Вопрос по программе MWSnap 3

• Svv
      Svv
      Бронза
      На форуме с: 13.12.2006 Сообщения: 25.071
      Проблема такая - скачал программу, в районе года назад. Всё работало нормально. В какой-то момент начались проблемы, при захвате, какую бы область я не выбирал - захватывает левую верхнюю область экрана.
      Переустанавливаю программу - ничего не меняется.
      Может кто сталкивался и подскажет, как исправить?
  • 16 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Для начала пробуй обновить видео драйвер
    • Svv
      Svv
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Для начала пробуй обновить видео драйвер
      Если бы я знал, что это такое и где его искать...
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.950
      Слава, на эту тему есть FAQ на сайте ХМ.
    • Svv
      Svv
      Бронза
      Оригинал пользователя ExConfessor
      Слава, на эту тему есть FAQ на сайте ХМ.
      Сергей, получил такую картинку:

А какие мои дальнейшие действия?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Это посмотри
      http://hm2faq.holdemmanager.com/questions/1551/How+is+the+Graphics+Card+Driver+updated%3F
    • Svv
      Svv
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Это посмотри
      http://hm2faq.holdemmanager.com/questions/1551/How+is+the+Graphics+Card+Driver+updated%3F
      Да, Сергей выше дал эту ссылку.

Вопрос в том, что если всё нормально работало, потом пошёл этот глюк - но при выполнении указанной выше операции - пишет, что всё в порядке.

Далее там написано:

If it says Nvidia, go here:
      Nvidia Drivers

If it says ATI, go here:
      ATI Video Drivers

Download the drivers for the model of graphics card and the operating system.

If it is none of the above, try Googling "download driver (name of the graphics card)"

Я нахожу на сайте Интела, как мне кажется, нужный драйвер (их там 24 по моему названию). Но вот не будет ли хуже, если я его поставлю?

И есть ли какой-то способ ещё проверить видео драйвер - если других проблем нет - не факт что дело в нём... А вот хуже сделать не хочется.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.950
      В случай чего, версию драйвера можно будет откатить обратно.
    • Svv
      Svv
      Бронза
      Оригинал пользователя ExConfessor
      В случай чего, версию драйвера можно будет откатить обратно.
      А как откатывать, это какие-то программы?
      Так то получается заустил драйвер и всё...
      Я помню, много лет назад были проблемы с игрушками - которые не понимали новый директ икс - а вернуться к старому не получалось :(
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Виндовс имеет систему "контрольных точек" - это ты если ее не отключил, как я
    • Svv
      Svv
      Бронза
      Ясно.
      В-общем, проще забить на эту программу и с помощью принтскрина выкладывать статы в раздел постирования рук.

P.S. Никто не посоветует аналогичные программы?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Скрин - самое простое. ХМ2, правда, умеет вроде копировать со статами
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2011 Сообщения: 2.552
      Оригинал пользователя Svv
      P.S. Никто не посоветует аналогичные программы?
      Я остановился на программе PicPick. Много разных софтин пробовал, но она, имхо, одна из самых лучших. Svv, загляни в этот пост. В разделе "Программы, значительно облегчающие процесс создание скриншотов..." есть ссылочки на PicPick и хороший мануал к ней. Программа бесплатна и русифицирована. Уже несколько лет пользуюсь только ей.
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2011 Сообщения: 2.552
      Оригинал пользователя Svv
      В-общем, проще забить на эту программу и с помощью принтскрина выкладывать статы в раздел постирования рук.
      Принтскрин, конечно, самый простой выход. Но ведь полученный скрин нужно обрезать и т.д., на это уходит время. Гораздо эффективнее сразу заскринить только нужную область экрана. В вышеупомянутом посте есть ссылка программу ImageShack Uploader, которая за несколько секунд позволит залить картинку на форум, не заходя тратя при этом время на хождение по сайтам фото-хостеров. Используя связку PicPick (или аналогичный софт) + ImageShack Uploader можно не особо напрягаясь залить картинку примерно за 30 секунд. Просто посчитай время, которое будет отнимать способ "принтскрин ...". А потом сравни эти два показателя. За год (особенно при активном постинге картинок) можно сэкономить просто уйму времени.

P.S. Хотя есть маленькая хитрость - если нажать Alt+PrntScrn (я сейчас не про PicPick, а про дефолтную фичу винды), то захватывается только активное окно, а не весь экран. Но, всё-равно - спецсофт всегда лучше дефолтного, имхо.
    • Svv
      Svv
      Бронза
      Оригинал пользователя Tamersan
      Принтскрин, конечно, самый простой выход. Но ведь полученный скрин нужно обрезать и т.д., на это уходит время. Гораздо эффективнее сразу заскринить только нужную область экрана. В вышеупомянутом посте есть ссылка программу ImageShack Uploader, которая за несколько секунд позволит залить картинку на форум
      Да, именно в этом и лишняя заморочка - в той программе нажал клавиши, выделил область, щелчок и изображение на рабочем столе.
      Далее через ImageShack Uploader в форум - им я и пользуюсь :)
      А через принтскрин копируешь, потом вырезаешь нужную облать, а потом уже на экран и также в ImageShack Uploader...

Спасибо за ссылку - гляну эту программу.
    • smolsoba
      smolsoba
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 1.322
      использую PicPick ждя этих целей. ИМХО самая удобная и бесплатная
    • Svv
      Svv
      Бронза
      Спасибо!
      Попробую эту прогу.