В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Проблема с PostgreSQL

• 7octagon
      7octagon
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2010 Сообщения: 785
      Добрый День! Возникла проблема с запуском PostgreSQL. Скорее всего она возникла из-за какого-то сбоя при завершении работы WindowsXP (завершение производил в штатном режиме), HM1 торчал в трее. На следующий день при включении компа: прошла загрузка BIOS, прошла заставка WindowsXP, вышел на выбор учётной записи, - и тут вывалилась надпись, что приложение pg_ctl.exe не читается (Насколько я потом понял это приложение запуска PostgreSQL сервера). Нажал "отладка", но т.к. "Доктор Ватсон" у меня отключен, ничего не произошло. Вошёл в свою учётную запись (Администратор), и тут пошло-поехало... Комп надолго затупил-подвис, через некорое время даже исчезла нижняя панель задач с треем + рабочий стол (скорее всего вывалился Эксплорер). Где-то через 5-7 минут вроде отвис, но без загрузки множества приложений из-под "автозагрузки". Сразу же понял что произощёл сбой загрузочных системных файлов, вначале запустил chkdsk, он меня частенько выручал, не помогло. Затем произвёл откат системы на несколько дней, не помогло. Тогда просто перевёл Службу PostgreSQL Database Server 8.3 с автоматического включения на ручное.
      Сейчас грузится всё нормально, но затем мне приходиться вручную запускать PostgreSQL Database Server 8.3, а потом уж HM1. Как исправить?
  • 8 ответов