В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Требуется помощь с HM

• gradient21
      gradient21
      Бронза
      На форуме с: 07.01.2009 Сообщения: 1.466
      Нужна помощь с HM.

Покупал лицензию HM почти 3 года назад. Там было так, что ключ можно было использовать на 2 компьютерах, я его установил на компьютер, а позже на и на ноутбук (компьютером уже не пользуюсь). Сейчас хочу переустановить виндоус, т.к. начались проблемы (да и поменять уже хочу Vista на 7).

Вопросы:
      1. как быть с ключём? могу ли я снова ввести этот же ключ когда переустановлю виндоус или же нужно покупать новую лицензию?
      2. как быть с базой данных? как её лучше сохранить, чтобы потом воспроизвести на переустановленном HM?
      3. и лейаут HUDа не хотел бы потерять.

2-3 пункты предполагаю решаются експортом?

Вообщем хотелось бы получить квалифицированую помощь профессионалов по данным пунктам.

Заранее благодарен.
  • 6 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.930
      1) C ключом все просто - см. п. 5 здесь Holdem Manager FAQ - общие вопросы
      2) С базой данных вариантов много. Самый простой в исполнении - создать на новом компе новую, нажать в ХМ кнопку Import from folder и проимпортить в нее весь архив.
      Можно средствами ХМ (меню File - backup) сделать бекап базы данных (и заодно всех настроек) и потом все это восстановить на новом компе.
      Таким образом и п. 3 решится
    • gradient21
      gradient21
      Бронза
      По первому пункту ответ уже тоже нашёл :)
      Огромное спасибо.
      Если в процесе переустановки возникнут дальнейшие вопросы буду писать в жтой же теме.
      Ещё раз спасибо за помощь.
    • gradient21
      gradient21
      Бронза
      Сделал бэкап базы и всех настроек. Получился файл .hembk, как его потом востановить на переустановленном ХМ?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      В том же пункте меню есть не только backup, но и restore - вот этот файл и укажи как источник
    • gradient21
      gradient21
      Бронза
      Спасибо.

Ещё есть такая проблема сейчас, не работает автоимпорт рук в ХМ. В настройках клиента птичка стоит, что хочу созранять хэндхистори и путь указан верно (как и у ХМ), однако когда сажусь за стол ХМ импортирует одну руку, где я не принимаю участия и всё..
      Возможно это из-за проблем с виндоусем, но его дубу переустанавливать на выходных.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ну вот тогда все и настрой