[HM1] Подскажите пожалуйта.

• MaestroRUS
      MaestroRUS
      Black Member
      На форуме с: 12.09.2008 Сообщения: 2.057
      1)Что значает фраза :

"1.Прибить (руками) логи Постгри, которые лежат в папке data\pg_log, но саму папку оставить. Если операционка не дает удалить - временно останови сервис. Логи в других папках трогать нельзя - поломается база!"

Удалить?

2) Есть две папки:

database
      postgre

"...Логи в других папках трогать нельзя - поломается база!..." - эта фраза относится к папке database/pg_log?

- в обоих есть папка pg_log, только та что лежит в database весит около 50гб, а та что в postgre совсем крошечная. В FAQ, как я понял написано удалять из postgre. Из database удалять нельзя?

3) У меня есть база, которую я не использую. Хотел её удалить через ПГАдмин, но после нажатия на кнопу "удалить" выскакивает окно :

Произошла Ошибка:

ERROR: database "Ongame" is being accessed by other users

Как её удалить?

4) Можно ли из Базы удалить руки отдельных лимитов?
  • 5 ответов
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.825
      1) Да

2) Дай скрины обоих папок: database и postgre

3) Сообщение об ошибке говорит что база кем-то испльзуется.

4) Да, можно, но это делается через ХМ а не через pgAdmin.
    • MaestroRUS
      MaestroRUS
      Black Member
      2)

3) Перевод та я понял, но я не понимаю кто может использовать ещё эту Базу. Кроме меня на компе никто не работает. Из-за чего может эта ошибка выскакивать?

4) Это имеется ввиду - удаление раздач с сохранением статистики на оппонента?
      Можно ли полностью бесследно удалить руки определённых лимитов?
    • LegionP
      LegionP
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2008 Сообщения: 2.062
      Оригинал пользователя MaestroRUS
      3) Перевод та я понял, но я не понимаю кто может использовать ещё эту Базу. Кроме меня на компе никто не работает. Из-за чего может эта ошибка выскакивать?
      Цитата из FAQ "Если операционка не дает удалить - временно останови сервис".
      Надо остановить сервис PostgreSQL. Или через Пуск-Программы-ПостгреSQL
      там есть пункт Stop Service.

4) Это имеется ввиду - удаление раздач с сохранением статистики на оппонента?
      Можно ли полностью бесследно удалить руки определённых лимитов?
      Статистика останется. Совсем полностью не получится.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.825
      2) У тебя либо кластер и его копия на диске либо стоят 2 разные версии PostgreSQL. файлы из pg_log можно удалить в обоих папках. Сами папки pg_log должны быть!

3) Тогда возможно есть проблема с правами доступа на папки\Файлы. Надо открыть вкладку безопастность в свойствах папок database и postgre и добавить группу все с полным правом доступа на все объекты. Естественно это только на время удаления базы.

4) Тут тебе уже всё правильно ответили.
    • MaestroRUS
      MaestroRUS
      Black Member
      Спасибо за ответы!