В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Помогите настроить ХМ

• ALLinAcademy
      ALLinAcademy
      Бронза
      На форуме с: 11.09.2011 Сообщения: 259
      Вопросы:
      1. Как убрать черную рамку, в которой статы.
      Я так понимаю, что это достигается за счет прозрачности.
      В Player pref => opacity когда меняю прозрачность получается изменяется фон стола, но не рамки. Больше нигде данную функцию найти не могу.

2. Скрытые карты выводется где попало, карты борда не выводятся. На форуме писали или в воде по установке, что это функция в Launch Active, но ее там нет. Как там перетаскивать и т.д. знаю, просто помогите найти эту функцию.

3. При клике на статы вижу детальную статистику, но это не то, там половины нет. До этого вроде было. Наверное мой "метод тыка" опять все испортил. В настройках HUD POPup config у меня стоит Default cbet, мне бы наверное подошел Sample. При сохранении изменений (save, apply) после выбора sample - остается без изменений. Нужно clone select pop и там уже менять? Но я же не меняю настройки, как выбрать что мне надо? Понятно, что в идеале лучше настроить в ручную, но нет времени и нужен пока преемлемый рабочий вариант.

4. Может не совсем сюда, но чтоб не создавать новую тему. В МТТ нет кнопки тайм банк. 10 сек на весь турнир! Это просто убийство! Что делать?

5. Возможно ли настроить за столом pot odds, как в реплэере?

Просьба, кто не поленится отвечать на эти вопросы, пишете подробно путь этих установок.
  • 58 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.475
      1) Player preferences - appearence - background transparent

2) отменить preffered seating в руме и задать для него в ХМ все preffered seatings в "--"
      пойти в Table prefs и включить Card & Alignment edit
      потом открыть ОДИН стол, сыграть несколько сдач и дождаться, пока появятся статы - поставить все на нужные места
      и карты вскрытия тоже
      исполнить Table manager - save positions и стол закрыть
      затем включить preffered seating в руме и задать в ХМ
      выключить Card alignment (чтобы макнутые карты под ногами не путались)
      открыть новый стол, поиграть и убедиться, что все ок
      Теперь статы будут на местах, но только после того, как лично ты сыграешь первую сдачу
      Для Айпокера надо в ХМ задавать ОБА автоцентра - и 3 стул для 6макс, и 5й для 10макс, иначе не сработает.

3) Ничего не понял, но попробуй поменять состояние галки Table preferences - click for popup

4) Про тайм банк - это уж точно вопрос не для форума по ХМ. Есть разделы по румам - там и спроси.

5) Можно, но не для всех румов. Site options - вкл Live tracking
    • ALLinAcademy
      ALLinAcademy
      Бронза
      Прошу прощения, вчера не было возможности заниматься покером. Спасибо за ответы, сейчас проверю и отпишусь. Рум правда не смогу сейчас запустить, попытаюсь просто изменить настройки.
    • ALLinAcademy
      ALLinAcademy
      Бронза
      1. Получилось.

2. Это для старзов. Там настроено любимое место, что отражено в ХМ. И со статами проблем нет, но скрытые карты где попало. Ок, вечером попробую отменить любимое место и заново сделать. Card alignment вообще никогда не был включен. Не понятно как все же настроить.

3. Я имею ввиду конфигурация попапа. В попапе по умолчанию стоит Default cbet, но мне нужен sample (последняя строчка). Потому что мне нафиг не интересная информация про с-bet, то что мне нужно итак выведено на стол. Мне надо чтобы при клике (наведении) на статы можно было посмотреть, например PFR с определенной позиции, а не EP MP. Такая детализация есть в конфигурации sample. Как мне ее поставить? ХМ не запоминает изменения, при открытии я постоянно вижу Default cbet. Может скрин добавить, если я непонятно пишу.

4. Жаль ;( Но может кто тут будет мимо проходить и скажет. У меня уже 3-й турнир так. Я на грани!

