В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] ошибка бэкапа PostgreSQL

• lol1972
      lol1972
      Бронза
      На форуме с: 18.05.2011 Сообщения: 307
      Поставил я PostgresSQL на диск F, потом же установил Holdem Manager. Импортировал пару старых рук... И решил попробовать сделать бэкап этих рук, увидеть все ли нормально работает и нет... Ошибка вроде та же что и на предыдущем компе... помогите плз что не так ???

• 25 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.323
      Встроенный бэкап работает только если постгре установлена по умолчальному пути.
    • lol1972
      lol1972
      Бронза
      Оригинал пользователя ExConfessor
      Встроенный бэкап работает только если постгре установлена по умолчальному пути.
      тоесть нужно устанавливать на диск C так ? (там где виндоус)
    • lol1972
      lol1972
      Бронза
      Просто блин я никак не мог сделать бэкап предыдущей даты ни с помощью PgAdmin никак. Попробовав скопировать файл data видео смотрел, база вообще не запускаеться... Просто незнаю что за фигня. Я бы согласен заплатить уже но чтобы кто то обьяснил. пожалуйста
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Просто при установке постгре не меняй путь, который установщик предлагает.
    • lol1972
      lol1972
      Бронза
      Оригинал пользователя ExConfessor
      Просто при установке постгре не меняй путь, который установщик предлагает.
      У меня диск SSD а это будет плохо на него влиять. И... 1. PostgeSQL под неанглийскими Вистой и Вин7 обязательно следует ставить не в умолчальный путь (C:\ProgramFiles\PostgreSQL), а в папку, находящуюся не в этой "братской могиле" - например C:\PostgreSQL.

Так почему нельзя в другую папку и почему не получаеться у меня перекинуть папку data ??? Кто поможет за деньги ???
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2011 Сообщения: 2.552
      Оригинал пользователя lol1972
      Попробовав скопировать файл data видео смотрел, база вообще не запускаеться
      lol1972, ты что-то недоговариваешь - если просто скопировать папку, то исходная папка останется и база будет работать. Ты либо перемещал, а не копировал папку Data (сервис Постгрес останавливал, надеюсь?), либо ещё что-то делал (тут много вариантов).

Так почему нельзя в другую папку
      Почему же нельзя? Можно, конечно. Просто есть несколько тонкостей (причём тут есть несколько вариантов, в зависимости от твоих целей). Только твоя главная цель, на сколько я понимаю, сделать бэкап базы, а не перенос в другое место? Это ещё проще, чем перенос базы. Но тут тоже есть варианты. Мне больше нравится делать дамп базы.

почему не получаеться у меня перекинуть папку data ???
      Информации слишком мало, чтобы указать на конкретные ошибки. Если максимально подробно распишешь ВСЕ свои действия, тогда можно будет определить, на каком этапе была допущена ошибка.

Кто поможет за деньги ???
      На сколько я знаю, ExConfessor и vpmarat оказывают платные услуги в подобных случаях, но это лучше уточнить у них. Можешь мне скинуть в личку свои контактные данные, я помогу (тут нужно сначала добавиться в друзья) или напиши здесь свой скайп/аську и я сам с тобой свяжусь. Кажется, кто-то из пользователей предлагал аналогичные услуги, не помню ников.
    • lol1972
      lol1972
      Бронза
      скайп - mtaras-razor
      буду оч благодарен если кто то отзоветься
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      Отправил запрос на добавление в контакты Скайпа.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.426
      Когда разберетесь - напишите тут отчетик, плиз.
      Мало ли какие тонкости выявятся
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      vpmarat, с бэкапом я ему помогу, а вот со старой базой колупался - колупался, но она ни в какую не хочет подключаться. Заскриншотить ошибку не успел, но смысл такой - кучи файлов не хватает. У меня сложилось впечатление, что база убита, ведь новая база (когда я вернулся к первоначальным настройкам местонахождения БД в реестре) подхватилась "на ура". На других компах (и не битых базах) такой способ работал, можно было подключать базу, которая находится в любом месте.. Поэтому я с 90%-й вероятностью полагаю, что данная база битая.

