копирование базы на новый ноут

• gromozeka82
      gromozeka82
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 250
      Ребята, подскажите, желательно пошагово - как правильно, без косяков СКОПИРОВАТЬ базу ХМ1 со старого ноута на новый? Новый вообще пустой, только купил. И там, и там Win7. В наличии портативный HD на 400 Гб.
      На форуме все какие-то обрывочные данные, а точной инструкции конкретно для моего случая не нашел. Может я ослеп?
  • 8 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.939
      Если постгре стоит по умолчальному пути, то воспользуйся встроенным функционалом - File > Backup & Restore. Иначе - ставь на новом компе ХМ и постгре той же версии и переноси папку ..\PostgreSQL\data, как описано в видео у меня в подписи.
    • gromozeka82
      gromozeka82
      Бронза
      Я не очень силен в компах, поэтому есть вопросы.
      ХМ в свое время ставил и настраивал по твоему видео :s_thumbsup:
      Умолчальная папка - это Program Files\PostgreSQL ??
      Если да, то после backup я ставлю ХМ на новый комп и делаю restore, правильно? Так просто? В результате у меня перенесется и PostgreSQL, и руки?
      Просто ты говоришь, что либо backup, либо ставить ХМ и Postgre на новый комп. Но ХМ то по-любому ставить отдельно, нет?
      Поясни, пожалуйста.
    • gromozeka82
      gromozeka82
      Бронза
      Запустил backup, он полтора часа грузил, потом вывел "error backup up holdemmanager" и "недостаточно места на диске", сожрав при этом оставшиеся 8 ГБ памяти жесткого (хотя путь для экспорта указан на портативный HDD). Сколько вообще ему надо места, чтобы развернуться?
      Да, и ноут полное старье, пусть скорость не удивляет.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      это от размера базы данных зависит - и еще столько же для временных файлов
    • gromozeka82
      gromozeka82
      Бронза
      Если можно, ответьте на эти вопросы:

Оригинал пользователя gromozeka82
      Я не очень силен в компах, поэтому есть вопросы.
      ХМ в свое время ставил и настраивал по твоему видео :s_thumbsup:
      Умолчальная папка - это Program Files\PostgreSQL ??
      Если да, то после backup я ставлю ХМ на новый комп и делаю restore, правильно? Так просто? В результате у меня перенесется и PostgreSQL, и руки?
      Просто ты говоришь, что либо backup, либо ставить ХМ и Postgre на новый комп. Но ХМ то по-любому ставить отдельно, нет?
      Поясни, пожалуйста.
      Посмотрел - папка Postgre занимает 30 ГБ, Windows 13 ГБ и после backupa папка C:\Пользователи\***\AppData стала занимать 9 ГБ. Общий объем памяти на ноуте 55ГБ, больше там ничего нет, весь софт потер.
      Получается, что я не смогу сделать backup из-за памяти? Можно как-то использовать мой портативный HD? И вообще какие у меня варианты? ?(
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Проще архив оригиналов проимпортить на новом компе.
    • gromozeka82
      gromozeka82
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Проще архив оригиналов проимпортить на новом компе.
      Извини, можно повторить для тупых - что именно архивировать - папку Postgre?
      И через что это потом импортировать? Разжуй, пожалуйста, я ведь не отстану :)

UPD. Наверно имеешь ввиду скопировать папку HMArcive и запустить импорт через XM на новом ноуте?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.939
      Верно, речь шла о HMArchive.