В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] не обновляет данные...

• 15 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.469
      Начни с того, что создай новую базу данных и пробуй в ней.
    • DJDen80
      DJDen80
      Бронза
      На форуме с: 09.03.2011 Сообщения: 1.068
      спасибо, но я хочу понять, ПОЧЕМУ (???) перестал обновлять, если я не менял ничего??? или это нормально? :-( я правильно понимаю, что в новую базу нужно опять закачать все руки??? (2 часа времени...), может как-то еще можно решить? и главное: как этот "глюк" объяснить???????? у кого-нибудь было такое?

с новой базой работает, но все данные только последние, как туда скачать всё? список папок хэнд хистори такой же... (
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.361
      Импортируй старые истории рук из архивной папки (по умолчанию, C:\HMArchive). А что база сломалась - причины разные бывают, например, некорректное завершение работы компа.
    • DJDen80
      DJDen80
      Бронза
      а можно, пожалуйста, подробнее: ЧТО, ОТКУДА и КУДА скачать, чтобы новая база видела все руки? Т. к. в списке "конфигурация автоимпорта" есть ВСЕ руки со ВСЕХ румов, как и в первой базе.

и еще вопрос: и в 1-й и во 2-й базе "мои" руки обнуляются на каждом новом столе. это нормально? или можно как-то настроить?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На каждом новом столе твои статы пойдут с нуля. Так задумано и не меняется.

А чтобы все в базу:
      В ХМ жмешь кнопку Import from folder
      и показываешь там папку архива
      умолчальный путь см выше
    • DJDen80
      DJDen80
      Бронза
      vpmarat, все работает!!! спасибо!!!
    • DJDen80
      DJDen80
      Бронза
      я оч. извиняюсь, но у меня опять та же беда: пришлось "жестко" перегрузить комп, и теперь на некоторых (?!) оппов не обновляет! неужели нельзя восстановить старую базу, чтобы 5 (!!!!) часов не качать новую??????? или как-то периодически "сохранять" на случай сбоя! неужели все так мучаются? бывают ведь проблемы с компами...

а если все-таки делать новую, то как скачать руки только с одного рума?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      пункт 57 посм Holdem Manager FAQ - общие вопросы

А чтобы из одного рума - отобрать руками файлы придется сначала.
      На будущее - можно сделать и назначить архив отдельно по каждому руму.
    • DJDen80
      DJDen80
      Бронза
      1. HM берет данные из C:\HMArchive?
      2. сыгранные последние руки идут и в папку рума и в папку C:\HMArchive?
      3. можно ли вручную очистить папку C:\HMArchive и потом скачать только нужные руки? и будет ли моя нынешняя вторая база видеть это?
      4. что происходит, когда создается новая база данных: что, откуда и куда качается и почему так долго?
      5. можно ли все-таки как-то "починить" базу???
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      ХМ данные из hmarchive не берет, а туда складывает файлы после автоимпорта. Перемещая их из папок, куда написал рум - чтобы в следующий раз под ногами не путались. И там они и лежат до случаев, когда вот база данных сломается. Просто лежат, ХМ ими в работе НЕ пользуется.

А вот если ты папку архива очистишь - просто потеряешь возможность при создании новой базы данных хоть где-то взять старые истории.

Вот ты теперь создал новую базу данных. Задал импорт из архива в нее. Жди, пока закончится. А долго потому, что там их много. Можешь частями - по месяцам. При этом заодно решишь - а надо ли тебе очень старые истории в базе данных иметь.

База данных чинится техобслуживанием через PGAdmin - но это срабатывает не всегда.
    • DJDen80
      DJDen80
      Бронза
      опять "крякнул" HM... на этот раз НА РОВНОМ МЕСТЕ выдал окно с "ошибкой", перестал выводить на стол, а вместо запуска коннектится с postqresql и дальше опять ошибка!!! ну неужели это нормально - за 2 недели 4 раза делать новую базу??????? это только комп виноват или может HM тоже? что происходит?

vpmarat, ты пишешь: "А вот если ты папку архива очистишь - просто потеряешь возможность при создании новой базы данных хоть где-то взять старые истории." почему? в hmarchive ведь те же руки, что и в папке хенд хистори рума (которая никуда не денется), я в пустую папку hmarchive скопирую ВСЕ руки с одного рума. правильно или нет?
      и еще: база данных - это руки или нет? и где она нах.: внутри HM где-то или просто на компе? что там в ней ломается и почему? может, виноват мой очень старый комп и на новом будет все ОК ?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      1) ХМ после автоимпорта перемещает файлы из папки рума в архив - и это отменять нельзя ни в коем случае.
      Потому и говорится про архив как место, где лежат (в итоге) оригиналы историй.
      2) Сам по себе ХМ - это такое себе "окошко" для удобного просмотра базы данных. База данных - это НЕ руки как таковые. Это пережеванная информация, вынутая прогой из историй сдач. Физически база данных находится в папке Postgresql/data
      но там оно в таком виде, что вынуть ничего не удастся.
      Иногда база ломается...
      3) А ломается она обычно из-за некорректных выключений компа. Вторая по частоте причина = импорт "неправильного" майнинга, взятого с сайтов, его дающих. Особенно айпокерного.
    • DJDen80
      DJDen80
      Бронза
      vpmarat, спасибо за ответы, мне уже неудобно задавать еще вопросы, но: можно смело удалять старые поломанные базы? (как это сделать, я не нашел...) и что такое майнинг?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.361
      1. Удалять через pgAdmin, о нем немного сказано в пункте #57 Holdem Manager FAQ - общие вопросы
      2. Майнинг - истории раздач, в которых ты не участвовал, то бишь собранные "незаконным" путем.
    • DJDen80
      DJDen80
      Бронза
      ок, спасибо.