В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] При открытиии ХМ2 выскакивает ошибка

• kpytoubobr
      kpytoubobr
      Золото
      На форуме с: 03.11.2011 Сообщения: 139
      Собственно вопрос в названии темы, после запуска ХМ2 на windows7 выскакивает ошибка с выбором 2х опций "искать решение проблемы в интернете" и "закрыть программу". Надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь.
      п.с. ХМ пользуюсь давно но с такой проблемой сталкиваюсь впервые
  • 7 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.659
      Этот текст не говорит ни о чем.
      Надо отправить log.txt на почту саппорта ХМ
      C:\Users\{username}\AppData\Roaming\HoldemManager\
      Путь для XP: C:\Documents and Settings\{username}\Application Data\HoldemManager
      показ скрытых файлов для всех видов Windows
    • SSmagnetSS
      SSmagnetSS
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 290
      если эта беда появилась сразу после последнего обновления ХМ2 до версий 6088 или 6023, то +1.
      у меня такая же фигня.

предварительно есть ощущение, что у новых версий какой-то глюк при подключении к ранее созданной на подопытном компе базе постгре второго ХМ. ну т.е. если переустановить сборку 6088 (или 6023 - то ж самое) и при установке создать новую чистую базу, то запуск этой версии проходит нормально. но стоит переключиться обратно на старую базу в контрольной панели ХМ2 - программа сразу вешается.

при этом сборка 5965, если на нее откатиться, прекрасно подгружает старую базу. но при этом импорт рук со старзов не фунциклирует. как выход - реимпортить заново старую базу в чистую, чтобы все заработало. но это же бред!!! с учетом того, что пару обновлений назад я уже один раз это проделал из-за точно таких же проблем после очередного апдейта.

жескач короче.

уже отписался на форуме ХМ. жду чего скажут.
      там еще у одного буржуя то же самое.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Создать новую базу и закачать в нее инфу. В конфе концов, импорт в ХМ2 достаточно шустрый.

А вот и цитата из саппорта ХМ:

Temporary solution: delete the database in pgadmin. Then you will be able to restart HM2 and create a new database
    • SSmagnetSS
      SSmagnetSS
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 290
      до этого я и сам додумался. но они там совсем оборзели???? я уже делал это буквально только-только, в декабре после очередного апдейта.

я за программу заплатил 100долларов США для того, чтобы при каждом апдейте реимпортить по новой базу весом в несколько гигабайт????!!!!!! да какой бы там шустрый импорт не был, это полдня минимум псу под хвост...

вы вот когда писали это, задумались, что база создана для того, чтобы хранить историю рук, а не для того чтобы устраивать вокруг нее пляски с бубном при каждом апгрейде софта???

просто лол.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Решение ищется, пока не опубликовано.
    • kpytoubobr
      kpytoubobr
      Золото
      На форуме с: 03.11.2011 Сообщения: 139
      Спасибо за ответы, мой вопрос снят
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Решения до сих пор нет, но есть workaround:
      поскольку связано это с тем, что активным игроком в базе данных был выбран не отдельный ник, а целый Адиас - откат до предыдущей версии, смена Active player и обновление обратно до свежей. Должно заработать.