В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Глобальные проблемы с ХМ2

• gromozeka82
      gromozeka82
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 250
      В общем, взял месяц назад новый ноут (Lenovo, i5, 6Гб оперативки). На нем: Win7, антивирус Avast Pro лицензионный. Никаких проблем, все просто летало.
      Сразу перенес базу HM1 (прим. 2 млн.рук) со старого ноута, импорт занял 4 дня.
      Потом решил обновить до HM2. Прочитал весь форум, чтобы не было косяков. Делал по инструкции: отключил все, что нужно в Win7, поставил Postgre 9.1, сверху HM2 и начал импорт базы. Он занял неделю, причем 4 дня он создавал "notes" на то количество рук, которое импортировал до этого.
      Не знаю, как у других, но эта неделя из жизни просто вычеркнута - моя нехилая оперативка была полностью загружена, браузер открывался 30 мин. :facepalm:

Ок. Открываю HM2->Database, вижу там: размер 9Гб (папка Postgre на ствром ноуте занимала 30Гб), количество игроков 250 000 (в ХМ1 750 000). Далее абсолютно неадекватная инфа по турнирам, т.е. четко нисходящий график, как будто я падал в пропасть. Многих турниров тупо нет.
      Трачу еще 2 дня: сначала повторяю импорт из HM1, т.к. первый импорт случайно прерывался и пришлость возобновлять. Там ставлю все галочки, в т.ч. Tournament Data (для пущей верности). Без изменений.
      Трачу еще 1 день: импорт рук напрямую из G:\HMArchive (расположение базы HM1). Без изменений.

Посмотрел внимательнее: январских турниров этого года нет вообще (около 200), февральские - половина, но результаты неадекватны. Остальные проверить по памяти не могу, но явно не все.

Решаю проверить в игре. 1 сессию (MTT) откатал нормально, HUD выводился. На второй день начались проблемы с HUD, в связи с чем отписался здесь: проблемы с HUD hm2
      Получалось, что статы обновлялись с лагом 30-40 мин и какими-то выбросами, а левый верхний стол (почему-то) вообще не менялся, причем я чередовал турниры - аномалия оставалась на превом столе. Помогала перезагрузка HUD, чем я и занимался каждую минуту. :facepalm:

На сегодняшний день: по ясной причине катать не могу; когда ПРОСТО открываю HM2 - индикатор оперативки на раб. столе взмывает до 60%+, начинает мощно крутить жесткий диск - только через 30 мин.!! появляется это:

после чего можно смотреть инфу.
      Еще заметил, что ноут в целом стал работать безобразно, даже если ничего не открыто. Запускаю, например, вечером Scyrim, который недавно "летал" на максимальной графике - начинаются дергания, зависания и проч.

В общем, я был бы очень рад пообщаться с модераторами раздела по скайп за известную мзду, чтобы решить проблему окончательно. И конечно, буду признателен за любой компетентный совет. :f_frown:
  • 4 ответов