Недвижимость за границей.

• diplon
      diplon
      Black Member
      На форуме с: 28.05.2007 Сообщения: 2.810
      Встал вопрос о покупке жилья. Сам живу в провинции, но стоимость жилья здесь не соответствует его качеству. Не по шансам, вообщем. :P Решил посмотреть забугорную недвижимость. Нагуглил пару сайтов. Цены и фотки этих домиков порадовали, но соответствует ли реальности фотография и заявления о "море в 2-х минутах ходьбы и вообще все нириальна крута, плати 60000 евро и все будет"? И как оно там за границей? В принципе, купил дом, сиди там гринди да в море купайся, а как соскучился по родне и друзьям, обратно езжай. А может кто форум знает специализированный, где могут подсказать?
  • 21 ответов
    • knedlik
      knedlik
      Бронза
      На форуме с: 24.10.2006 Сообщения: 1.170
      Оригинал пользователя diplon
      Встал вопрос о покупке жилья. Сам живу в провинции, но стоимость жилья здесь не соответствует его качеству. Не по шансам, вообщем. :P Решил посмотреть забугорную недвижимость. Нагуглил пару сайтов. Цены и фотки этих домиков порадовали, но соответствует ли реальности фотография и заявления о "море в 2-х минутах ходьбы и вообще все нириальна крута, плати 60000 евро и все будет"? И как оно там за границей? В принципе, купил дом, сиди там гринди да в море купайся, а как соскучился по родне и друзьям, обратно езжай. А может кто форум знает специализированный, где могут подсказать?
      При покупке недвижимости заграницей неплохо было бы посоветоваться с юристами по поводу законодательства той страны, где покупается дом, квартира и т.д. Есть страны в которых имея недвижимость ты платишь налог со всех своих доходов, в том числе и иностранных.
    • drakosha76
      drakosha76
      Бронза
      На форуме с: 14.06.2008 Сообщения: 702
      все реально,но все же это лучше проверять прямо на месте,в южных странах ака испания португалия постоянно идет строительство на побережье,но за 60000 рядом с морем весьма сложно ,можешь тут если что взглянуть
      w*w.forum-spain.ru/viewforum.php?f=36
    • StrikerX
      StrikerX
      Бронза
      На форуме с: 08.10.2007 Сообщения: 521
      Если есть адрес, но можно посмотреть сколько до моря по гуглмапсу :)
    • zekameka
      zekameka
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2008 Сообщения: 21.198
      нафига покупать можно снимать и колесить по миру :)
    • diplon
      diplon
      Black Member
      Если что, 60000 евро я указал для примера. =) Просто, при гуглении, мне запомнился дом в Болгарии за эти деньги. :tongue: Ну на Пиренеи забираться я не очень хочу. Болгария или Кипр какой-нибудь. Надо поездить по забугорью, повыбирать, а то я дальше Сочей нигде не был. ;(
      Оригинал пользователя zekameka
      нафига покупать можно снимать и колесить по миру :)
      Есть желание вложиться в недвижимость. А потом уже можно и колесить. :]
    • luchiano
      luchiano
      Бронза
      На форуме с: 23.11.2007 Сообщения: 1.284
      проще снимать имхо, ибо купив жилье не везде тебе дадут вид на жительство, хотя есть страны в которых при покупке жилья тебе дают гражданство. плюс налоги опять же. поищи на 2+2 там есть такие темы.
    • randomlove
      randomlove
      Платина
      На форуме с: 30.11.2008 Сообщения: 142
      в болгарии покупай,дается мультивиза сначала на 3 месяца,потом через 3 месяца дают на полгода,полгода мультика прошло,ждешь еще полгода и дают мультик на 3 года,вид на жительство дают..только у тебя будут ущемленные права по сравнению с гражданами болгарии...ты не сможешь голосовать на выборах,а они смогут
    • diplon
      diplon
      Black Member
      Вот беда. ;( Всю жизнь мечтал проголосовать на выборах президента Болгарии. :(
      Еще надо учесть возможность игры из конкретной страны. А то придется с ноутбуком через границу бегать, чтобы сессию откатать. :tongue:
    • randomlove
      randomlove
      Платина
      На форуме с: 30.11.2008 Сообщения: 142
      в болгарии вроде нет запрета на азартные игры в интернете
    • Urso93
      Urso93
      Бронза
      На форуме с: 18.09.2008 Сообщения: 463
      Оригинал пользователя luchiano
