Проблема с Elephant'ом на Everest'е

• sheralak
      sheralak
      Бронза
      На форуме с: 05.03.2011 Сообщения: 1.753
      Вчера одну сессию откатал без проблем, потом, возможно, неправильно выключил комп, он притормаживал, и я его принудительно вырубил.
      Когда включил и запустил очередную сессию, HUD не появился и руки не импортировались. Отыграл без него.
      Сегодня несколько раз перезапускал его во время игры. HUD появляется, на вкладке импорт пишет, что импортирует по одной руке по ходу игры. Но информация на вкладке "Кеш гейм и настройки" не обновляется. Соответственно HUD не обновляет информацию, т.е. новый игрок только сел за стол, на него еще не выводятся статы, он сыграл пару раздач, но статы так и не появились. Также я выиграл какую-то сумму, а в слоне по-прежнему висят старые данные.
      В настройках автоимпорта путь к папке истории указан верно, в базе около 90к раздач. Что делать?
  • 8 ответов
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.613
      Ох. А ты в курсе что Слон руки с Эвереста портит при импорте? Т.е. при переходе на ХМ просто вытащить руки и испортировать их не получиться.
      По твоей проблеме: я бы сделал след:
      1) Удалил слона.
      2) Удалил папку установки.
      3) Поставил заново.
    • sheralak
      sheralak
      Бронза
      Ох, неждан... Но думаю это я смогу пережить, т.к. на NL5 задерживаться не собираюсь, да и без статов его можно неплохо бить.
      Я экспортировал базу в папку, создал новый банк данных, при этом высветилось всплывающее окно что-то типа "версия базы данных устарела и не поддерживается Слоном...бла-бла...", импортировал базу в новый банк. Сперва Стол выдал данные соответствующие действительности, т.е. появились неучтенные руки и инфа по ним. Но теперь он весело меняет циферки статистики по лимитам каждые секунд 5. Может притирается и анализирует руки? Правда это уже 15 минут происходит и нет индикаторов этого процесса.

У меня вот такой вопрос:
      Стоит ли приобрести ХМ? И какой версии? Вроде как старая устареет скоро, а новая полна багов. Что посоветуешь?
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Старая версия уже не продается. Так что купить можно только ХМ2. А в обзоре все руки есть?
    • sheralak
      sheralak
      Бронза
      Да, появились. Но не все открываются. Видимо действительно Стол всё еще анализирует эту базу.
      Пока столы открывать не буду, а то повиснет еще. Как закончит, открою, посмотрю, работает ли HUD.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Компьютерный стол? :grin: Касательно анализирует. Это можно по двум вещам определить:
      1) внизу слона есть надпись осталось >5000
      2) идёт непрерывное обращение к HDD

ЗЫ. У меня слон вообще только 200к рук из базы вытащил при том что он а ней показывает 400к. Куда оставшиеся 200к дел-не понятно.
    • sheralak
      sheralak
      Бронза
      Оригинал пользователя stanisluv
      Компьютерный стол? :grin:
      Шутить изволите?

:coolface:

1) внизу слона есть надпись осталось >5000
      2) идёт непрерывное обращение к HDD

Оба признака присутствуют.

Так что делать с ХМ? Ждать, когда пофиксят все баги, пока проходя микролимиты со Слоном? Как бы он не умер от количества рук...
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      У-уу, класный шкаф. Что за модель?
      У меня в слоне 400к рук и ничего-жив пока.
    • sheralak
      sheralak
      Бронза
      Спасибо за исключительную оперативность ответов :appl:
      Вроде как Слоник одумался и заработал в обычном режиме.