Актуальность PT и XM для МТТ

• udaff13
      udaff13
      Бронза
      На форуме с: 28.06.2009 Сообщения: 63
      А так ли обязателен софт для игры МТТ?
      Миллионов рук на оппов у меня нет и в ближайшие годы не будет,
      плюс все игроки меняют свою игру с течением времени, величины стека, стадии турнира. В МТТ их встретить очень часто играя по 4 турнира в день вероятность невелика разве нет?

За последним столом он будет играть нет так как в начале или в середине турнира, плюс статистика будет братся не учитывая величины его стека и положения в турнире на данный момент
      и в итоге статистика не будет стоить выеденого яйца :coolface:
      Ну вот не знаю.

Я почему то считаю что статистика не совсем верна будет для МТТ, к примеру сам бывает лезу all-in с коротким стеком имея каких то мелких коннекторов, если 3-4 игрока уже пошли вабанк, но я в жизнь с ними даже call не дам в начале турнира и средним стеком.
      И куда тут будет плясать статистика?

Так, для графиков, оценки собственных рук и действий согласен польза будет. А вот в пользе именно hud не знаю...

У кого какие мысли а лучше опыт по этому поводу?
  • 3 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.950
      Оригинал пользователя udaff13
      А так ли обязателен софт для игры МТТ?
      Любой покерный софт, кроме непосредственно клиента рума, необязателен ;) .
    • sergega19796
      sergega19796
      Бронза
      На форуме с: 20.04.2010 Сообщения: 680
      В ХМ есть настройки игры в зависимости от размера твоего стека. тоесть статистика будет отдельно выводится на стек 5ББ, 25ББ. В соответствии с твоими настройками по вкусу.

В ПТ4 есть возможность настройки по уровням блаиндов. К примеру тебе будет отдельно выводится статистика на блины 10/20 и на блины 400/800(+80)

П.С. Раньше считал что статистика по уровням блинов очень должна помогать. По крайней мере от нее очень много толку при игре в о фрироах и тому подобны дешевы турнирах. Но потхоньку поднявшись чуть чуть выше дуаю что статистика в зависимости от уровня стека наверное будет горазо полезнее чем статистика по ровням блаиндов.
      П.П.С. Чем дальше будеш заодить в турнирах, тем ольше будет статистики на опов. А далеко заодят примерно они и теже лица в основном, так что толк от статистики точно есть.
    • Instructor900
      Instructor900
      Бронза
      На форуме с: 12.10.2010 Сообщения: 257
      Я фильтрую так

И кстати фильтр по размеру стека фильтрует далеко не все статы, но хотя бы VPIP и PFR будут близки к реальности.

Понятно что при таких настройках статистики практически никогда не будет, но это лучше чем ориентироваться на неадекватную кашу.