Как точно убедиться, что база умерла? Текущая версия Постгресс (9.1) совпадает с той, в которой была создана та старая база.

А по-поводу бэкапа (из командной строки) тут уже много написано (и мои посты тоже есть), так что, наверное, смысла нет об этом писать, тут ведь просто будут индивидуальные настройки.

P.S. Без микрофона ужасно много времени тратится впустую. :(
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      А долго колупаться и не стоит. Если база работать с двух раз не захочет - в помойку её. Импорт из архива дешевле получится, чем мучиться.
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      Ну что ж, всё-таки напишу отчёт, т.к. кто-то из коллег форумчан, возможно, в будущем может иметь дело с lol1972. Хотелось бы, чтобы они знали, с чем могут столкнуться.

Но сначала вопрос для повышения моего технического скилла. vpmarat и ExConfessor (или кто-либо из коллег), подскажите, пожалуйста, прав ли я в своём предположении, что папка Data, созданная в 32-х битной Постгрес 9.1, не будет работать в 64-х битной Постгрес 9.1? Разумеется, если все необходимые изменения в реестре сделаны верно (те изменения, которые позволяют подключать "родную" папку "Data", т.е. исходим из того, что у меня "прямые" руки).
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      Ребята, я в шоке!!!! Часть переписки в Скайпе удалось сохранить, но часть сообщений lol1972 успел удалить (и написал, что ничего не удалял!). Я реально в шоке. Не ожидал. Сейчас пишу отчёт. Реально в шоке. Часть сообщений я успел заскринить, но большую он, всё-таки удалил. Может кто-нибудь знает, как восстановить удалённые сообщения в чате Скайпа?
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      Кстати, lol1972, всё, что сейчас в чате - я заскринил. Удалишь - это всё-равно останется на скринах!
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Но сначала вопрос для повышения моего технического скилла. vpmarat и ExConfessor (или кто-либо из коллег), подскажите, пожалуйста, прав ли я в своём предположении, что папка Data, созданная в 32-х битной Постгрес 9.1, не будет работать в 64-х битной Постгрес 9.1?

Не доводилось проверять, я практически с самого начала на Win7 x64.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Я уже в соседней теме писал: 9.1 НЕ рекомендуется для ХМ (пока)
      а что папка... вроде как должна подхватиться
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      Сразу вопрос - где мне запостить это сообщение, чтобы оно дошло до администраторов PokerStrategy? Если я прав, то представителям комьюнити следует присмотреться к пользователю lol1972. (UPD. Придумал - напишу "билет")

А теперь сам "отчёт" о проделанной работе. Дальнейшее развитие событий зависит от поведения lol1972, насколько сильно он будет врать в этом топике. Не писал бы всего этого, если бы не был, мягко говоря, удивлён его поведением. Сначала хотелось снабжать каждое моё важное предложение соответствующей цитатой-ответом от lol1972, но очень устал копаться в потоке его мата и оскорблений, плюнул на эту затею. Но все необходимые доказательства своих слов я готов предоставить по первому требованию модераторов.

То, что я получил в качестве благодарности кучу, пардон, словесного дерьма в свой адрес - всё это ерунда. Собака лает - караван идёт. Но тут есть 2 причины, почему я не дам этому делу просто так заглохнуть.

1) lol1972 утверждал, что я "сломал" ему ХМ, "у меня HM теперь не запускаеться вообще после этого". Хотя чуть больше часа назад благодарил меня в чате TeamViewer за сделанную работу и не имел никаких претензий, ведь всё, что я настроил - прекрасно работало, но об этом позже. Самое главное - раз он пишет, что я навредил его компьютеру, то он может написать это и в любом другом месте, а это напрямую влияет на мою репутацию. Зря ты это сделал, lol1972. Тут среди нас двоих только один является подлецом и лжецом, другого варианта нет. Я готов обстоятельно, опираясь на доказательства (ты не все свои сообщения успел удалить в чате Скайпа, хоть и очень старался!).

2) lol1972 на страницах форума опубликовал просьбу о помощи и свои контактные данные. Вполне возможно, что ему кто-то ещё вызовется помочь и окажется "на моём месте". Что его(их) может ожидать (после моего поста - уже навряд ли, но всё же) я опишу. И речь идёт не только об оплате за работу - тут всё гораздо интереснее!

