[HM1] HM2 и Windows7

• Vedmegatko3
      Vedmegatko3
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2009 Сообщения: 678
      Купил новый комп с Windows7.

До этого без проблем ставил HM2 на старый комп на XP, но при необходимом мне количестве столов он тормозил, поэтому пришлось отказаться в пользу HM1, которым пользуюсь уже давно.

На новый комп хочу поставить второй менеджер, но есть некоторые сомнения и вопросы. Читал, что при установке HM1 на Windows7 есть гемор при установке постгре. С HM2 такие же проблемы? И что он сырой, и косяков там ещё много. Есть ли смысл сейчас его ставить или подождать немного, когда косяков поубавится?

Прошу отписаться по моим немного наивным вопросам. Очень хочу его установить, всё таки это новое поколение менеджера, значит полюбому должн быть лучше. Да и некоторые фишки мне там понравились. Но всё же немного сомневаюсь.
  • 2 ответов
    • smolsoba
      smolsoba
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 1.322
      Postgree ставить отдельно и ОБЯЗАТЕЛЬНО не в дефолтную папку, а с коротким путем на латинице. Например C:\postgree
      Запуск установки от имени администратора (и postgree и HM1 и HM2)
      HM2 стал вполне рабочим, хотя по мелочам еще косяков хватает. Играю держа включенными оба (в HM1 отключаю HUD). На всякий случай,т.к. в ноябре HM2 часто падал и достаточно было в HM1 сделать relaunch HUD,чтобы продолжить играть со всей статистикой в т.ч. за текущую сессию. Для этог нужно сначала запускать HM1, потом HM2(в котором установить опцию "Allo to run simultaneously with HM1"
      Для HM2 нужен неслабый комп. Побольше оперативки и желателен SSD.
      Возможности во втором побольше,хотя кое-что еще из того что было в первом отсутствует. Нет полного руководства по статам. Называются многие по другому и искать их сложно при настройке. В целом весьма доволен.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.028
      Если имя пользователя в винде не на русском, то всё вообще без проблем должно ставиться.