[HM1] Holdem manager слетела база данных

• ibaCker
      ibaCker
      Золото
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 244
      Привет всем.Проблема у меня,помогайте.В общем выдал какую то ошибку и теперь после переустановки holdem manager надо вернуть все на свои места,как это сделать??Где находится моя DATABASE?Самое что интересное что настройки вроде все остались прежние,и папки выбраны в автоимпорте все,какие надо,но не импортирует почему то.Что делать?
  • 25 ответов
    • SStelth
      SStelth
      Бронза
      На форуме с: 17.03.2009 Сообщения: 1.400
      Конкретизируй проблему. Как бэ... не телепат.
      Что именно не так и что надо вернуть на свои места??
      Твоя DATABASE (если делал все по дефолту) находиться в папке PostgreSQL в програм файлсах (точное название зависит от винды которая у тебя установлена).
      Почему не импортирует опять же смотреть надо. Клиент покер рума не трогал?? Тока ХМ переставлял?? Что происходит при нажатии кнопки автоимпорт??
    • ibaCker
      ibaCker
      Золото
      Стоит Win7,в папке Postgre находится 2 папки 8,3 и 8,4,где конкретнее она находится и где выбирается DATABASE в самом холдем манагере?
    • SStelth
      SStelth
      Бронза
      Находится в папке data. Какая именно у тебя версия запущена можно посмотреть в свойствах службы PostgreSQL (Панель управления -> Администрирование -> Службы). В списке служб ищешь postgresql открываешь смотришь в строку "Исполняемый файл", там будет прописан путь где у тебя лежит сама постгря, соответственно папка data там же (в корне папки с постгрей). Я правда хз, зачем тебе это.
      Теперь, сама рабочая база в ХМ выбирается Options -> Database Management. Откроется окно "Connect to PostgreSQL". Жмешь кнопку "Connect" - подключаешся к базе, можешь создать базу можешь удалить, можешь назначить базу по умолчанию (именно она будет использоваться в работе).
      Что еще подсказать??
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.210
      Ему вполне может хватить и этого
    • ibaCker
      ibaCker
      Золото
      Оказывается не все так просто,как я думал.В службах их аж 2 у меня ,"PostgreSQL Database Server 8.3" и "posgresql-8.4 - PostgreSQL Server 8.4". В program files наибольший объем занимает 8.4 - 12Гб.Теперь про сам клиент.Сделал как ты мне сказал.Создал новую базу(там нету функции выбора старой базы),папку указал там где 12Гб.Но импорта не происходит,он грузит только текущие данные.
    • SStelth
      SStelth
      Бронза
      Оригинал пользователя ibaCker
      В службах их аж 2 у меня ,"PostgreSQL Database Server 8.3" и "posgresql-8.4 - PostgreSQL Server 8.4"
      Что то ты там намешал.

В program files наибольший объем занимает 8.4 - 12Гб.
      Предположительно это рабочая версия (возможно ты не первый раз переустанавливаешь ХМ).

Но импорта не происходит,он грузит только текущие данные.
      Если текущие данные грузит, значит импорт происходит.
      Я правильно понимаю, что ты хочешь увидеть старые ХХ??
      Старые данные он тебе не покажет ибо их нужно импортировать по новой. Когда ты добавляешь папку автоимпорта там есть "Archive folder". в этой строке показан путь куда сохраняет руки ХМ после автоимпорта. Можно вручную грузануть оттуда все ХХ.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      И это самое простое и надежное - импорт из архива.
    • zrafael
      zrafael
      Бронза
      На форуме с: 20.05.2010 Сообщения: 74
      У меня такая проблема: Вырубили свет и после этого слетела база данных. Хочу создать новую. Захожу во вкладку Database Management - а он пишет "Необрабатываемое исключение в приложении. При нажатии кнопки "Продолжить" приложение проигнорирует ошибку и попытается продолжить работу. При нажатии кнопки "Выход приложение завершит работу.
      Отказано в доступе по пути "С\Program Files\RVG Software\Holdem Manager\Importing\Status\CLOSE.DAT
      Нажимаю продолжить ничего не происходит. Нажимаю выход - выходит из холдем менеджера.
      Кто знает помогите. Версия ХМ 1.12.04. ОС - Windows-7
    • SStelth
      SStelth
      Бронза
      Оригинал пользователя zrafael
      У меня такая проблема: Вырубили свет и после этого слетела база данных. Хочу создать новую. Захожу во вкладку Database Management
      Я верно понял, ХМ нормально запускается??

