Уже можно покупать НМ2?

• GoodwinXX
      GoodwinXX
      Бронза
      На форуме с: 01.04.2011 Сообщения: 400
      Пользуюсь НМ1. Хочется же новшеств :–). С момента появления НМ2 читал, что программа очень сырая. Что–нибудь изменилось с момента выхода? Когда уже смело можно переходить на НМ2? Отпишитесь кто пользуется. Не хочется опять весь форум перерывать в поисках крупиц информации.
  • 21 ответов
    • dimazaru
      dimazaru
      Бронза
      На форуме с: 07.03.2010 Сообщения: 526
      Я ХМ не пользуюсь но читал что обновить ты можешь до ХМ 2 бесплатно если у тебя платная версия!
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.030
      dimazaru, это зависит от даты покупки ХМ1. Подробности здесь.

GoodwinXX, ты можешь поставить триал ХМ2 и целый месяц его изучать бесплатно.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.953
      Лично мне вопрос напомнил старый анекдот:
      - уже можно нести курочку? - спрашивает жена с кухни
      - подожди, дорогая, гости еще кушают хлеб - отвечает муж из-за стола
      ... проходит некоторое время и муж заявляет:
      - уже можно
      жена приносит курочку, ставит на стол, и курочка склевывает все крошки
    • GoodwinXX
      GoodwinXX
      Бронза
      Я уже купил. По акции покупки ХМ1, ключ ХМ2 достался бесплатно. Вопрос в другом: если переходить на ХМ2, то безоговорочно и насовсем. В начале выпуска ХМ2 он был сырой. Стал ли он уже полноценным помощником для игры каковым является ХМ1?
      Чтобы перейти на ХМ2 нужно экспортировать все руки, все настроить, оттюнинговать и т.п. и на ХМ1 уже не возвращаться (не перекидывать же базы каждый раз туда сюда).
      Может кто то прошел уже этот путь и удовлетворен. Или наоборот неудовлетворен. Хотелось услышать мнение.
    • ChOfW
      ChOfW
      Бронза
      На форуме с: 12.03.2009 Сообщения: 8.751
      Кое чего пока не хватает, либо я не нахожу.
      этого, например: ХМ2 - Session by tables

Ещё, в отчётах порядок статов не выставляется. Столбцы можно передвинуть, но после рефреша всё расставляется по дефолту.
      При выборе статов, передвигать их нельзя - странная недоработка, наверное, должна появится такая возможность при ближайших апдейтах.

А вообще нравится. Интерфейс на более интуитивном уровне, особенно удобно с худом работать.
    • GoodwinXX
      GoodwinXX
      Бронза
      То есть ставить и не заморачиваться? Не хуже по крайней мере чем первый?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Про репорт я тебе ответил в той теме. Просто невнимательно искал, он есть.
      Порядок статов выставляется и запоминается. Но нужно их двигать не в таблице, где статы добавляются, а прямо в отчете за заголовок столбца.
    • ChOfW
      ChOfW
      Бронза
      Порядок статов выставляется и запоминается. Но нужно их двигать не в таблице, где статы добавляются, а прямо в отчете за заголовок столбца.

не двигаются там(драг энд дроп не работает), я пробовал.
      В ХМ1 были стрелочки вверх/вниз. Выделяешь стату и передвигаешь - неудобно, но работало.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      ChOfW, хм, у меня двигаются без проблем. Ты левой клавишей мыши перетягивал?
    • ChOfW
      ChOfW
      Бронза
      обеими пробовал
    • ChOfW
      ChOfW
      Бронза
      мы же про одно и то же говорим?
      левая колонка
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Про разное.

• Helac
      Helac
      Бронза
      На форуме с: 09.04.2010 Сообщения: 81
      У меня стоят обе версии. С 1-й пока играю, во второй провожу анализ сессии, параллельно разбираясь и привыкая к ней.
    • ChOfW
      ChOfW
      Бронза
      тьфу ты, диаметрально противоположно понял пост vpmarat'a

В самой таблице и у меня перетаскиваются, но, после рефреша, автомаом перестанавливаются обратно.

Я это и написал в самом первом посте: Уже можно покупать НМ2?
    • vrnpoker
      vrnpoker
      Бронза
      На форуме с: 18.12.2008 Сообщения: 144
      про тормоза так никто и не сказал
      я ставил когда только вышел
      на i7 16gb ram и еще ssd все жутко тормозило

я вообще решил пт4 ждать
      но мало ли ...
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Открыть отчет, передвинуть колонки, ХМ закрыть -он сохранит.
    • Belka2011
      Belka2011
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2011 Сообщения: 29
      Я на твоем месте не спешил менять НМ1 на НМ2. Я новым пользуюсь уже больше месяца, и чем дальше тем больше "боков" замечаю. Например НМ2 не выводит полную статистику на игроков, с которыми встречался раньше. Так что не понятно зачем сигранные руки хранятся в базе. К попапам есть вопросы. Общался с разработчиками - обещают проблемы устранить, но сроков не называют. Я вообще на первый перешел бы пока проблемы не порешают(Этот вопрос разработчики игнорируют). Плюсы в НМ2 тоже есть, но их меньше. Я так думаю.
    • Belka2011
      Belka2011
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2011 Сообщения: 29
      Оригинал пользователя GoodwinXX
      Я уже купил. По акции покупки ХМ1, ключ ХМ2 достался бесплатно. Вопрос в другом: если переходить на ХМ2, то безоговорочно и насовсем. В начале выпуска ХМ2 он был сырой. Стал ли он уже полноценным помощником для игры каковым является ХМ1?
      Чтобы перейти на ХМ2 нужно экспортировать все руки, все настроить, оттюнинговать и т.п. и на ХМ1 уже не возвращаться (не перекидывать же базы каждый раз туда сюда).
      Может кто то прошел уже этот путь и удовлетворен. Или наоборот неудовлетворен. Хотелось услышать мнение.
      Можешь не напрягаться "проходить этот путь" - НМ2 выводит статы на игроков только за текущий турнир, "о проблеме знают, решение ищут, сроков решения не знают".
    • ElectroCash
      ElectroCash
      Black Member
      На форуме с: 13.07.2009 Сообщения: 1.522
      + иногда во время игры за кеш столом хочеш посмотреть как ты выставился( ну та вкладка где 2х2 в ХМ1) а она просто не открывается, это жутко бесит
    • 1
    • 2