ХМ, ХМ2 и ПостгреСКЛ

• FeliceBrianza
      FeliceBrianza
      Бронза
      На форуме с: 19.01.2011 Сообщения: 853
      Есть (была) постгре 8.4 и первый ХМ.

Купил ссд, хочу на него закатать новую базу. Руки из старой в принципе не нужны, но если легко их туда пихнуть - не помешают.

Также хочу поставить ХМ2, чтобы через него заливать руки в базу (так быстрее вроде), а работать пока со старым ХМ.

Объясните, пожалуйста, пошагово что делать.

Вскрыл мозг уже :( Дефолтные установщики постгре, которые в комплекте с ХМ идут, сами всё настраивают и устанавливают постгре в дефолтную папку, а не на новый диск. В скачанных с сайта установщиках (8.4.1 и 9.1) тоже есть выбор только папки установки и паки для данных. Ставлю папку для данных новую на новом диске - ХМ не запускается, и пгадмин тоже.

Буду очень благодарен. Если советчик пока играет микролимиты - легко помогу с игрой - катаю нл50 сх.
  • 7 ответов
    • FeliceBrianza
      FeliceBrianza
      Бронза
      Забил в общем на старую базу. Нашёл установщик 8.3.4.1 постгре. Создал новую чистую базу.

Прописал свободный доступ (пункт 16 фака ХМ), всё работает. 220 рук/секунду в ХМ1 импорт, 580 в ХМ2 :f_thumbsup:

Тему можно закрывать.
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      угу, вот только работать в ХМ1 с базой ХМ2 ты не сможешь.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Насколько я понял, у него ОБЕ стоят.
      Для SSD вполне нормальные показатели скорости.
      Вопрос только: а зачем во время автоимпорта такие дикие темпы? 24 руки за 5 секунд - вот логичный предел, больше не надо. Ну, за 4 секунды, чтобы прога еще передохнуть секундочку могла :s_cool:
    • FeliceBrianza
      FeliceBrianza
      Бронза
      vpmarat, да, обе сейчас стоят. сначала ставил в надежде работать с одной из под обоих хмов. Когда понял, что нельзя, попытался привыкнуть к ХМ2, потратил часа 3 на адаптацию, худ уже более-менее был, но косяки с шрифтами (не хочет ставить значения 10 и 13, а 9-11 и 12-14 не устраивают) + не понравились графики (печалька), реплеер(можно привыкнуть) и общий тёмный-мрачный фон. В общем оставил базу ХМ2 до лучших времён, а пока на ХМ1 остался.

Для автоимпорта скорости ни к чему, но мою старую базу (~3млн рук) заливал бы на обычный винт дня 3 %)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      По крайнем мере, "мрачный тон" меняется в Sеttings на "веселенький светлый"
    • FeliceBrianza
      FeliceBrianza
      Бронза
      Хм. Он вырос в моих глазах :grin:

А с шрифтами на знаешь чего? Если импортирую конфиг первого ХМ - нормально ставит шрифт Verdana 10. И отображает.

Если ставлю его или любой другой размера 10 для только что добавленного стата - автоматически меняет на 9-ый. То же с 13 на 12-ый. :(
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Со шрифтами пока вопрос не решен. Только те размеры, что есть в форме его выбора.