Отказано в доступе по пути "С\Program Files\RVG Software\Holdem Manager\Importing\Status\CLOSE.DAT
      А такой файл есть в указанной папке??

Версия ХМ 1.12.04. ОС - Windows-7
      Для начала обнови на свежак.
      Текущая версия 12.06 www.holdemmanager.com/Downloads/HmUpdate.exe
      Потом посмотри если работать не будет, проверяешь есть ли файл CLOSE.DAT. Если нет, по ходу придется переустановить...
    • zrafael
      zrafael
      Бронза
      На форуме с: 20.05.2010 Сообщения: 74
      да ХМ запускается, но худ не работает
      Переустановил на последнюю версию. После переустановки файла CLOSE.DAT по указанному адресу не оказалось. Как переустановить ХМ??? Просто удалить его а потом заново переустановить??? Или что то надо еще сделать???
    • SStelth
      SStelth
      Бронза
      да ХМ запускается, но худ не работает
      Переустановил на последнюю версию. После переустановки файла CLOSE.DAT по указанному адресу не оказалось. Как переустановить ХМ??? Просто удалить его а потом заново переустановить??? Или что то надо еще сделать???
      Чисто теоретически надо сносить его вместе с постгрей, ибо когда ты будешь ставить ХМ, инсталлер ХМ накатит и постгрю.
      На практике же, можно удалить только ХМ и установить его же по новой отключив установку постгре (я к сожалению не поню где это делается в инсталлере, но точно помню что сделать это можно. В ВОДе который есть на ПС их устанавливают по раздельности.
      Самый главный нюанс в данном случае, записать Адрес, порт, логин и пароль для работы с сервером БД (я тихо подозреваю, что прошлый раз ты не заморачивался придумыванием себе проблем, и оставил все по дефолту, в таком случае там все просто).
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Предыдущий оратор неправ
      Не надо Постгри трогать, если работает
    • SStelth
      SStelth
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Предыдущий оратор неправ
      Не надо Постгри трогать, если работает
      В чем это я не прав??
      Я говорил трогать постгрю??
      В моем посте как раз говорится что трогать ее не надо.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.111
      Оказывается не все так просто,как я думал.В службах их аж 2 у меня ,"PostgreSQL Database Server 8.3" и "posgresql-8.4 - PostgreSQL Server 8.4". В program files наибольший объем занимает 8.4 - 12Гб.Теперь про сам клиент.Сделал как ты мне сказал.Создал новую базу(там нету функции выбора старой базы),папку указал там где 12Гб.Но импорта не происходит,он грузит только текущие данные.
      В папке дата лежит БАЗА. Она читается из этой папки. Рук там нет! Вернее есть но в спец формате которые обрабатывается только через СУБД. Все руки ХМ перенёс в папку C:\HMArchive.
    • SStelth
      SStelth
      Бронза
      Оригинал пользователя stanisluv
      В папке дата лежит БАЗА. Она читается из этой папки. Рук там нет! Вернее есть но в спец формате которые обрабатывается только через СУБД. Все руки ХМ перенёс в папку C:\HMArchive.
      Ты малек опоздал.
      Да и не обязательно что путь будет C:\HMArchive. У него в легкую может быть другая папка (не на системном же разделе архив создавать).
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.111
      Вообще-то тут 2 юзера писало с 2-мя разными проблемами. ;)
    • ibaCker
      ibaCker
      Золото
      Так,когда указал на архив(у меня он как раз таки в системном разделе,наверное по умолчанию ставит),импорт пошел.А что мне делать с двумя Postgre,может удалить 8.3(та которая меньше занимает места)??
    • SStelth
      SStelth
      Бронза
      Так,когда указал на архив(у меня он как раз таки в системном разделе,наверное по умолчанию ставит),импорт пошел.А что мне делать с двумя Postgre,может удалить 8.3(та которая меньше занимает места)??
      Можно.
      Посмотри выше я писал где находятся службы. Останавливаешь 8.3. Сохраняешь папочку data куда-нибудь, после чего удаляешь саму постгрю (через удаление программ). Проверяешь, если ХМ работает нормально, то все хорошо. Если нет, значит удалил не тот сервер БД. Тогда надо накатить его обратно и по приведенному выше алгоритму удалить 8.4. (но я думаю, что у тебя работает как раз 8.4 и все получится с первого раза).
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Я тоже думаю, что там 8.4 работает. Но мало ли...
      исполни алгоритм выше
    • 1
    • 2