Итак, только факты (прямые доказательства сохранены, позже напишу в каком виде), выводы пусть каждый делает сам.

1

Итак, непосредственно по "техпомощи".

Главное - нужно было настроить бэкап, это условие видно прямо в данной теме среди постов lol1972, их он не потёр, к счастью. В процессе общения я сразу предупредил, что повреждённая база это не редкость и я не даю гарантии, что подключу её. Зато даю гарантии, что сделаю очень удобный бэкап с двойным резервированием копий. Был получен ответ, что такие условия его устраивают. Однако впоследствии он утверждал, что главное - не бэкап, а подключение старой папки Data и что "коня он не получил" (разумеется, начал он это утверждать после того, как я полностью выполнил взятые на себя обязательства по бэкапу).

Папку Data подключить не удалось (хотя до этого случая я много раз перебрасывал эту папку на разных компах и имею опыт в этом деле). Имхо, причина в разных версиях Постгресс (либо база битая). Договорились, что завтра я проверю свою догадку и если она верна (по поводу разных версий Постгрес), тогда у меня получится "выдернуть" данные из той злополучной БД. После вновь открывшихся обстоятельств, я уверен на 90%, что подключил бы эту базу. Но, увы, пусть теперь это делает кто-нибудь другой.

Далее. Настроил этому человеку резервирование (при помощи запуска bat-файлов). Всё замечательно бэкапится и восстанавливается. Более того, автоматически резервируется предыдущий бэкап. Всё было проделано несколько раз, во избежании случайностей - такой я человек, не сдам работу, пока не буду абсолютно убеждён, что сделал всё как нужно (причём я делал это не за счёт "заказчика" - я сказал, что возьму деньги за результат, а не за время). (Потом в Скайпе он писал, что я ему всё поломал, хм не запускается из-за меня и многое другое, хотя в чате TeamViewer был очень благодарен за то, что после моей помощи всё стало хорошо работать). Позже, почти в самом конце нашего общения он опять стал мне благодарен (Как же так? Я ведь ему поломал ХМ? Какие могут быть благодарности?!!), писал что "ты нужный мне человек" (опять, кому нужен ублюдок, который ломает компы?). Ладно, весь этот поток лжи на его совести. Мне не стыдно отвечать за свою работу. Я всегда беру на себя ответственность за результат.

Помимо настроек бэкапа (очень удобно - в 1 дабл-клик мышкой) много времени я потратил на то, чтобы дать кучу очень важных советов по правильной работе, созданию бэкапа, бэкапа настроек и т.п. Просто по человечески хотелось помочь парню, чтобы он не испытывал каких-либо технических проблем, ведь это не так уж и сложно - разобраться в софте, особенно если есть тот, кто может научить. Я по себе знаю, как это тяжело, когда под рукой нет хорошего спеца, т.к. я уже лет 10 как компьютерный самоучка (интернет, правда, с начала 2000-х стал очень хорошим подспорьем). Причём все многочисленные дополнительные советы давались совершенно бескорыстно с моей стороны, потому, что я сразу оговорил, что возьму фиксированную сумму, а не почасовую. Поэтому никакое "затягивание времени" не могло увеличить мой "гонорар". Просто по человечески хотелось помочь, как я считал, "коллеге". Кто читал мои посты, где я стараюсь помочь другим и поделиться тем, что я знаю, знает о такой черте моего характера.

Вообще я впервые в жизни помог кому-то с компом за деньги. Обычно мне звонят, спрашивают совета и я помогаю только знакомым людям абсолютно бесплатно, иногда приезжаю на дом, если есть время, иногда по скайпу/телефону. Впервые в жизни решил помочь за деньги и получил очень хороший урок. Я давно уже не сталкивался с такими людьми, уже и забыл при их существование. Очень рад, что lol1972 преподал мне хороший урок, впредь я больше не буду так слепо доверять людям даже с "родного" форума.

