Записки маньяка

• Shad2y
      Shad2y
      Бронза
      На форуме с: 09.06.2009 Сообщения: 3.538
      Всем привет! Меня зовут Александр, мне 22 года, и да, я играю в покер. (:
      Врядли кого интересует более подробная информация обо мне, но если вдруг - я из города Пензы (теперь уже переехал в нашу северную столицу), не работаю, не женат, не планирую (читать - боже упаси), не верую, не курю, не пью и не вру (ну вы поняли), и всегда ставлю улыбающийся смайлик в обратную сторону. Из основных увлечений, помимо покера, ночные экстремальные игры, оно же ENcounter, где я являюсь активным участником и одним из организаторов в своём городе. Как-то так.

Дата открытия блога выбрана не случайно. Первый год в покере прошёл под грифом знакомства и адаптации, пора ставить какие-то реальные цели. Надеюсь гриндеры моего лимита и лимитов выше (особенно ты, ага) всегда помогут с возникшими вопросами.

Если говорить о своём пути в покере, то начал я в феврале прошлого года, долгое время бил микролимиты по МСС стратегии, вплоть до ноября. В ноябре перешел в БСС, а в начале декабря встал вопрос о том, чтобы добить супернову, из-за чего пришлось подключить КАПы. В декабре устроил марафон, успешно набил 30к VPP и получил заветный статус. В данный момент миксую нл50-100 КАПы ФР, иногда катаю нл25-50 БСС ФР.

Выложить всю дистанцию прошлого года, к сожалению, не могу. Ибо "All Hands" - запрещенная кнопка в ХМе, ПК не способен вынести такого напряжения. В принципе, посмотреть все винрейты можно в птре, они там не критично отличаются от реальных. (:

Что до КАПов, то результаты пока такие.

НЛ50:

НЛ100:

Вообщем-то, дисциплина для меня абсолютно новая, потому выдающихся результатов естественно нет. Кроме недодачи, само собой. (:

Цели на январь скромные - набить 30к VPP, чтобы получить халяву 300$ по акции, взять бонус 1500$ в магазине, ну и стеллары само собой. Кроме того, естественно катать только в плюс, ради чего придется очень сильно работать над постфлопом.
      Ежедневных отчётов, наверно, не будет - скорее как желание возникнет.
  • 2261 ответов
    • Shad2y
      Shad2y
      Бронза
      Не знаю, была ли у кого такая проблема. Не могу просматривать руки (а следовательно и постить тут) в ХМе. При попытке открыть вкладку "Hands" postgres.exe вешает систему на 100%. Пробовал сделать вакуум базы - не помогло. Сейчас запустил дефрагментацию дисков (четвертые сутки, кстати, идёт), после попробую снова вакуум и снести ХМ. Весьма неприятная штука, надо сказать. Хорошо хоть импорт нормально идёт, и графики глядеть можно.
    • belausv
      belausv
      Бронза
      На форуме с: 01.11.2009 Сообщения: 412
      Желаю удачи...играю с тобой)...помечен у меня регом) то что записки маньяка это точно...10-00 1 января а у тебя уже катка))
    • Shad2y
      Shad2y
      Бронза
      У меня Новый год очень скромно прошёл, настроения праздничного не было абсолютно.. :s_confused:

А что до катки, проверил, как налетают VPP. Сказать сложно, но по ощущениям - месяц будет сложным.. )
    • kemper123
      kemper123
      Золото
      На форуме с: 30.04.2011 Сообщения: 239
      Привет, почему:Записки маньяка??Ведь будь ты настолько бездумно агрессивным,то не поднялся бы по лимитам))
    • Shad2y
      Shad2y
      Бронза
      То полублеф просто. Никому не рассказывай! (:
      На самом деле, что пришло в голову, то и написал. За столами я естественно стараюсь не кошмарить впустую.
    • ph3n0men0n
      ph3n0men0n
      Бронза
      На форуме с: 22.06.2009 Сообщения: 3.129
      Оригинал пользователя Shad2y
      На самом деле, что пришло в голову, то и написал. За столами я естественно стараюсь не кошмарить впустую.
      а зря. мне вот прет же :coolface:
    • Shad2y
      Shad2y
      Бронза
      Оригинал пользователя D0d1k
      Оригинал пользователя Shad2y
      а зря. мне вот прет же :coolface:
      Так вот в чём секрет успеха, просто прёт! :f_biggrin:
    • Shad2y
      Shad2y
      Бронза
      WTF?! Откуда там это?!

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.5/$1 No-Limit Hold'em (8 handed)

Known players:
      BU:
      $44.55
      SB:
      $59.90
      BB:
      $20.00
      UTG2:
      $20.00
      MP1:
      $17.80
      MP2:
      $49.25
      MP3:
      $38.95
      CO (Hero):
      $23.30

Preflop: Hero is CO with A, A.
      UTG2 raises to $20.00(All-In), 3 folds, Hero calls $20.00, 3 folds, 2 folds, BB folds.