5. Для старзов есть track live hands. Это не оно?
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Серебро
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.316
      читай
      Holdem Manager FAQ - общие вопросы
      тебе несколько пунктов нужно (см. 41, 17-19)
      назначить попап
      лейтаут для ХМ. как собрать.
    • ALLinAcademy
      ALLinAcademy
      Бронза
      6. В реплэере игроки обозначаются камнем, кубиком, телефоном, орлом, рыбами зелеными и голубыми и т.д. Где можно посмотреть эти обозначения? И почему за столом их никогда не видно, а только в реплэере? Как настроить чтоб за столом тоже показывало? И от какого кол-ва рук это выводится?
      И еще. Почему в реплэере статистика по мне отличается? Например, я помню с какими статами был мой предыдущий турнир, но в реплеере совсем другие показатели. Несоответствие ?(
    • ALLinAcademy
      ALLinAcademy
      Бронза
      Спасибо Morpheuzis, сейчас гляну. Не уходи пожалуйста далеко
    • ALLinAcademy
      ALLinAcademy
      Бронза
      2. Сделаю вечером, когда открою рум.

Morpheuzis
      3. Получуется я могу поменять Default cbet на Sample только создав копию, как написано мной в 1-м посте?

6. Наверное получилось, вечером проверю. Вот ссылка, если кому надо.
      Иконки notes в ХМ
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.475
      Умолчальные попапы не редактируются. Создай клон и делай с ним что угодно.
    • ALLinAcademy
      ALLinAcademy
      Бронза
      Это долго :( Была надежда, что можно просто поменять тот что по умолчанию на другой.
      Как настроить пот одсы в турнирах на старзах?
      И еще вопрос. Время рума изменено +9ч., но в истории рук оно не поменялось.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.368
      Создать клон попапа - дело пары секунд. Просто выбери нужный, и нажми New.
    • ALLinAcademy
      ALLinAcademy
      Бронза
      Спасибо :) Придется настраивать, т.к. нет такого попапа, где детально отражаются позиции. Мне надо, например PFR по всем позициям, а там только EP, MP и стил.
    • ALLinAcademy
      ALLinAcademy
      Бронза
      Остальное все получилось, спасибо за советы :)
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Серебро
      По всем позициям для ФР, ХМ не умеет (только 6)
    • ALLinAcademy
      ALLinAcademy
      Бронза
      Мне и нужно для ФР.

Ктсати, единственное что не получилось, это пот одсы.
      У меня настроено так:
      В руме: Everything, Sow player mes, Show observer mes - все отмечено.
      В ХМ: Track live hands, pre-fetch one hand - все отмечено.
      Но показывает только информацию по выигранным банкам. Что еще нужно настроить?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.368
      ALLinAcademy, версия ХМ должна быть последней. И еще проблемы бывают на нестандартных лейаутах, особенно если в них изменен шрифт или убрано/перемещено окно чата.
    • shlyambur
      shlyambur
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2009 Сообщения: 616
      Оригинал пользователя vpmarat
      ....

5) Можно, но не для всех румов. Site options - вкл Live tracking
      Что такое Live tracking?
      Где находится?
      Как включать?
      вот мой site options ничего похожего не вижу.

У меня рум старзы.
      Но когда вверху вместо реплеера ставлю старзы ничего не меняется.
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Серебро
      не стыдно?

• ALLinAcademy
      ALLinAcademy
      Бронза
      ExConfessor версия ХМ 1.12.04. Лейаут обычный. Спасибо за ответ, попробую обновиться и еще поискать настройки.
    • shlyambur
      shlyambur
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2009 Сообщения: 616
      Оригинал пользователя Morpheuzis
      не стыдно?

стыдно. :facepalm:
      подслеповат стал
      Я правильно понимаю, что при включенной этой опции у меня на столе должны где-то пот одсы валяться? Подскажите где?
      Только не надо опять стыдить. Просто скажите в каком углу или где-то ещё посмотреть?