[HM1] база постгри

• DVSTID
      DVSTID
      Серебро
      На форуме с: 15.10.2009 Сообщения: 3.182
      добрый день.вчера касперский напал на один файл в базе постгриsql(8.4).
      сперва думал может это не будет значительным,но теперь статы не обновляются на игроков.(в холедме)
      пробовал вернуть файл из карантина-улетает обратно.пишут что вирус.

может есть советы какие-нибудь как с этим бороться?переустонавливать базу снова?
      пишут что вирус dos,topa2520.
      файл из папки бйэс\16395\16504

просто не хочется потом опять все руки импортировать :( .
  • 5 ответов
    • DVSTID
      DVSTID
      Серебро
      можно ли как-то после переустановки постргес поставить старую базу?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.965
      В данной папке вирусов быть не может в принципе. Никогда и ни при каких.
      Верни файл на место. Но я вооще-то не уверен, что это еще спасет базу данных... Оно ж должно все в реальном времени изменяться в ней, а ты кусочек выкусил
    • DVSTID
      DVSTID
      Серебро
      так я возвращал раза 3.и файл тут же улетал обратно в карантин. сразу каспер писал что угроза.и что вирус.
      базу я уже переустановил.

А как в будущем поступать, если что-то подобное повторится?в антивурснике пытаться "остановить преследование" файлов из папки постгри?
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2011 Сообщения: 2.552
      DVSTID, так занеси всю папку Постгрес в исключения антивируса и он не будет больше её трогать. После этого опять верни файл из карантина (перед тем, как возвращать файл, имхо, стоит остановить сервис Постгресс).
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2011 Сообщения: 2.552
      Кстати, имхо, автоматические реакции антивирусов/фаерволлов - зло. Лично я всегда принимаю решения вручную, ведь ошибки антивирусов - не редкость. Поэтому, если ты понимаешь, что делаешь - убери галку "Выбирать действие автоматически". Тогда Каспер поубавит самостоятельность, станет повежливей и будет спрашивать у тебя совета - что, мол, делать с этим файлом, хозяин? :)