В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Значение некоторых показателей

• BiGFaTMaN90
      BiGFaTMaN90
      Бронза
      На форуме с: 18.03.2011 Сообщения: 420
      использую достаточно популярный Поп, скачал вот в этом топике:
      Настроил Popup'ы HUD HM. может кому пригодится)
      но все равно не могу понять значение некоторых показателей

Непонятно значение Fold to 3bet IP, то есть мне понятен в целом фолд на 3бет по позициям, но IP мне не понятно, это IP тот кто фолдит или того кто 3бетит

в самом холдеме это показатель называется как Fold_vs_3bet_(EP-CO, не понятно почему нету BU).ip

и та же история с Fold to 3bet OOP

в холдеме Fold_vs_3bet_(улица EP, MP, CO).blinds

Непонятно ещё 3bet IP vs. , в холдеме обозначен как three bet open from (улица, причем нету BU и BB).Ip

Аналогичная ситуация с 3bet OOP vs., в холдеме названа как three bet open from (улица, причем нету BB и SB).blind

Ещё немного непонятно 4bet И опен 4бет, не могу представить на что у них должно быть расхождение

А 4бет Рэндж это спектр, с которым он играет 4бет, то есть мы можем его в эквалятор вставлять? и интересно как он считается.

Ну и цбеты, там Fold to Cbet IP\OOP, там вроде все просто, падаем в позе или без позы
      и Float IP\OOP это когда нету ЦБета ставим

Заранее спасибо
  • 4 ответов
    • LegionP
      LegionP
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2008 Сообщения: 2.205
      Оригинал пользователя BiGFaTMaN90
      использую достаточно популярный Поп, скачал вот в этом топике:
      Настроил Popup'ы HUD HM. может кому пригодится)
      но все равно не могу понять значение некоторых показателей

Непонятно значение Fold to 3bet IP, то есть мне понятен в целом фолд на 3бет по позициям, но IP мне не понятно, это IP тот кто фолдит или того кто 3бетит
      тот кто 3бетит на ходится в позиции.

в самом холдеме это показатель называется как Fold_vs_3bet_(EP-CO, не понятно почему нету BU).ip
      очевидно, что баттона нет, потому что он всегда в позиции и его 3бетить находясь в позиции никто не может.

и та же история с Fold to 3bet OOP
      находясь на баттоне мы не можем сбросить на 3бет и быть без позиции одновременно.

в холдеме Fold_vs_3bet_(улица EP, MP, CO).blinds
      очевидно, что если мы открываем с баттона, то трибетить нас могут только блайнды, а стат Fold_vs_3b.BTN уже есть.

Непонятно ещё 3bet IP vs. , в холдеме обозначен как three bet open from (улица, причем нету BU и BB).Ip
      Что-то ты не совсем точно описал о какой статистике идёт речь, но тут опять раз написано IP, значит имеется в виду, что кто-то делает какие-то действия находясь в позиции. Поэтому нету BB и BU. На баттона никто не может иметь позицию, BB всегда будет без позиции.

Аналогичная ситуация с 3bet OOP vs., в холдеме названа как three bet open from (улица, причем нету BB и SB).blind
      .blinds в названии статов как-бы намекает, что кто-то 3бетит с блайндов против остальных позиций. Поэтому нет и BB и SB, так как это и есть блайнды. Ну а OOP в названии потому что находясь на блайндах мы всегда без позиции против EP-BU.

Ещё немного непонятно 4bet И опен 4бет, не могу представить на что у них должно быть расхождение
      мы рейз, нас 3бетят, мы 4бет - это 4бет.
      до нас рейз, потом 3бет, мы 4бет - это опен 4бет (т.е. 4бет первым словом)

А 4бет Рэндж это спектр, с которым он играет 4бет, то есть мы можем его в эквалятор вставлять? и интересно как он считается.
      Да это примерный спектр 4бета. PFR умножают на %4бета
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.932
      Спасибо за комментарий.
      Может, и тут что напишешь? название в хм2 стата фолд на 3бет без позиции
      steal and resteal in HM2
    • BiGFaTMaN90
      BiGFaTMaN90
      Бронза
      На форуме с: 18.03.2011 Сообщения: 420
      спасибо за очень подробный и развернутый ответ, да прибудет с тобой сила)
    • LegionP
      LegionP
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2008 Сообщения: 2.205
      Оригинал пользователя vpmarat
      Спасибо за комментарий.
      Может, и тут что напишешь?
      Сейчас подумаю, но ХМ2 не тянет компьютер, поэтому только догадки.