[HM1] Проблема с установкой.

• LeChiffre911
      LeChiffre911
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2008 Сообщения: 41
      1) При установке Postgres не дает варианта настройки подключений.
      2) Не могу подключиться при автоматической установке.

Кто знает в чем проблема, просьба ответить сюда или в skype: COOL_I_CAN
  • 29 ответов
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.748
      Установка/переустановка PostgreSQL
    • LeChiffre911
      LeChiffre911
      Бронза
      Дело в том, что у меня неуправляемая инсталяция пострегре, я уже пытался и с сайта качать и от имени админа запускать, толку от этого вообще нет... Почему собсна и написал...
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.030
      Какую версию и откуда качал?
    • LeChiffre911
      LeChiffre911
      Бронза
      С офиц. сайта, пробовал как с 8.3, 8.4, так и с 9.1. И запуск от имени администратора, все-равно неуправляемый инсталл. Только пароль предлагает ввести и все. ?(
    • sparkyKHV
      sparkyKHV
      Бронза
      На форуме с: 26.03.2010 Сообщения: 19
      +1 такая же проблема. Был установлен 8.4 вроде, потом удалил. Ща вот пытаюсь поставить также просит пароль. Загуглил bdpass и postgrespass не подходят. Другой пароль врятли ставил.

Хотелось бы спросить возможно ли снести польностью и установить, какбудто первый раз устанавливаешь? Базы данных не важны
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.947
      Можно. Вот это все внимательно сделай

Если операционная система Вин7 (или Виста), следует иметь в виду все это:
      1) Имя компьютера должно быть на английском и "в одно слово" (без пробелов) - после изменения требуется перезагрузка
      2) Имя пользователя Виндовс - аналогично. Если это не так, следует создать нового пользователя с английским именем, дать ему права администратора и перегрузить компьютер под него. Затем установить Postgres и ХМ, после чего снова перегрузить комп - обратно под старого пользователя, а этого можно будет удалить - его миссия завершена.
      3) Служба "Вторичный вход в систему" должна быть установлена на "Автостарт". Панель управления - администрирование - Службы.
      4) Контроль учетных записей UAC надо выключить.
      ( http://www.mydigitallife.info/2008/12/30/how-to-disable-and-turn-off-uac-in-windows-7/ )
      5) При установке Postgres и ХМ рекомендуется выключить антивирус и файерволл. Или совсем их деинсталлировать на это время.
      6) Все установки обязательно запускать "от администратора" (по правому клику на файл) - невзирая на то, что у пользователя Виндовс права администратора, как правило, имеются. И желательно запускать установки первым делом после перезагрузки компа.
      7) Если есть необходимость устанавливать Postgres не в папку по умолчанию (см следующий пункт), или использовать неумолчальную папку для базы данных - следует скачать отдельный установщик http://www.enterprisedb.com/products-services-training/pgdownload#windows (при выборе версии 9.0 над брать ту, что соответствует разрядности Виндовс на компе).
      8) Если Виндовс не на английском - устанавливать Postgres следует именно не в умолчальную папку. Требуется создать в корне диска (например) папку и ставить программу в нее.
      9) Устанавливать Postgres и ХМ надо отдельно, по очереди. От админа. Когда ХМ после первого запуска сообщит, что отстуствует база данных - просто создать ее через DBControlpanel.exe (для ХМ1). В ХМ2 установочный визард сам скажет, что нужно делать.
      10) После каждой неудачной попытки установки Postgres следует не только её деинсталлировать через Панель управления, но и удалить из системы пользователя по имени "postgres":
      "Пуск", "Выполнить", набрать с клавиатуры "cmd" и по правому клику запустить командную строку от админа
      В черном окне набрать без ошибок следующую команду (и нажать Enter):
      net user postgres /del
      Должно появиться сообщение, что команда выполнена успешно. Для проверки набрать
      net user
      (без параметров) - получим список пользователей, в котором не должно быть пользователя postgres
      11) Кстати, все клиенты покер-румов также должны запускаться "от админа"
    • LeChiffre911
      LeChiffre911
      Бронза
      vpmarat, ты не поверишь. Все делаю по пунктам, все равно неконтролируемый инсталл на postgre. Он у меня раньше стоял, но я все сносил по инструкциям, даже из реестра вырубал его и сейчас вот такая вот беда при установке, уже как рыба о лёд бьюсь, раз 10 уже с разными постгре пытался, все одно и тоже... :rage:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Так не бывает. Какую-то "мелочь" ты пропустил.
      А в этом деле шаг вправо-влево приравнивается к побегу.