2

Ладно, теперь ещё более важная деталь, которая, возможно, могла привести куда к более плачевным результатам, нежели не выплата денег. Тут я не могу дать прямых доказательств, что мой оппонент намеренно выпытывал мои данные и прочее, но всё очень на это похоже. Более того, все благодарности мгновенно сменились на поток брани, лжи и хамства, как только я отказался с ним играть в руме на заведомо проигрышных для меня лимите и типе игры. Но обо всём по порядку.

Сначала шло всё гладко. После того, как я настроил резервирование (я был рад, да и он, наверное, тоже), была эдакая "дружеская" атмосфера в разговоре.

Сорри, забыл уточнить. Странности начались ещё при оговаривании условий оплаты - сначала ВебМани устраивало (правда возможность оплаты была у lol1972, якобы, только в среду (т.е. за 6 дней он не мог бы никак пополнить кошелёк, видимо. Ок, всё возможно). Потом оказалось, что ВебМани уже не устраивают (почему-то он об этом не говорил, когда соглашался на ВебМани) якобы из-за высокой комиссии. Ладно, думаю, войду в положение - у человека очень плохо с деньгами и это первый раз, даже взял комиссию на себя (если не изменюсь, доброта меня погубит, чтоб её) - т.е. не 15$, а эта сумма минус комиссия. Но деньги это абсолютная ерунда, по сравнению с тем, что было дальше.

А дальше lol1972 начал душевный разговор - давно играешь, во что (какие дисциплины) и т.п. Плавненько подошли к моему возрасту (для получения большинства данных в покерруме, для начала, необходима дата рождения, фио и ник). Обычно дата рождения выясняется в более поздней беседе - типа, кто ты по гороскопу и т.д. Не факт, что именно это хотел узнать lol1972, но очень странно, что он всячески игнорировал мой вопрос о своём возрасте и настойчиво (несколько раз) спрашивал о моём возрасте.

Есть такая штука "Социальная инженерия" - в обычном разговоре человек сам выкладывает все необходимые данные. Забегая вперёд скажу, что резкий переворот в общении со стороны lol1972 произошёл сразу же, как только он не получил от меня ни одной важной личной информации и ему не удалось развести меня на игру.

Итак. Дальше был разговор о покере, из которого, думаю, ему стало понятно, что я достаточно слабый игрок (играю лишь NL2 FR). И тут он предлагает сыграть HU $15! :-))) Я мягко отказался, пошутил. Но он опять за своё. Я сказал, что я в заведомо проигрышной ситуации и т.п., я не буду прыгать по играемым дисциплинам и т.п.

В принципе, подобные разговоры случаются и среди людей, которые не замышляют ничего плохого. Но тут самое интересное - раньше наш разговор не прерывался ни на секунду (а если кому-то из нас нужно было отойти, то мы друг-друга предупреждали). Тут (после того, как ничего от меня не добился) он сразу же перестал писать в чат и отвечать на мои слова (я, к сожалению для собирания доказательной базы, говорил в микрофон). Подождав несколько минут я спросил: "Ты здесь?".
      Не дождавшись ответа я "повесил трубку" и написал: "{Имя}, напиши, когда подойдёшь к компу. Давай конкретно обсудим детали.

И тут - чудо, сразу же получаю ответ (а до этого был полный игнор): {Имя}: что именно обсудим? (видно его подтолкнула жадность обыграть новичка в HU, возможно он решил, что я именно это хочу с ним обсудить.

Я ему позвонил, но он тут же сбросил (хотя до этого рад был общению). И теперь финальный аккорд "нормального" общения от lol1972: я пояснил, что хочу обсудить то, что говорил "последние 2 минуты" (об условиях оплаты моей выполненной работы, т.к. начались "тёрки", оказалось что бэкап это вовсе не главное (ну конечно, теперь ведь всё прекрасно работает) и т.д.. И как только я это пояснил, lol1972 перестал писать в чат и вышел из Скайпа!

Порядочный человек так поступает?! Ок, может у него проблемы с инетом? Сейчас увидим!

В процессе разговора я ему сообщил, что не сижу постоянно в Скайпе. Видимо он расчитывал, что через минут 30 я выйду из сети. А я не вышел. :)

Ровно через 1 час (+ 1 или 2 минуты) lol1972 появляется в сети. Порядочный человек что делает? Извиняется и говорит, что проблемы с инетом и т.п., но это не тот случай.