Flop: ($41.5) 7, 2, 3 (2 players)

Turn: ($41.5) 6 (2 players)

River: ($41.5) K (2 players)

Final Pot: $41.5.
      Results follow:

Hero shows a pair of aces(A A).
      UTG2 shows two pairs, sevens and sixes(6 7).

UTG2 wins with two pairs, sevens and sixes(6 7).
    • Shad2y
      Shad2y
      Бронза
      Вот вообщем-то и опробовал эти "счастливые" часы на pokerstars.

Начнём с того, что абсолютно непонятно каким образом их можно отслеживать внутри клиента. Специально включил все оповещения, ни одного сообщения о том, что сейчас идут "счастливые часы", так и не обнаружил. Вспоним, как это было, например, на ФТП.. Маркетинговый отдел PS просто шокирует, конечно.

Далее. Я не понимаю, у регуляров крышу что ли снесло от этой акции?! Я просто запарился уходить в сит-аут каждые 2 минуты на новых образованных столах. Ибо вместо фишей, которых странным образом практически не было в это время, ко мне то и дело подсаживался и регуляр и начинал катать ХА. На такие случаи у моего хорошего знакомого есть любимая фраза - "пацан в себя поверил". Нет, серьёзно. Я не боюсь катать ХА. Но ЗАЧЕМ это делать двум регулярам на лимите, где твой уровень скилла нивелируется по максимуму из-за того, что игра превращается в пуш-фолд, а рейк съедает ББ быстрее, чем ты их успеваешь зарабатывать?!

Таким образом через полчаса я обнаружил, что за моими столами сидит максимум по одному фишу, а то и вовсе их нет. "Счастливый" час так и не доиграл, закрыл столы.

Результаты: -117$/-37EV$.

На самом деле, я лучше попозже сыграю в 1,5 раза больше рук с хорошим селектом и получу те же VPP, чем буду заниматься мнимой "прокачкой" скилла в абсолютно абсурдные "Happy hours".

P.S. Судя по всему, очки были даже не удвоенные.. :facepalm:
    • Shad2y
      Shad2y
      Бронза
      $0.5/$1 No-Limit Hold'em (3 handed)

Known players:
      BB (Hero):
      $38.00
      BU:
      $19.50
      SB:
      $20.90

Preflop: Hero is BB with K, 3.
      BU folds, SB raises to $2.00, Hero calls $1.00.

Flop: ($4) K, Q, Q (2 players)
      SB checks, Hero bets $1.90, SB calls $1.90.

Turn: ($7.8) 5 (2 players)
      SB checks, Hero checks.

River: ($7.8) Q (2 players)
      SB bets $16.10, Hero ???.

Так-то изи колл по идее. Что у оппонента?
    • belausv
      belausv
      Бронза
      я бы конечно колил но там видно все таки Q...
    • Shad2y
      Shad2y
      Бронза
      Оригинал пользователя belausv
      я бы конечно колил но там видно все таки Q...
      Если бы там была дама - это было бы слишком банально, и я бы не запостил эту раздачу. (:
    • belausv
      belausv
      Бронза
      значит там 22)...вроде не банально)
    • mehZeeooa
      mehZeeooa
      Бронза
      На форуме с: 26.11.2009 Сообщения: 1.948
      Кх наверное
    • ph3n0men0n
      ph3n0men0n
      Бронза
      На форуме с: 22.06.2009 Сообщения: 3.129
      его спектр пуша зависит от его фишеватости))) если это нит полный то там Кх + Qх, если фиш или агро рег в блинах там еще будет блеф типа 67о. Кароч рассуждать тут много можно мои ответы:
      1)jj,KK, ТТ
      2) AT
      3) ну и всякий шлак промазавший
    • Shad2y
      Shad2y
      Бронза
      Это был фиш, и у него были AA.
      Все свободны, что называется. Я тоже не ожидал. (:
    • Shad2y
      Shad2y
      Бронза
      Откатал сессию в 1к рук, сравнить результаты по РБ.
      В итоге: 363 VPP по ХМ и 289 по факту, что составляет 20% потери Рб.
      Статы тайтовые - 18/13.

Полагаю, на ФР у многих возникнут проблемы теперь. Своего рода тупик - на СХ переходить рано, потому что рейк на нл100 слишком большой, а ФР катать - РБ слишком маленький. (:
    • Meverik
      Meverik
      Серебро
      На форуме с: 07.07.2007 Сообщения: 909
      Айда к нам на СХ, зато там по 2 - 3 фиша за столом бывает и очки быстрее идут :hkttb:
    • Shad2y
      Shad2y
      Бронза
      Оригинал пользователя Meverik
      Айда к нам на СХ, зато там по 2 - 3 фиша за столом бывает и очки быстрее идут :hkttb:
      Так на ФР их и по 7 за столом бывает! :f_eek:
      Будем считать, что я слишком либерален в отношении своего БР, потому пока не будет хорошей дистанции на ФР с винрейтом хотя бы больше 1EVbb/100, на СХ не полезу. (:
      Пока 2.5, но рук всего 30к.