Вообще, установка Postgres - есть почти самая легкая задача по Тимвьюверу.
      Проще бывает только отсутствие HUD в руме Betsafe :)
    • LeChiffre911
      LeChiffre911
      Бронза
      Скрытая реклама ;) )

Сегодня еще раз с лупой и собакой-ищейкой обшарю реестр и сделаю еще раз эти 11 шагов к легкой бухгалтерии) Заранее спасибо;)
    • LeChiffre911
      LeChiffre911
      Бронза
      :rage: :facepalm:

Бьюсь битый час как рыба о лёд! Вообще никак! Скажите, толи лыжи не едут, толи я дурак. Почистил весь реестр, делал деинстал, удалял через net user postgres /delete и все одна песня. Вот собсна хронология....

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

И собсна после этого начинается инсталл! Как же я взбешен.... AGRGH :rage: Кто знает чего делать!? :) Заранее благодарен)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Контакты в профиле. В качестве гуманитарной акции. Мне уже саммоу интересно, что можно не так сделать в установке Постгри :s_cool:

Вот только убери широкие картинки под спойлер (а лучше вообще все)
    • LeChiffre911
      LeChiffre911
      Бронза
      Проблема решена благодаря великому модеру vpmarat! :-) Проблема заключалась в том, что ранее было создано очень много юзеров, а папка самого главного была написана на кириллице, хотя и в свойствах компьютера было латинское имя. Еще раз огромное спасибо!) Сейчас выберу рум и в атаку)
    • TokaEbisu
      TokaEbisu
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2011 Сообщения: 438
      Подскажите Друзья, переустановил систему, постгрес, перекинул папку дата с базой всегда схема эта работала раньше, сейчас же вот такая беда, что не так, подскажите?

• vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Не устанавливается соединение с PostgreSQL
    • TokaEbisu
      TokaEbisu
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Не устанавливается соединение с PostgreSQL
      Спасибо, и действительно там пропускал при установке постгре галку для инициализации базы, всегда что то да упустишь, не каждый же день переустанавливаешь. Это ладно, но теперь он мне пишет такую штуку, подскажите? Thx!

Все проги закрыты, и думал он у меня всю ноч, что то я снова не так сделал, но что.......
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Попробуй запустить ХМ сразу после перезагрузки компа.
    • TokaEbisu
      TokaEbisu
      Бронза
      Оригинал пользователя ExConfessor
      Попробуй запустить ХМ сразу после перезагрузки компа.
      Спасибо за ответ, увы но уже второй день какие только манипуляции не делал, все по полочкам, по видео шаг в шаг, базы грузит минут 20-30 по идее должен запускать и хм, но выдает эту ошибку, можно ли как нить еще не потерять базу, возможно сама база повреждена?
    • TokaEbisu
      TokaEbisu
      Бронза
      ExConfessor, подскажи пжл, если сделать запрос у рума на историю рук и все переустановить или импортировать с папки базы ХМа, куда он дублировал руки, я по идее не потеряю? Или в базе постгри еще что хранится? Т.е. верно ли я понимаю, импорт рук просто занимает гораздо больше времени, чем манипуляции с папкой дата, а так все одно и тоже?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Да, разница в скорости. Единственное, в базе еще нотсы - экспортируй их, а потом импортируй (после импорта рук). Options > Notes.
    • 1
    • 2