Но это ещё не всё! Я написал: "Ты появился в Скайпе и даже не удосужился объяснить своё, мягко говоря, странное поведение... Я так понимаю, что дальше ты со мной общаться не намерен, верно?"

И что вы думаете lol1972 сделал? Мгновенно поставил статус Скайпа "Не беспокоить"! Тут уж всё полностью встало на свои места, слишком много всяких "НО".

И теперь мне уже не кажется странным, что он настойчиво предлагал перечислить мне деньги не на ВебМани, а на Визу (ведь тогда он узнает моё ФИО). Для того, чтобы получить все базовые знания по игроку в руме, достаточно лишь ника, даты рождения и ФИО. Всё это очень легко выясняется в "дружеской" беседе (некоторые детали, обычно, выясняются за несколько дней таких бесед). Тут я его не обвиняю напрямую в данных действиях, я лишь заявляю (и это подкреплено доказательствами), что его действия очень подозрительны и похожи на действия мошенников.

Ну а после того, как всё это произошло я написал: ":D Поставил "Не беспокоить". :D Красавец, {Имя}! Ну что ж, опубликуем отчёт по проделанной работе." Вот тут его просто прорвало! От благодарности не осталось и следа (и что-то вдруг он прекратил меня игнорить?!!). Полился поток грязи, лжи и мата. Очень жаль, что мой визави находился далеко, на расстоянии все смелые. Ну да ладно.

Всё, что он мне писал, перечислять не буду. Кстати, через некоторое время он начал удалять свои посты (скорее всего те, в которых он наиболее сильно "прокололся"). Когда я его спросил почему он удаляет свои посты, он написал, что ничего не удаляет! И тогда я начал активно делать скриншоты.

Дальше ещё веселее. Он абсолютно игнорировал мои вопросы (ответы на которые раскрывали его ложь), даже написал, что вместо букв видит бинарные символы! :) Я предложил снова подключиться к нему по TeamViewer (как мы это делали, когда я ему помогал с компом). На что он мне ответил, что не знает, что такое TeamViewer! :appl:

На всякий случай, вот его одни из самых первых слов во время нашего общения (самое начало): "[22.12.2011 20:05:53] {Имя}: дать teamwiever?" И тут он резко забыл, что такое TeamViewer! :facepalm:

Дальнейшие его глупости, а тем более мат, думаю, писать не стоит. Всё понятно.

Теперь - я хочу, чтобы этот пользователь был поставлен на контроль, т.к. некоторые его действия похожи на мошеннические (особенно это важно, если он соберётся в раздел бэкинга и т.п.). Возможно он кристально чист, тогда ему ничтно не грозит. А если не очень-то чист - тогда быстрее получит по заслугам.

Теперь о доказательствах. Я сохранил в текстовом видео чат в Скайпе (вордовский документ). К сожалению, я не ожидал от него подлянки и начал бэкапить только после того, как он начал удалять свои самые компрометирующие сообщения.

Также я сделал много скриншотов (ведь у кого-то могут возникнуть сомнения в подлинности этого документа.

Т.к. скриншоты, всё-таки, спецы могут нарисовать в фотошопе, то я готов к следующему - по TeamViewer предоставить хорошо зарекомендовавшим себя модераторам комьюнити доступ с своему компу (или по Join.me/Скайпу) и показать мой чат с lol1972, чтобы наглядно было видно, что скрины и архив чата на 100% соответствуют истине.

Кстати, в чате нет ни одного сообщения, которое удалил бы я и есть очень много сообщений, которые удалил lol1972.

Есть один нюанс. Я не знаю может ли это навредить, но lol1972 удалил меня из списка своих контактов. Возможно из-за этого не получится посмотреть чат с ним, этого я не знаю. Но, я предусмотрел и такой вариант - прежде чем закрывать Скайп, я записал 22-х минутное видео, где медленно пролистываю весь чат в Скайпе, всё отлично видно. Это видео уже залито в сеть и ссылки на него будут выданы модераторам по первой же просьбе.

