В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] EV в турнирах

• rammy063
      rammy063
      Бронза
      На форуме с: 10.03.2009 Сообщения: 239
      Можно ли настроить показ графика в EV adjusted в турнирах так же, как в кэше?
      А то у меня график только для факта показывается, при постановке галки на show EV adjusted цифры остаются те же.
  • 8 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.756
      О каком руме идет речь?
      Почитай п. 20 FAQ вверху раздела
    • rammy063
      rammy063
      Бронза
      Речь идет о старзах. Фак читал, пункт 20 не об этом. Итоги турниров ХМ считает.
      Меня интересует линия ЕВ.

Поясню на утрированном примере:
      сыграл 10 туров, во всех в первом же сравнении на стек получил АА и проиграл против КК.
      Если бы это были сравнения в кэше, график фактического выигрыша шел бы вниз, а ЕВ - вверх.
      В турнирах же этого не происходит.

Можно ли в ХМ вывести график ЕВ$? или хотя бы чипЕВ?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Тогда читай еще это (всё)
      http://faq.holdemmanager.com/questions/120/EV+Explained
      http://forums.holdemmanager.com/manager-general/20994-why-adjusted-luck-ev-isnt-accurate.html
      http://forums.holdemmanager.com/manager-general/30353-what-does-luck-adjust-winnings-line-mean-linegraph-tourney-tab.html
      http://forums.holdemmanager.com/manager-general/134021-husng-all-ev-line.html#post669311
      И на русском Статья о красной линии в ХМ
    • rammy063
      rammy063
      Бронза
      Я еще раз попробую сформулировать свой вопрос.
      Я играю турниры 180-max. Как мне настроить хм так, чтоб он показывал мне хотя бы чипЕВ? Хрен с ним, с $ЕВ, если его так сложно считать, то уж чип то точно можно.

Какие у меня бывают ситуации: играю турнир, дохожу до предфиналки, и там, получив АА, проигрываю против А7, вылетая 19-м. При этом, ХМ считает это сравнение абсолютно нулевым, то есть, никакой недодачи не видит. Как вот этот момент исправить? Ну, не может же такого быть! Есть же графики у тех же снгшников, у них бывает ев график вверх, а факт в ноль. У меня ев и факт всегда один в один. Я отыграл уже больше 1000 турниров, и мое ЕВ до цента совпадает с фактом. И ни разу за эти 1000 турниров не откланялось. Этого просто не может быть.

Вопрос мой очень вероятно имеет банальный до простоты ответ. Не поленитесь - дайте его. Может быть, я, когда играл в течение года кэш, что-то не то нажал. Но что - я не пойму.

Поэтому у меня большая просьба к тем, кто играет снг - подаскажите, как разобраться?

И отдельно большая просьба к vpmarat - если ты не понимаешь вопроса, или если ты не играешь снг, то не надо давать мне кучу ссылок на то, как считается ЕВ - после твоих (хоть и бессмысленных, но модераторских) ответов мой шанс получить нужный мне ответ от человека, играющего СНГ, стремится к нулю.
    • seacatfx
      seacatfx
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2010 Сообщения: 2.510
      На графике показывается $EV adjusted, а он считается только для кеша и одностоловых снг.

Chip EV можно посмотреть только через отчеты
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Главный перец ответа (и вопроса) состоит в том, что для ЭТИХ турниров ХМ не считает. Только для одностоловых.
      А по фишкам - таки в отчетах. В каждой сдаче отдельно.
    • rammy063
      rammy063
      Бронза
      Жаль. Просто сталкивался в блогах регов данных турниров с фразами типа "недодача по фишкам за сегодня уже столько-то"
      Ну, видимо, считают по самым крупным банкам в отчетах.

Спасибо за ответ.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Недодача по фишкам для турнира непринципиальна. Можно выиграть кучу оллинов в его начале с "недодачей", а потом проиграть решающий... "где деньги, Зин?"