В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Hm1+Hm2

• 18 ответов
    • Makuan
      Makuan
      Бронза
      На форуме с: 03.06.2009 Сообщения: 800
      у меня проблем небыло...
      все отлично работае, хотя по второму ХМ есть недочеты но их разработчики должны доразрабатывать ))
    • FELIXgl
      FELIXgl
      Бронза
      На форуме с: 02.07.2008 Сообщения: 11.579
      а чтобы худ не настраивать в ХМ2 как его загрузить из 1?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.932
      HUD options - displayed stats - кнопка Import 1.0
    • FELIXgl
      FELIXgl
      Бронза
      HM sync какое практическое применение ? т.е для чего это?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      У тебя два компа, на которых играешь. Делаешь Sync - имеешь одинаковое состояние обоих баз данных в любое время.
    • XArt
      XArt
      Бронза
      На форуме с: 07.08.2008 Сообщения: 97
      Как-то не очень я понял, PostgreSQL нужен для ХМ2? Или после полного перехода на новую версию эту приблуду можно сносить?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Это не приблуда, а система управления базами данных. Без нее ХМ ничего сделать не сможет, даже не запустится.

А что не понял... давай с самого начала. Вот у тебя есть два компа, на которых ты играешь попеременно.
      Ты задавал (себе или в форуме) вопрос: "а как сделать так, чтобы в обоих базах данных была та же самая информация?"
      Если задавал - процитируй сюда решение, которым ты пользуешься.
      А если не задавал и тебе это не нужно - так тебе и Sync не нужен.
    • XArt
      XArt
      Бронза
      Тогда почему после установки он (ХМ2) даже не запрашивал логин-пароль для доступа к "системе управления базами данных", но создал какую-то ещё папку с базой.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Не запрашивал потому, что пароль у тебя умолчальный "postgrespass" - и это правильно
      а создал папку - тоже так надо. Для целей повышения производительности. Без нее, кстати, тоже работать не будет.
    • XArt
      XArt
      Бронза
      В том-то и дело, что пароль у меня не умолчальный.

upd: или он создал в папке data новую базу данных? Так?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.593
      Как вариант - он параллельно свою версию постгре поставил, с умолчальным паролем.
    • FELIXgl
      FELIXgl
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      У тебя два компа, на которых играешь. Делаешь Sync - имеешь одинаковое состояние обоих баз данных в любое время.

а если 1 комп и разные + 1 база в ХМ1 вторая в ХМ2 будут синхронизировать?

и в таком случае не проще ли просто задать теже самые пути импорта рук в одном ХМ и втором и просто после запуска др хомяка он законветит все руки которые я сыграл на первом?

есть ли разница по времени или всеравно юзть сунк или тупо поставить такой же автоимпорт как и в 1 хм ?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Синхронизация только между базами ХМ2. Главный плюс в том, что от тебя не требуется никаких телодвижений с перекидыванием и импортом файлов.
    • FELIXgl
      FELIXgl
      Бронза
      Оригинал пользователя ExConfessor
      Синхронизация только между базами ХМ2. Главный плюс в том, что от тебя не требуется никаких телодвижений с перекидыванием и импортом файлов.

понятно, но каким образом они будут синхронизироваться если например вырублен комп? или синхронизация происходит через инэт, т.е когда я откатал на одном компе моя хэнд хистори помещается на какойто сервер и при включении второго компа просто с этого сервера импортится на второй комп, я правильно понял?
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Серебро
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.316
      Оригинал пользователя FELIXgl
      понятно, но каким образом они будут синхронизироваться если например вырублен комп? или синхронизация происходит через инэт, т.е когда я откатал на одном компе моя хэнд хистори помещается на какойто сервер и при включении второго компа просто с этого сервера импортится на второй комп, я правильно понял?
      да. Правда это бесплатно только первые 6 мес.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Через инет.
    • FELIXgl
      FELIXgl
      Бронза
      когда нажимаю на этот сунк появляется меню там просит создать базу какуето... можно мануал пошаговый как настроить синхронизацию?

и еще почему не запоминаются установленные фильтры? после перезагрузки хомяка фильтры сбиваются, что делать?

это мне что как идиоту постоянно надо загружать файл с фильтром который мне нужен ?? что это за бред? или я чето не понимаю?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Когда ты жмешь Sync - он просит назвать как-то ту базу, которая будет храниться на сервере ХМ. Вот и назови.
      Мануал в виде видео см тут http://www.holdemmanager.com/Downloads/HMSync_RU.wmv

А про фильтры - подробнее расскажи