[HM1] hm2 и удаленная база

• bezbanta
      bezbanta
      Бронза
      На форуме с: 30.09.2009 Сообщения: 3.318
      Как я понял, принцип работы хм2 с базами стал немного другим по сравнению с хм1. Теперь он импортит руки в постгре, а также создает локальную папку с информацией по игрокам.

Может кто пробовал - достаточно ли синхронизации database локальной папки хм2 на двух компах для работы с удаленной базой?

HM sync пользоваться не хочу - получается избыточность. Нужно иметь две базы которые синхронизируются - вместо одной удаленной :(
      Та и каждый раз клацать HM sync - не есть гуд.
  • 15 ответов
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.800
      В папке хранится инфа о репортах и только.
    • bezbanta
      bezbanta
      Бронза
      Оригинал пользователя stanisluv
      В папке хранится инфа о репортах и только.
      там есть папка датабейс. Весит она дофигиша и в ней инфа об игроках.

далее цитата из саппорта -
      please be aware that at the moment you can only access this remote database from the computer where you created it and not from a 2nd computer in the network.

leep in mind: HM2 uses not only database for storing information. Also "DB parent" folder - for performance reason. And this DBParent contains lot of small files - and eats HDD space very well
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.316
      Вопрос в том, что придется создавать копию не только базы постгри, но и этой папки. Прицепить базу на другом компьютере можно. Тут это описано.
      Но мне кажется, что с большими базами это будет очень трудоемкий процесс. Легче просто импортить руки и переносить нотсы (если пишешь сам)

p.s. прочитал еще раз название темы и твой вопрос и не понял ничего

Оригинал пользователя bezbanta
      Может кто пробовал - достаточно ли синхронизации database локальной папки хм2 на двух компах для работы с удаленной базой?
      Нужно иметь две базы которые синхронизируются - вместо одной удаленной :(
      Та и каждый раз клацать HM sync - не есть гуд.
      p.s. мой ответ относится к синхронизации, а не работе удаленной базы.
    • bezbanta
      bezbanta
      Бронза
      я хочу работать как сейчас с хм1. у меня одна удаленная база и я в нее тока руки импорчу. С хм2 как понимаю такое не проканает, потому что он хранит еще какуюто инфу локально.И придется синхронизировать ету папку (допустим через дропбокс)
      HM sync предназначен для тех у кого две базы - допустим дома и на работе. И он их синхранизирует через свою на хм сервере
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      можно попробовать указать сетевой адрес для папки parent. Правда уверенности, что будет работать у меня нет.

p.s. ты бы расписал все конкретно, а то я запутался совсем. Смотришь и разобрались бы.
    • bezbanta
      bezbanta
      Бронза
      Оригинал пользователя Morpheuzis
      можно попробовать указать сетевой адрес для папки parent. Правда уверенности, что будет работать у меня нет.
      да ет как вариант, но производительность думаю будет ниже. Попробую синхронизировать папку.
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      но мне кажется, что быстрее будет создать две базы и просто заливать руки.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Тебе саппорт всё верно ответил. В той папке хранятся репорты на игроков. Если комп мощный, то на папку вообще забить можно. ;)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.938
      Решение состоит в том, что папку DBparent надо разместить на сетевом расшаренном ресурсе и указать путь к ней в настройках базы данных
    • bezbanta
      bezbanta
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Решение состоит в том, что папку DBparent надо разместить на сетевом расшаренном ресурсе и указать путь к ней в настройках базы данных
      проблема вылезла другая.
      На одной тачке создал базу.А как сделать чтобы на другой машине подключить эту базу? он видит только базы созданные на этой машине.....
      Конфиг ХМ2 походу зашифровали...особо не поредактишь.
      конечно как вариант перенести тупо конфиг с одной машины на другую.
      Но может есть более изяшный вариант?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      И вообще, самое простое - использовать Sync
    • bezbanta
      bezbanta
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      И вообще, самое простое - использовать Sync
      30 раз говорил - ет не самое простое, если юзаешь майнинг и получается просто офигительная избыточность - две базы на двух компах, место одной на удаленном сервере.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Используя майнинг ты в один прекрасный момент рискуешь потерять всю базу.
    • bezbanta
      bezbanta
      Бронза
      Оригинал пользователя stanisluv
      Используя майнинг ты в один прекрасный момент рискуешь потерять всю базу.
      что подразумевается под "потерять"?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      А то, что лично я неоднократно видел, как ломались базы данных именно от (и после) закачивания в них "неправильного" майнинга. Особенно айпокерного.