В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Хм после переустановки винды

• playNskillz
      playNskillz
      Бронза
      На форуме с: 02.04.2009 Сообщения: 14
      Здравствуйте, нужна помощь,т.к сам не смог разобраться с ХМом после перехода на виндоус 7, напишите пожалуйста пошаговую инструкцию, что нужно сделать, чтобы установить ХМ и активировать его, т.к после его установки он отображается как триальный, спасибо!

P.S. 5 пункт FAQа читал.
  • 9 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.677
      Если читал: что ХМ говорит после ввода ключа?
      последний по дате-времени блок из файла reg.log в папке Logs
      процитируй сюда (ключ затри)
    • playNskillz
      playNskillz
      Бронза
      не знаю как сюда заливать картинки...
      скрин
      По поводу блока из файла reg.log я не совсем понял, что имеется ввиду, в папке Logs 3 txt файла, что именно нужно скопировать, я в этом совсем не шарю, хм пытаюсь установить без старых баз и прочего, просто хочу установить "с нуля", извиняюсь если что- то объясняю не компетентно, спасибо за понимание.
      upd Если это важно, то я заходил на хм.ком в аплоад лиценз код и делал ресет алл профайлес, но это я делал уже после моего фиаско с установлением.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Эту штуку исправили еще в предыдущей версии ХМ
      обнови до 1.12.09 - ссылка вверху раздела
    • playNskillz
      playNskillz
      Бронза
      Спасибо vpmarat, действительно помогло, но возникла другая проблема, при запуске хма он не может найти какой- то фаил config.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Скорее всего, ты ставил обновление не в ту папку. ХМ1 не умеет находить себя на диске, если установлен не по умолчанию. Повтори запуск обновлятора и руками в нужный момент задай папку.
    • playNskillz
      playNskillz
      Бронза
      Хм...теперь не могу подключиться к postersql, если не ошибаюсь то пишет, что пароль или логин не верны, они стоят как в факе, в чем теперь проблема, postersql устанавливал, в отдельную папку, как в описании XM и виндус 7

upd При установки постгрес, я не смог установить стек билдел, не знаю важно это или нет, для большей информации, еще раз переустановил и сделал все по инструкции, теперь выдает сообщение "a connection to postgreSQl could not be made..."
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.480
      Stack Builder не нужен. Совсем. А по новой проблеме варианты здесь - Не устанавливается соединение с PostgreSQL
    • playNskillz
      playNskillz
      Бронза
      Спасибо всем за помощь, наконецто на 4й день я смог установить его полностью, так же помогла еще одна инструкция, может кому будет полезно, кое- что я взял оттуда.

1. Проверьте чтобы имя пользователя было на английском. Жмете значок windows+R вводите "control userpasswords2". свойства - и меняете. Возможно придется перегрузить комп.

2.Щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер и выберите пункт Управление.
      В оснастке «Управление компьютером» разверните узел Службы и приложения и выберите элемент Службы.
      На панели сведений щелкните правой кнопкой мыши службу Вторичный вход в систему и выберите команду Свойства.
      В диалоговом окне Свойства установите Тип запуска в Авто и нажмите кнопку Пуск.
      После запуска службы нажмите OK, чтобы закрыть диалоговое окно Свойства, а затем закройте оснастку «Управление компьютером».
      Установить галочку взаимодействие с рабочим.
      На галочку - особое внимание - оч долго не могли найти - в итоге раз 6-7 устанавливали-удаляли безрезультатно.
      В службах нашли вторичный вход в систему - справа в окне "Дополнительные действия" - "Свойства" - "вход в систему" и вуаля.

3.Все действия от имени администратора.

4.При непосредственной установке у Вас потребуют ввести 2 места размещения. Самой програмулины - лучше поменяйте на что-то вроде С:\poker\postgreSQL
      Но главное поменять размещение баз. Мы сделали просто С:\base
      Далее жмете инстал - вводите пароль postgres (другой не прокатит) и вперед.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      У нас вверху раздела лучше и подробнее инструкции :)