В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Не активируется ключ ХМ2

• White8
      White8
      Бронза
      На форуме с: 20.01.2008 Сообщения: 10.347
      Скачан ХМ2, куплен сразу ключ. Машина новая (ось 7ка), ХМ покупался на следующий день. Постгри встала без вопросов. Изначально не запустился даже триал, проблема была решена возвратом к IE "по умолчанию", но когда ввожу ключ вся эта хрень думает-думает и ошибку выдаёт.

Тут первый вопрос: там три поля (два обязательны к заполнению (имя и ключ)). Имя это любое или логин (он же мыло) на сайте? Если что, то ввожу логин с сайта.

Далее что уже сделано после переписки с саппортом:
      1. Выслан ему log file из скрытой папки.
      2. После его второго письма:
      а) Отключен антивирус (пока не разобрался как там исключения для ХМ и остального делать)
      б) Перезагружен ключ на сайте и была попытка ввести ключ снова (дважды, мне не лень).
      в) Удалён C:\program data\xheo\sharedlicenses\holdemmanager2.lic
      г) Проверено отсутствие галки "Use a proxy server for your LAN" в LAN Settings

Ну и ничего не помогло, а саппорт вышел на двое суток в ситаут. :f_biggrin:

Шо делать? Как быть?
  • 21 ответов
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.558
      Имя-это твои имя и фамилия. Как они записаны у тебя в аккаунте на сайте ХМ-а.
      Что за антивирь стоит?
    • White8
      White8
      Бронза
      Попробовал ввести имя и фамилию (как оно на сайте стоит) - результат прежний.
      Антивирь Нортон интернет секюрити, но только ещё раз говорю - я в момент загрузки ХМ в ручную отключил всю его защиту, он там чуть от страха не скончался "компьютер под угрозой" орал.
    • Superwiser
      Superwiser
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 813
      Помнится, для НМ1 рекомендовали не только отключить защиту, но и полностью снести антивирус на время установки. Вроде бы бред, но тем не менее. Можно было бы попробовать удалить нортон, и поставить его обратно уже после установки НМ2. Но смущает, что триал у тебя работает нормально, значит в общем и целом программа установлена правильно.
    • White8
      White8
      Бронза
      Да в принципе я могу вообще комп разбить и на счётах статы считать, но имхо это так же неконструктивно, как и отказываться от халявного антивируса установленного у продавца компа, цена ХМ и цена антивируса сопоставимы. Защита отключена, лишнее доказательство этого то, что когда ключ лицензии вводится, автоматом всплывает окно инета с сайтом ХМ, то есть в принципе обращение идёт.
    • Superwiser
      Superwiser
      Бронза
      я-то откуда знал, что антивирус халявный и без ключа. Предлагал снести его и потом так же активировать ключом. Но раз так... :)
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.558
      NIS-такая гадость, которая и в отключённом виде может всё блочить. Так что тут надо либо его сносить либо добавить ХМ в исключения.

Знаю по поводу NIS т.к. сам напоролся.
    • AlexFed777
      AlexFed777
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2010 Сообщения: 660
      У меня сейчас такая же проблема только с НМ1 (по соседству тему создал) комп вообще новый и антивирусов нет совсем
    • FeNriZZ
      FeNriZZ
      Бронза
      На форуме с: 10.12.2009 Сообщения: 208
      Оригинал пользователя fedorashko
      У меня сейчас такая же проблема только с НМ1 (по соседству тему создал) комп вообще новый и антивирусов нет совсем
      У меня то же самое - переставил винду и все, лиценз. ключ не принимает, хотя до этого все было нормально (уже переустанавливал летом и ключ был принят)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.758
      Нортон - точно может мешать, даже в выключенном состоянии
    • White8
      White8
      Бронза
      В исключения добавлены: holdemmanager.exe, hudfuncapps.exe, postgres.exe, pg_ctl.exe, hmupdate.exe проблема не исчезла, что ещё нужно в исключения добавить, чтобы от работающего антивируса перейти к проблеме не работающего ХМ? :f_confused:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Продолжаю настаивать на совете деинсталлировать Нортона
    • Superwiser
      Superwiser
      Бронза
      vpmarat +1, тоже думаю, что дело в нем.
      Не знаю, что ТС так привязан к этому бесплатному Нортону. Если уж играешь в покер, потратить 50 баксов на тот же КИС2012 с лицензией на год не должно быть жалко.
    • White8
      White8
      Бронза
      -1

Нортон удалён. Проблема не исчезла, новый комп купить?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Там и кроме Нортона могут быть варианты. Но его надо было отмести (или убедиться) в первую очередь.
      А дальше... спроси саппорт ХМ. НО отдельно укажи, что был Нортон, и ты его удалил - а то они тоже с этого начнут
    • AndrewVwoods
      AndrewVwoods
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2010 Сообщения: 267
      у меня с ХМ2 и НИС проблем не было. Не сносил точно.Ищите в другом причину.Тож 7ка
    • Faworit
      Faworit
      Бронза
      На форуме с: 14.10.2009 Сообщения: 2.127
      Попробуй создать нового пользователя с именем латинскими буквами, с правами администратора, перезагрузись под ним (Ты же до этого выставил в свойствах ХМ2 чтобы он запускался с правами администратора для всех пользователей) зарегистрируй Хм2 и думаю получится все. Потом можно нового пользователя удалить.
      И ты там про IE писал, обнови его до 9. Ну и операционка конечно должна быть полностью обновленная )
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ну, нормальный нерусский юзер, вообще-то по умолчанию должен быть...
    • Faworit
      Faworit
      Бронза
      На форуме с: 14.10.2009 Сообщения: 2.127
      ну да, просто он мог от имен и юзера по умолчанию натворить делов, и теперь мучается. Стоит попробовать как вариант.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Таки стоит. Исполняй :s_cool:
    • 1
    • 2