Итак, я собрал максимальное количество доказательств. Знал бы, что lol1972 таким окажется, то "снимал бы всё на камеру", ну да ладно...
    • Tamersan
      Tamersan
      Бронза
      Кстати, lol1972, ты писал, что якобы не видишь мои сообщения в Скайпе (хотя прекрасно отвечал на сообщения, которые не содержат "неудобные" для тебя вопросы). Так вот, здесь-то ты не пропустишь информацию, так что продублирую самое важное:

[0:26:52] {Tamersan}: Только знаешь, земля - круглая. Тебе всё это по жизни вернётся. Вот увидишь. Не от меня - от других людей. Это законы жизни - что отдаёшь, то и получаешь, причём в гораздо больших размерах. Отдаёшь людям добро, в твоей жизни будет больше добра. Делаешь людям дерьмо - жизнь вернёт тебе дерьма гораздо больше, чем ты "отдал" людям. Всему своё время. Каждый получит по заслугам.

А ещё lol1972, ты сейчас имеешь серебряный статус и я абсолютно искренне желаю тебе стать Диамантом. Потому, что я обязательно стану Диамантом и мы с тобой встретимся на одной из пати. И ты мне в лицо (на улице) попробуешь высказать то, что написал в Скайпе. Успехов тебе в покере, искренне желаю!
    • lol1972
      lol1972
      Бронза
      Все выше перечисленное наполовину правда, а на половину нет. Я не отказываюсь от своих слов что я наговорил этому человеку. Так как этого человека после сделанной работы очень интересовало обговаривать деньги. Мы с самого начала были договорились на сумме в 15$ я сказал что согласен и выплачу ее в среду. Хотя и он не сделал полностью того что я и хотел, а именно папку data не перенес на эту базу. Но он сделал мне очень удобный бэкап за что я ему очень благодарен. (надеюсь в дальнейшем не будет проблем изза бэкапа). После этого мы общались в скайпе он дал мне кошелек.
      [23.12.2011 19:10:55] Tamersan (Сергей): Z167430507***
      Дальше про то что я мошенник просто полная чушь. Я могу предоставить дофига доказательств что при каждом знакомстве я спрашиваю как зовут и сколько лет.

Дальше он написал:
      [23.12.2011 19:42:02] Tamersan (Сергей): "имя", напиши, когда подойдёшь к компу. Давай конкретно обсудим детали.
      [23.12.2011 19:42:19] "Имя": что именно обсудим?
      Потом у меня оборвался интернет примерно на 45 минут. Дальше я зашел в скайп, и поставил статус не беспокоить тк кушать хотел, а я это делаю возле компа.
      Мне кажеться если бы я хотел кинуть этого человека я это бы сделал после того как он настроил мне удобный бэкап. Сейчас он может написать что я ждал еще того чтобы он мне попробовал сделать другую базу... Так как я вижу он очень умный и грамотно писать умеет. И я думаю многие кидалы после завершение какой то работы сразу же удаляют в скайпе и пр. Меня именно так и кидали...
      Но вспомним главное мы договорились что оплата будет в среду. (на это время было только пятница).

И дальше он написал то что меня обидело:
      [23.12.2011 19:42:56] Tamersan (Сергей): То, что я говорил последние 2 минуты. Зачем звонок сбросил?
      [23.12.2011 19:48:07] Tamersan (Сергей): Молодец, что сбросил звонок и потом вышел из скайпа. Такое наплевательское отношение хорошо всё объясняет. Очень жалею, что тебе помогал.
      [23.12.2011 20:50:29 | Изменены 20:50:37] Tamersan (Сергей): Ты появился в Скайпе и даже не удосужился объяснить своё, мягко говоря, странное поведение.
      [23.12.2011 20:51:03 | Изменены 20:51:09] Tamersan (Сергей): Я так понимаю, что дальше ты со мной общаться не намерен, верно?
      [23.12.2011 20:52:04 | Изменены 20:54:25] Tamersan (Сергей): :D Ты поставил "Не беспокоить". :D Красавец, "имя"! Ну что ж, опубликуем отчёт по проделанной работе.
      [23.12.2011 20:56:01] Tamersan (Сергей): Ладно, давай в HU сыграем.
      [23.12.2011 20:56:19] Tamersan (Сергей): А то мне скучно.