      есть страны в которых при покупке жилья тебе дают гражданств.
      А можно подробнее, какие страны? Можно ли где-то об этом почитать? Очень интересно, я сам на будущее планирую изменить Родине. :P
    • luchiano
      luchiano
      Бронза
      На форуме с: 23.11.2007 Сообщения: 1.284
      Оригинал пользователя Urso93
      А можно подробнее, какие страны? Можно ли где-то об этом почитать? Очень интересно, я сам на будущее планирую изменить Родине. :P
      конкретных ссылок привести не могу, ибо читал об этом несколько месяцев назад. в основном это микространы-курорты-банановые республики. поищи на 2+2 или в гугле
    • Urso93
      Urso93
      Бронза
      На форуме с: 18.09.2008 Сообщения: 463
      Оригинал пользователя Urso93
      конкретных ссылок привести не могу, ибо читал об этом несколько месяцев назад. в основном это микространы-курорты-банановые республики. поищи на 2+2 или в гугле
      Понял, сейчас пороюсь. В любом случае, спасибо за инфу, приятно узнать об этом. :)
    • Epifanya
      Epifanya
      Бронза
      На форуме с: 28.12.2008 Сообщения: 19
      У меня,например, квартира в Египте в Хургаде. Налогом не облагается,в стране можно находиться какое угодно долгое время,потом при выезде в аэропорту заплатишь 18 баксов,затем далее въезжай. В квартире сателитарная антена ,где море программ на русском и беспроводной интернет с хорошей скоростью доступа. Море в 300х метрах, круглый год тепло, в январе ещё нормально купались. Жизнь дешёвая очень.
      Присмотрись к Египту может.
    • knedlik
      knedlik
      Бронза
      На форуме с: 24.10.2006 Сообщения: 1.170
      Оригинал пользователя Epifanya
      У меня,например, квартира в Египте в Хургаде. Налогом не облагается,в стране можно находиться какое угодно долгое время,потом при выезде в аэропорту заплатишь 18 баксов,затем далее въезжай. В квартире сателитарная антена ,где море программ на русском и беспроводной интернет с хорошей скоростью доступа. Море в 300х метрах, круглый год тепло, в январе ещё нормально купались. Жизнь дешёвая очень.
      Присмотрись к Египту может.
      А почему 18 баксов при выезде надо платить, а не при въезде?
    • twister777
      twister777
      Бронза
      На форуме с: 06.06.2008 Сообщения: 165
      очень интересная тема, сам мечтаю прикупить квартиру в болгарии но пока успехи в покере довольно скромные :)
    • oligarhik
      oligarhik
      Золото
      На форуме с: 18.01.2008 Сообщения: 600
      А меня что-то не привлекает идея жить с бусурманами. Ну покупался пару раз в море. И что дальше? Чужая языковая и культурная среда. Поговорить не с кем, делать нечего.
    • salladorec
      salladorec
      Бронза
      На форуме с: 12.05.2008 Сообщения: 293
      гражданство на самом деле не нужно совсем, достаточно получить вид на жительство..а это такие же права, только голосовать права не имеешь. я думаю это не беда. Конкретные сроки знаю только в Чехии, там надо прожить 3 года, для получения вида)
    • MasqueRaider
      MasqueRaider
      Золото
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 2.004
      На счет Болгарии нюансик один имеется:

Порядок покупки недвижимости в Болгарии
      1. Иностранец имеет право на покупку недвижимости в Болгарии без земельного участка. При оформлении сделки достаточно загранпаспорта.2. Для приобретения земли необходимо зарегистрировать фирму в Болгарии.
      Так что, либо фирму регистрировать со всеми вытекающими заморочками, либо могут если что, попросить твою постройку то убрать с земли при необходимости.

У самого, если честно, были мысли туда свалить нафиг. Правда еще один момент нарисовался, с газом там напряженка, когда Украина вентиль перекрывает. Так что пути отхода назад по-любому надо оставлять. :grin:
    • twister777
      twister777
      Бронза
      На форуме с: 06.06.2008 Сообщения: 165
      Оригинал пользователя oligarhik
      А меня что-то не привлекает идея жить с бусурманами. Ну покупался пару раз в море. И что дальше? Чужая языковая и культурная среда. Поговорить не с кем, делать нечего.
      ага Египет, Турция втопку 7 дней в отеле с головой хватает, а вот болгария, черногория другое дело
    • 1
    • 2