В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] HM2 на слабой машине

• Mega22
      Mega22
      Платина
      На форуме с: 07.04.2009 Сообщения: 3.813
      Ввиду слабой конфигурации компьютера (AMD Athlon 3000+, RAM 3Gb, win 7) игра на более чем 7-9 столах с включенным хадом hm 2 - ад. Во время игры процессор загружен на 100% - в основном его грузит именно hud. И если со стабильными лагами между появлениями столов (когда приходит очередь нашего решения) я могу смириться, то с попыткой открыть попап, которая заканчивается 10-15 секундным зависанием как клиента старзов, так и самого hm, без возможности принятия решения на других столах (что очень очень раздражает), нет.
      Возможности обновить компьютер сейчас нет, как и не было возможности обновить hm 1 со small stakes версии до pro, потому что продажа hm 1 на момент апгрейда была прекращена. Хотя с hm 1 лагов не было в принципе. Жаль что сейчас уже лицензию на него не купить.
      Как можно оптимизировать работу хада в hm 2 на слабом компьютере?
      Или может есть вариант связаться с их саппортом и, в качестве исключения, лично для меня, заменить мой лицензионный ключ hm 2 Pro на hm 1 Pro, или продать этот ключ (во что мне мало верится)?
  • 5 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.369
      1. ХМ2 и постгре добавлены в исключения проверки антивирусом?
      2. В HUD Options > Site Options пробовал выключать LiveTracking?
      3. Драйвера видео обновлены?
    • WhattaF
      WhattaF
      Бронза
      На форуме с: 28.07.2010 Сообщения: 307
      такойже процессор, 1.5Гб рамы на винде хп, и таких проблем нет. всё делает быстро, кроме построения графиков. Изначально использовал при 3Гб, но рама начала крашить комп, и осталось только 1,5 :( разницы в скорости при этом нет никакой)
      мой совет - ставь хп на слабый комп:s_thumbsup:
      пс. больше 9 столов правда никогда не открывал, но мало ли может переход на хп поможет. на 9 столах всё стабильно
    • Mega22
      Mega22
      Платина
      На форуме с: 07.04.2009 Сообщения: 3.813
      не думаю что в оси дело.
      в исключения добавил, позже отпишу помогло или нет.
      видео radeon x1950 pro - драйвера скачаны с офф сайта, но они старые, новее просто нет. кстати часто этот драйвер и вылетает - что то типо "драйвер не отвечал и был успешно восстановлен" при этом экран мигает, меняя на секунду визуальный стиль с аэро на упрощенный и обратно.
    • LegionP
      LegionP
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2008 Сообщения: 2.145
      Оригинал пользователя Mega22
      не думаю что в оси дело.
      в исключения добавил, позже отпишу помогло или нет.
      видео radeon x1950 pro - драйвера скачаны с офф сайта, но они старые, новее просто нет. кстати часто этот драйвер и вылетает - что то типо "драйвер не отвечал и был успешно восстановлен" при этом экран мигает, меняя на секунду визуальный стиль с аэро на упрощенный и обратно.
      Когда вылетает с такой ошибкой, то чаще всего - это перегрев видеокарты. Из-за этого могут появляться подтормаживания. На всякий случай проверь температуру видеокарты под нагрузкой.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.480
      Во-первых, отмени Аэро. Совсем. Поставь что-то очень простое в оформлении экрана