В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Медленно обновляется число М

• Borzo911
      Borzo911
      Бронза
      На форуме с: 10.05.2010 Сообщения: 66
      Скачал триал ХМ2. Раньше никогда не пользовался. Пользовался ПТ. Но там была проблема, что число М за столами очень медленно обновляется. ХМ2 очень понравился. Наверное куплю. Однако число М также сильно тормозит обновлятся. Какой тогда смысл в этой стате, если каждый раз приходится в уме пересчитывать для перестраховки. Может можно что-то сделать? Пробовал отключать всякие сторонние программы, броузер даже не запускал, думал оперативки не хватает. Не помогло. Спасайте.
  • 15 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.443
      Эта информация обновляется строго по мере импорта предыдущей раздачи, из протокола которой и берется.
    • Borzo911
      Borzo911
      Бронза
      Строго это в смысле, что ДОЛЖНА каждую раздачу обновляться? Тогда получается задержка в импорте что-ли? Просто постоянно сидишь, скажем, написано М=6, а на самом деле 3. Раздачи через 3-4 обновится. Триал стоит первый день, рук мало совсем. На большую базу, которую тяжело было бы обрабатывать не грешу. Играю 6 столов. И как с этим бороться? Была бы кнопка типа обновить, было бы здорово, нажал - убедился.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Она именно должна каждую раздачу обновляться.
      Выключи ХМ, сходи в папку, куда рум пишет истории и руками убери оттуда все файлы в архив
      c:/hmarchive
    • Borzo911
      Borzo911
      Бронза
      Так, интересно. Спасибо. Там было 6-7 файлов. Убрал и дальше? Теперь все должно быть ок? Или мне надо постоянно это делать?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.328
      Нет, при нормальной работе они автоматически должны перемещаться. Для этого в настройках автоимпорта, в свойствах пути не должно стоять галки Disable Archiving.
    • Expio
      Expio
      Бронза
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 43
      Это я под собственным ником. Борзо ник жены на другом компе. С него выходил. В общем удаляю файлы - некоторое время все работает как часы. Потом снова с сильной задержкой. Файлы естественно появляются вновь. Галку эту найти не могу. У меня ХМ2. Возможно она трансформировалась в какой-то другой пункт. У меня вот так как на картинке.

• vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Вот при выделеной ЭТОЙ строке нажми карандашик - и поставь там обе галки
    • Borzo911
      Borzo911
      Бронза
      Там обе галки уже стоят.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Это исполнено?
      Если операционная система - Виста или Вин7, то факта загрузки Виндовс под пользователя с правами администратора - мало. Надо сделать так:
      1) Открыть папку C:\Program Files\RVG Software\Holdem Manager (в 64-битной версии = Program Files (x86)
      2) По правому клику на файле HoldemManager.exe выбрать Свойства, перейти на вкладку Совместимость и задать “Запускать файл от администратора” - причем для всех пользователей компа.
      3) Сделать то же самое для файлов
      hmhud.exe,
      hmimport.exe,
      dbcontrolpanel.exe
      3а) Для ХМ2 это будут файлы в папке C:\Program Files\Holdem Manager 2
      HoldemManager.exe
      HudFuncsApp.exe
      4) Аналогично - для покерного клиента
      5) И для файлов
      pg_ctl.exe
      postgres.exe
      из папки postgresql/Х.x/bin
    • Borzo911
      Borzo911
      Бронза
      Что исполнено? Я карандаш нажал, а там обе галки уже стоят. Так что не трогал ничего. Виндоус ХР стоит. Начинаю играть сначала классно все, М обновляется в начале следующей раздачи, а потом минут через 20-30, начинает подвисать на несколько раздач.
    • Borzo911
      Borzo911
      Бронза
      Я так думаю тормозит не только М, а весь ХАД. Сегодня было 4М, а он показывал 19. Невозможно, конечно, пользоваться. Неужели никто не сталкивался и не решил такую проблему?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      В моем предыдущем посте 15 строк инструкций - вот их и выполни
    • Borzo911
      Borzo911
      Бронза
      Извини, там написано Виста или Семерка, а у меня ХР. Но все равно спасибо за помощь. Вечером попробую что-то подобное сделать на ХР, отпишусь.
    • Expio
      Expio
      Бронза
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 43
      В ХР нет таких параметров во вкладке совместимость. Так что ничего не изменилось.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      тады ой, больше идей нету