Зачем и дальше доставать меня если оплата будет в среду как я и обещал. И темболее нету сообщение где я говорю что не заплачу ему. (возможно я такое говорил и потом удалил такое сообщение но отнюдь я такого не помню)!

Дальше я пытался наладить разговор но он думал что я его просто кинул... И начинал писать бред. Потом я понял что это так не решить и решил устроить ему тоже самое. (е*ать мозг). Изза этого я писал всякую хрень и прочее, так как он сам спровоцировал меня на подобное поведение пусть я буду лохом если это не так.

Потом я думал что он успокоился и простил его, но ему это вообще было пофигу как я заметил вчера.. Он дальше писал ерунду и прочее.

[23.12.2011 19:42:02] Tamersan (Сергей): "имя", напиши, когда подойдёшь к компу. Давай конкретно обсудим детали.
      [23.12.2011 19:42:19] "имя": что именно обсудим?
      [23.12.2011 19:42:29] *** Звонок абонента Tamersan (Сергей) отклонен. ***
      [23.12.2011 19:42:56] Tamersan (Сергей): То, что я говорил последние 2 минуты. Зачем звонок сбросил?
      [23.12.2011 19:48:07] Tamersan (Сергей): Молодец, что сбросил звонок и потом вышел из скайпа. Такое наплевательское отношение хорошо всё объясняет. Очень жалею, что тебе помогал.
      [23.12.2011 20:50:29 | Изменены 20:50:37] Tamersan (Сергей): Ты появился в Скайпе и даже не удосужился объяснить своё, мягко говоря, странное поведение.
      [23.12.2011 20:51:03 | Изменены 20:51:09] Tamersan (Сергей): Я так понимаю, что дальше ты со мной общаться не намерен, верно?
      [23.12.2011 20:52:04 | Изменены 20:54:25] Tamersan (Сергей): :D Ты поставил "Не беспокоить". :D Красавец, "имя"! Ну что ж, опубликуем отчёт по проделанной работе.
      [23.12.2011 20:56:01] Tamersan (Сергей): Ладно, давай в HU сыграем.
      [23.12.2011 20:56:19] Tamersan (Сергей): А то мне скучно.
      [0:04:32] "имя": я начал?
      [0:05:04] "имя": ладно Сергей я тебя прощу тк ты нужный мне человек, но если ты щас напишеш **йню я тебя просто удалю и ты ни*** не получил за свою работу
      [0:06:07 | Изменены 0:06:54] Tamersan (Сергей): Конечно ты начал.

Я готов "заплатить" (путём не получения денег) эти 15$ (а точнее, за минус комиссию, тебе ведь очень дорого пополнить свой счёт) за тот бесценный опыт, который ты мне подарил в ответ на мою помощь.
      [0:07:07] "имя": ничего не понял
      [0:07:24] Tamersan (Сергей): Да я давно это заметил.
      [0:07:47] "имя": удачи
      [0:07:52] Tamersan (Сергей): И тебе
      [0:07:59] "имя": и спасибо еще раз за помощь, мне жаль что так росстаемся

Дальше я попросил дать его еще раз кошелек и чтобы он его проверил. Так как я при самом начале разговора сказал ему: "Что я уважаю труды других", и уж точно я не стану кидком так как я знаю как это больно переносить. (самого уже кидали много раз).
      Но он говорит из принципа деньги не возьмет...
      Я думаю у тебя нету права называть меня кидком хотя бы до среды....
      И еще раз повторяю именно для тебя: Ты начал всю эту фигню, я не стерпел и тоже начал говорить тебе полный бред. (конечно там было много лжи и прочего другого но ты именно ты меня спровоцировал на это). И мириться ты не хотел... Хотя сам и начал. В случае если же я не прав пусть я буду все время :f_grin:
      Я бы тут еще раз извинился но это тебе вряд ли поможет простить меня (хотя виновет ты) на мое мнение.
      Извини пожалуйста за то что наговорил тебе вчера много всякой ерунды. (если не сейчас может хоть когда то простиш)...
    • 1
    • 2