PokerStars & Soft на Ubuntu

• slowdreams
      slowdreams
      Бронза
      На форуме с: 20.01.2011 Сообщения: 353
      С самим клиентом старзов в принципе понятно. Видел в сети несколько статей по поводу запуска под вайном. А вот что делать с ХМ или подобными ? был ли у кого опыт запуска сего софта ?

Это последнее что удерживает меня не удалить винду с компа :(

заранее благодарю.
  • 13 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.941
      Информации у нас мало, в основном под виртуалкой люди запускают, насколько можно судить.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.738
      Для работы ХМ нужна Виндовс. В любом виде - или сама по себе, или эмулятор
    • slowdreams
      slowdreams
      Бронза
      эмулятор = вайн, не ? То что специальной версии под никсы нет, это я знаю...
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%AD%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_Windows
    • RAZZved4ik
      RAZZved4ik
      Гость
      На форуме с: 05.06.2011 Сообщения: 7.663
      FreePokerDataBase - FPDB работает и в винде и в линухе (под KDE придется немного под настроить). Вот только прога еще сырая, и ХУД работает пока только в кэше.

Из плюсов: абсолютно бесплатная, с открытым кодом и поддерживает почти все разновидности покера:

:spade: Flop games: Holdem, Omaha Hi, Omaha Hi/Lo
      :heart: Stud games: 7 Card Stud, 7 Card Stud Hi/Lo and Razz
      :diamond:D raw games: 2-7 and A-5 Triple Draw, 2-7 and A-5 Single Draw, 5 Card Draw, Badugi,
      :club: Mixed: Most mixes are supported, but we lack example files for most variants on most sites.

Wiki
      качать тут (на днях выйдет 0.30)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Как-то лично меня смущают бесплатные программы для покера.
      Ибо нарушается принцип "если делаешь что-то нужное, за это стоит брать деньги".
      Возникают вопросы... разные
    • RAZZved4ik
      RAZZved4ik
      Гость
      На форуме с: 05.06.2011 Сообщения: 7.663
      Оригинал пользователя vpmarat
      Как-то лично меня смущают бесплатные программы для покера.
      Ибо нарушается принцип "если делаешь что-то нужное, за это стоит брать деньги".
      Возникают вопросы... разные
      ну код открытый, можно посмотреть и убедиться что все там чисто. Программой пользуется много людей, особенно удобна она для тех кто играет в так сказать не стандартные виды покера + можно самому участвовать в разработке. Софт так сказать пишется своими для своих.
      И главное не нарушается мой принцип: "Зачем кому то платить деньги, когда можно взять бесплатно". За opensource будущее ;)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Значит, ты не видел этого
      пункт 13
      :s_cool:
    • slowdreams
      slowdreams
      Бронза
      На выходных выделю время, попробую. спасибо :)
    • Vangerius
      Vangerius
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2011 Сообщения: 42
      Оригинал пользователя slowdreams
      С самим клиентом старзов в принципе понятно. Видел в сети несколько статей по поводу запуска под вайном. А вот что делать с ХМ или подобными ? был ли у кого опыт запуска сего софта ?

Это последнее что удерживает меня не удалить винду с компа :(

заранее благодарю.
      Удаляй смело. =)
      Вайном или Play on Linux'ом пользоваться не советую, лучший выбор это Oracle VM Virtual Box.
      Однако, учитывая прожорливость HM2, стоит выделить виртуальной машине побольше ресурсов, а в качестве гостевой ОС взять ХРюшку.
    • IgorKKK
      IgorKKK
      Бронза
      На форуме с: 22.01.2009 Сообщения: 492
      А если установить виртуальную машину и выделить ей 1Гб ОЗУ (из 3Гб имеющихся), то при выключенной вртуалке этот Гиг памяти все равно использоваться не будет на хостовой машине?

upd

Можно ли организовать такой "набор":
      (на виртуалке рум + ХМ) + на хосте SnG Wizard
      Чтобы визард работал и в то время, когда рум запущен и импортировал руки с виртуалки без проблем.

Как это сделать?
    • NoPokerHere
      NoPokerHere
      Бронза
      На форуме с: 02.10.2010 Сообщения: 105
      Садо-мазо в чистом виде. Нет, я все понимаю, когда люди говорят, что винда - кривая, убогая и т.д. и ставят линукс и пользуются им: программируют, смотрят фильмы. слушают музыку, пользуются браузером и т.д.. Но запускать ХМ из под линукса (в виртуалке!), аналогично тому, чтобы играть в игры на маке - сложно, глючно, но за то не как у всех. Ну не предназначено оно для этого. В чем проблема создать еще один раздел и поставить минимальный набор софта для покера и не тратить нервы, силы и т.д.

FPDB в подметки не годиться ХМ/PT3, а тем более ХМ2. И простите, какая машина нужна, чтобы все это дело потянуть?! ХМ2 съедает от 400 до 1000 мб памяти + клиент + постгра. На стареньком Е8400 загрузка ЦП иногда уходит под 80% во время импорта.
      Идем дальше, хранить всю свою базу рук + ее же архив в виде одного файла (я про виртуальный диск) - это верх маразма.

А теперь главный вопрос - ЗАЧЕМ? Что вы такого делаете во время игры в покер, что без любимой Убунты ну никуда?

P.S. Все выше сказанное, кконечно же ИМХО, но попытки поиграть под линуксом у меня были.

IgorKKK Логичней наоборот, СНГ Виззарж жрет куда меньше. А смысл? Текущую руку он все равно не распознает, т.к. файл с историей на момент сдачи карт еще не обновлен.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Согласен с предыдущим оратором.
      Я еще понимаю, когда у человека комп = Мак, там выбора нет, придется ставить эмулятор винды.
      А на Пентиуме ... смысла извращаться - никакого