В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Удаление Postgre Win7

• Gosha190
      Gosha190
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 9.218
      4) Удалите папку пользователя "C:/Documents and Settings/postgres"

эта папка скрытая и принадлеит системе. У меня как у администратора с полными правами доступ к ней ограничен - могу читать и писать. Удалять не могу.

И как теперь?

ЗЫ у меня вин 7 русская - есть еще папка Пользователи - может там надо удалить?
  • 7 ответов
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.813
      http://ru.pokerstrategy.com/home/752/
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.688
      Папка "пользователи" только с виду такая. На самом деле она Users. Вот там и надо postgres удалять.
    • Gosha190
      Gosha190
      Бронза
      Спасибо! Т.е. в C:/Documents and Settings/postgres лезть не надо =)

Иеще есть вопросик:

1. PostgeSQL под неанглийскими Вистой и Вин7 обязательно следует ставить не в умолчальный путь (C:\ProgramFiles\PostgreSQL), а в папку, находящуюся не в этой "братской могиле" - например C:\PostgreSQL.

ПАЧАМУ? Полдня промучался с установкой постгре и хм по этим инструкциям. Сплошные глюки. Плюнул - скачал ХМ с инсталлером и за 5 минут все встало и работает на русской винде.

Кстати, пользователя posgres я создал, хотя винда не давала. Вначале создал posgres1, а потом отредактировал имя и права доступа - она скушала.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Потому что если твоё имя пользователя на русском языке, то потом начинаются траблы с соединением к PostgreSQL из-за кирилицы в ACL.
    • Gosha190
      Gosha190
      Бронза
      Оригинал пользователя stanisluv
      Потому что если твоё имя пользователя на русском языке, то потом начинаются траблы с соединением к PostgreSQL из-за кирилицы в ACL.
      А!!! Шорт побери - у меня не на русском.. Имхо на 10 порядков проще создать юзера не на русском, чем полдня читать форум и потом еще столько же бороться с глюками, тем более что инфа слегка разбросана и не всегда 100% актуальна.
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.813
      информация на 100% актуальна!
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Gosha190
      Оригинал пользователя stanisluv
      А!!! Шорт побери - у меня не на русском.. Имхо на 10 порядков проще создать юзера не на русском, чем полдня читать форум и потом еще столько же бороться с глюками, тем более что инфа слегка разбросана и не всегда 100% актуальна.
      90% юзверей в компах разбираются на уровне включил и запустил. Пошагово объяснять где и куда нажать чтобы нового пользователя создать получается длиннее, чем просто сказать, чтобы ставили в C:\PostgreSQL. ;)