[HM1] хм2 вопросы

• LOL1
      LOL1
      Бронза
      На форуме с: 15.06.2008 Сообщения: 425
      1. Импортировал худ из хм1, но почему то не показывает статы в последней колонке каждой строчки?
      2. Если худ импортный, то вс хиро не посмотреть?
      3. В хм1 у меня статы выводились в зависимости от стека в бб, где в хм2 эти настройки?
      4. Можно ли как то увидеть весь попап, как в хм1 при нажатии на окно худа?
  • 162 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.950
      1-2) Да просто создал бы новый ХУД в хм2 и все дела. Тем более, там статов куча переименованных, импортный просто их не покажет со старыми названиями.
      3) HUID options - tournament filters
      4) HUD options - config properties - click for popup
    • LOL1
      LOL1
      Бронза
      Спасибо. 4 пункт ты меня не понял. Я имею ввиду в хм1 кроме попапов значений худа есть еще попап общий который появляется если ткнуть в худе в место где нет цифр. И не могу найти как сделать, чтобы в худе стек в бб показывал.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Дык вот и переключи "клик"
      тогда по клику будет большой попап, а по "подержать мышу" - малый
    • LOL1
      LOL1
      Бронза
      если поставить клик, то попап статы всплывает не после наведения на цифру, а только после клика на нее, а общий попап это не дает посмотреть.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ну попробуй время реакции на задержку мыши поменять - там есть
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 32.836
      Продолжу тему.

1. Чтобы вызвать в "Sessoins" текущаую сессию постоянно приходтся танцевать с бубном. Как это сделать проще всего?

2. Текущая отображается с без обновления.

Кнопка "Refresh" не активна. Приходится прыгать на другую закладку, а потом возвращаться ради обновления.
      Как настроить нормальное функционирование?

3. Как скопировать HH для вставки в форум из реплеера? А то приходится экспортировать на диск, а потом в конвертор совать.

4. Во окне "Data Range" очень удобно сохраняются последние фильтры. Но потом они "съезжают" И через некоторое время уже ничего не отображают.

Я правильно понимаю, что это глюк, который должен быть исправлен?

5. На графике нельзя выделить участок, чтобы просмотреть руки по нему. Это глюк или "новшество"?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.030
      1 и 2 - Не работает refresh в ХМ2
      3. Из реплеера никак, но в меню по правому клику на раздаче в списке можно выбрать Copy и получить текст для конвертера, либо кликнуть View и в нижней части открывшегося окна выбрать нужный формат и получить отконвертированный текст.
      4. Да, глюк в том, что фильтр не динамический.
      5. Вот этого не знаю.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Насколько я видел на форуме ХМ, выделение участка на графике уже просили.
      Так что просто ждать, пока сделают.
    • ElectroCash
      ElectroCash
      Black Member
      На форуме с: 13.07.2009 Сообщения: 1.522
      решил не осздавать новую тему а спрошу тут.. теперь агрессия и агрешин фрикенси поменяли местами чтоль?? как выложить руки на форум ? где кнопка 2х2?? и еще вопрос ... когда я выбираю определенную сессию, жму на колонку с долларом, чтобы выбрать самые минусовые руки, потом правой кнопкой replay all , все открывается только не в том порядке, руки опять вперемешку как и игрались.... как починить?)
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Оригинал пользователя ElectroCash
      как выложить руки на форум ? где кнопка 2х2??
      На два поста выше. Или:

Оригинал пользователя ExConfessor
      кликнуть View и в нижней части открывшегося окна выбрать нужный формат и получить отконвертированный текст.
      Формат "pokerstrategy.com" чужие картинки мастей вставляет, и форум больше двух рук в пост не пускает. 2+2 тоже куча всего лишнего вставляется. ExConfessor, не посоветуешь лучший формат для нашего форума из этой кучи?
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Спасибо за оперативгые и точные ответы!

Ещё вопрос. Уставновил, чтобы выводился HUD на игроков, на которых есть 10 рук и больше. И теперь на меня тоже так выводится. :( Можно как-то настроить, чтобы на Hero выводилось сразу, как это было в HM1?
    • stenkrav
      stenkrav
      Бронза
      На форуме с: 09.04.2009 Сообщения: 1.101
      Нотсы уже можно импортировать?
      И как сделать, чтобы сыгранная сессия отображалась хотя бы после 5 нажатий на кнопку refresh, а то у меня только после перезагрузки ХМа появляется :grin:
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      ElectroCash, по конвертированию рук уже ответили. По сортировке в реплеере - ждать пока исправят.

Pocker77, конвертирование рук во всякий форматы должны довести до ума после того, как исправят более критичные проблемы. Пока что можно копировать исходный текст раздачи и вставлять его в конвертер ПС или любой другой.

Про 10 рук - себя исключить нельзя.

stenkrav, про нотсы не знаю, а про рефреш здесь - Не работает refresh в ХМ2
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Ещё вопрос, когда хочешь просмотреть сыгранную рук за столом окно просмотра само по себе переключается на другие руки и насколько я понял, даже на другие столы.

Причём исчезает победитель в окошке и сумма выигрыша:

Невозможно вообще понять что это и зачем.

Можно как-то настроить, чтобы этого самовольного переключения избежать?
    • nurik101
      nurik101
      Бронза
      На форуме с: 15.02.2011 Сообщения: 393
      Можно тоже сюда задам свой вопрос, в хм2 при игре за столом статы с интервалом 2-3 мин разбегаются по столу, нажимаю 2раза лкм возвращаются на место, можно это как нибудь исправить?
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Оригинал пользователя nurik101
      Можно тоже сюда задам свой вопрос, в хм2 при игре за столом статы с интервалом 2-3 мин разбегаются по столу, нажимаю 2раза лкм возвращаются на место, можно это как нибудь исправить?
      "Любимое место" настроено?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Если точнее, то сначала надо любимое место выключить и в руме, и в ХМ - и все поставить на места.
      А потом включать обратно. Но статы займут правильные позиции только после лично сыграной первой сдачи.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      vpmarat, а по моему вопросу про переключения что-то можешь сказать? :rolleyes:
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Закономерности в переключении не прослеживается? Ну там, может при переходе фокуса на другой стол или еще что-то?