порядка 70к, при одинаковом кол-ве выведенных месяцев рук. Может, я что-то упускаю?
      Причём, выключаю на компе ХМ, потом включаю, и почему-то снова апдейтятся 195 нотсов. Не знаю, что там за нотсы каждый раз апдейтятся, но различие межд нотсами на ноуте и на компе очевидно.
  • 25 ответов
    • Pe4orin
      Pe4orin
      Бронза
      так, видимо, с импортом рук мой косяк - дело, наверное, в том, что хоть и на одинаковое кол-во месяцев, но просматривал я кол-во рук в реплеере, открывая его из разных точек времени (на ноуте сентябрьскую руку, а на компе ноябрьскую) - поэтому отображалось и разное кол-во рук.

НО что делать с нотсами - вот это по-прежнему актуально! Как отследить, чтобы все нотсы корректно скопировались?.. помогите, пжлст.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.328
      Нотсы импортировал после импортах всех рук или раньше?
    • Pe4orin
      Pe4orin
      Бронза
      после. сначала руки (2-3 месяца рук), и потом нотсы.

причём, после этого, если это может оказаться важным, ещё дописал несколько нотсов на ноуте, и снова экспортнул все нотсы на ноутсе, и заимпортил ещё раз на компе (рук новых не играл при этом до этого момента), после чего начал играть на компе и обнаружил, что нотсы хреновые.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.443
      Создай новую базу и на ней частями. А нотсы - после того, как импорт завершишь весь.
    • Pe4orin
      Pe4orin
      Бронза
      не оч понял.. создать новую базу - это в постгре днлается? и затем что сделать?..
      (на ней частями - это о чём?)

P.S. дописал там кое-что в посте предыдущем уже после того, как ты ответил )
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Новую базу - в ХМ. Частями - импортировать руки.
    • Pe4orin
      Pe4orin
      Бронза
      и от того, что частями я буду заново импортировать руки, может зависить качество импорта нотсов?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Нотсы, они ведь не в вакууме существуют, а к игрокам привязаны. Ты попробуй хотя бы это, а там уж посмотрим.
    • Pe4orin
      Pe4orin
      Бронза
      ок, спасибо :) . попробую сейчас. сначала решил сделать вакуумный анализ на ноуте, и дальше сделаю, как ты написал.. Скажи, пжлст, а импорт из файлов, куда архивирует автоматом ХМ, оптимален? Я так понимаю, что ведь есть разные способы.. Нормальный этот?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Да, нормальный.
    • Pe4orin
      Pe4orin
      Бронза
      вроде получилось, спасибо... но вот вопрос.. что теперь, каждый раз, когда я буду перебираться с компа на ноут и обратно, придётся создавать новые базы и заново всё импортировать - и руки, и нотсы?? должен же быть нормальный способ (.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Нормальный способ называется File - backup
      Когда заведешь ХМ2 - там есть Sync, который еще проще все это делает.
    • Pe4orin
      Pe4orin
      Бронза
      с бэкапом что-то не получалось.. кажется, писал, что не находил ХМ там, где он должен быть, а он не на с, а на d у меня, как и требуется в руководстве для Windows 7. Кажется, так было дело. Но уже ладно, до другого раза.

ХМ2 уже есть и уже нормально работает? Стоит юзать уже? И есть тема уже нормальная по поводу, как с ним быть - заново платить или же какая-то скидка есть для юзеров ХМ1? Как это всё делается?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      1. ХМ2 уже есть.
      2. По поводу нормальности есть споры. Лучше сам посмотри, триал то есть.
      3. Про скидку для владельцев ХМ1 написано здесь.
    • Pe4orin
      Pe4orin
      Бронза

Ещё вопрос.. Если я поставлю на ноут ХМ2, то смогу я туда импортировать все те же руки, что заархивировал ХМ1, создав новую базу, например? Не будут конфликтовать они как-то - ХМ1 и ХМ2, и смогу ли я играть и с ХМ1, и с ХМ2? Или, может быть, даже с одной общей базой можно это делать?..

не хотелось бы поставить триал, и нарушить себе всё тут в итоге неправильными представлениями и действиями.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Не будут они конфликтовать, базы данных-то разные.
      Более того, ХМ2 архивирует файлы только после рестарта. По крайней мере, нынешние версии.
      Так что как ХМ2 выключишь - запусти в ХМ1 автоимпорт - все в один архив и соберется ;)
    • Pe4orin
      Pe4orin
      Бронза
      прости, не оч догнал.. у ХМ1 ведь я прописывал папки, куда он архивирует руки после обработки, так? В ХМ2 тоже, как я понимаю, нужно будет придумать папки для этого?

И тогда, как я тебя понял, когда я выключаю ХМ2, то руки ещёне ушли из папок покерных клиентов, и поэтому, включая ХМ1, я могу их заполучить также и туда, НО я не понял, что значит "всё в ОДИН архив соберётся"... ХМ1 в свои папки положит, а ХМ2 при рестарте, как ты сказал, в свои же.. или что ты имел в виду?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      ХМ1 в свои папки положит, а ХМ2 при рестарте, как ты сказал, в свои же.. или что ты имел в виду?

Если ХМ1 перенесет руки в свой архив, то для ХМ2 уже нечего будет переносить ;) .

В ХМ2 архивные папки также задаются в настройках автоимпорта. Можешь сам посмотреть и, если надо, поменять.
    • Pe4orin
      Pe4orin
      Бронза
      и точно, нечего будет уже импортировать.. )

так что же тогда имелось в виду под : всё в один архив и соберётся"?
    • 1
    • 2