Меня зовут Jim Varnon, и я являюсь руководителем Hold'em Manager.

Как вы знаете, на прошлой неделе мы выпустили новую версию Холдем Менеджера (HM2). В стартовом релизе программы обнаружились недостатки, над которыми мы в порядке наивысшего приоритета работаем и в течение следующих 14 дней мы постараемся их устранить. Мы начали этот процесс сразу после запуска, 2 ноября, и уже выпустили несколько обновлений программы.

Для того, чтобы пользователи были в курсе, над чем мы в течение ближайших двух недель работаем, создана специальная тема на форуме ХМ -
http://forums.holdemmanager.com/general-support/145251-hm2-updates-priority-list.html

Она будет постоянно обновляться: решенные вопросы - удаляться, а новые пункты, над которыми мы будем работать в течение двухнедельного цикла — добавляться. Как правило, заявлять точный срок исправления того или иного недостатка сложно, поскольку всегда существуют факторы, которые предвидеть невозможно. Но это — особый случай, мы берем на себя более точные обязательства.

Следует отметить, что упомянутая тема в форуме — не есть полный список всех запросов и багов, над которыми в этот период времени мы работаем. Было бы безответственно с моей стороны обещать, что в ХМ2 к определенной дате багов вообще не будет. И Холдем Менеджер первой версии, и продукты наших конкурентов все еще имеют баги, и мы исправляем их регулярными обновлениями. Если быть совсем откровенным, я могу сказать, что ХМ2 будет обновляться еще более часто в течение ближайших месяцев даже, когда мы исправим высокоприоритетные баги. ХМ2 находился в стадии бета-тестирования шесть месяцев, но мы продолжаем ожидать потока сообщений о некритических недостатках в течение ближайших месяцев. Однако, среди них нет таких, которые не могут быть (или не будут) решены.

Некоторые пользователи выражали обеспокоенность тем, что их ключи к ХМ1 будут действительны только 90 дней после покупки ХМ2. Мы увеличили этот период до 180 дней, но я уверен, что, если мы выполним все, о чем говорилось выше, на практике это удлинение срока до 180 дней окажется излишним.

Мы с уважением относимся к запросам о новых возможностях и функционале программы, новым отчетам и статам. Наша способность реагировать на них принимались во внимание в первую очередь при создании новой платформы ХМ2. В рамках ХМ1 мы были ограничены в возможностях развития и обновления. А когда мы избавимся от главных недостатков начальной версии ХМ2, придет время сфокусироваться на запросах новых возможностей.

Я понимаю, что мы высоко подняли планку еще в ХМ1, и ваша лояльность к Холдем Менеджеру — основа наших стремлений во второй версии достичь еще больших высот. Приношу извинения за возможное разочарование от первичных недостатков программы. Их устранение — наша главная цель сейчас, и мы будем держать вас в курсе событий посредством вышеупомянутой темы на форуме.