В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] HM vs Linux

• LightDevil
      LightDevil
      Бронза
      На форуме с: 04.11.2010 Сообщения: 397
      В общем, собираюсь перейти на Linux, но не нашел что-то инфы о совместимости ХМ с ним (может, конечно, плохо искал, думаю, вопрос все-же поднимался)...
      отсюда вопрос к людям компетентным - есть ли отдельный дистрибутив для работы под Линуксом, ну или пашет ли он из под WINE?
  • 5 ответов
    • LegionP
      LegionP
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2008 Сообщения: 2.205
      Оригинал пользователя LightDevil
      В общем, собираюсь перейти на Linux, но не нашел что-то инфы о совместимости ХМ с ним (может, конечно, плохо искал, думаю, вопрос все-же поднимался)...
      отсюда вопрос к людям компетентным - есть ли отдельный дистрибутив для работы под Линуксом, ну или пашет ли он из под WINE?
      Отдельного дистрибутива под линукс нет. ХМ из под WINE не пашет. Для работы надо ставить виртуальную машину с Виндой.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.758
      ХМ имеется только в варианте для Виндовс. Если ты сможешь запустить виндовс под линуксом или маком - вот и пользуйся.
    • LightDevil
      LightDevil
      Бронза
      На форуме с: 04.11.2010 Сообщения: 397
      Хмм... виртуалку ставить, в смысле? Слышал, к ним не оч хорошо румы относятся, расценивают, как попытку скрыть свое истинное местонахождение :facepalm:
    • LegionP
      LegionP
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2008 Сообщения: 2.205
      Оригинал пользователя LightDevil
      Хмм... виртуалку ставить, в смысле? Слышал, к ним не оч хорошо румы относятся, расценивают, как попытку скрыть свое истинное местонахождение :facepalm:
      Ставишь Virtualbox на него WinXP и ХМ.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.758
      Могу еще предложить почитать это объявление и помочь ХМ наути программера под Мак...