Жизнь в студенческом общежитии

• Fite1
      Fite1
      Black Member
      На форуме с: 21.10.2007 Сообщения: 606
      Я студент 4ого курса в Минске, учусь в универе, являющемся прямо оплотом Советского Союза, а именно - Нархозе. (я имею в виду организацию, методы воздействия на студентов, руководителей факультетов, да и вообще настрояние. Кто учился, наверное со мной согласится). Но это не так важно.:)
      Вот уже 4 года я живу в общежитии, и вот пишу этот пост... Только что был на заседании студенческого совета, где мне было объявлено, что админинстрация общежития подает ходатайство в деканат о заселении меня в последнюю очередь на следующий год :grin: Знаете за что??? За то, что я, негодяй этакий, не получаю отработок по общежитию :grin: :grin:

Так вот у меня собственно вопрос. Как я знаю среди пользователей PS очень много студентов, ну и наверное некоторые из них живут общежитиях. Ну и мне интересно, есть ли в общагах России такой идиотизм, как отработки? Для тех, кто вообще не знает, что такое отработки (каждый студент должен отработать на благо общежития 40 часов. Сюда входит дежурство по кухне, когда я, регуляр NL400 ёмаё ;( , мою плиты, которые весь этаж в течение дня усердно засерал, еще там всякие работы, типа что-то занести в подвал, вынести из подвала, погребсти лисья и т.д. и т.п.) Вобщем полный %*)*?:%?*(:* И вообще интересно, как организовано управление в других общежитиях, сколько человек состоит в админинстрации, есть ли ночные воспитатели? Потом может понарасказываю, как все обстоит у нас, тут короче полный бюрократизм и идиотизм ;( ;(
  • 51 ответов
    • maks0n
      maks0n
      Бронза
      На форуме с: 28.11.2007 Сообщения: 1.783
      живу в Латвии, живу не в общаге, но знаю, что у нас никаких отработок нет т.к. общаги платные. заплатил и никому ничем не обязан :)
    • Julia555
      Julia555
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2009 Сообщения: 168
      А почему бы "регуляру NL400" не снять уютную квартиру с евроремонтом рядом с универом или, если уж так привык к общежитию, не заплатить кому-нибудь, чтобы отработал за тебя?
    • AlexGnys
      AlexGnys
      Бронза
      На форуме с: 05.06.2007 Сообщения: 10.047
      Мнеб твои проблемы регуляр 400...
    • Kuler
      Kuler
      Бронза
      На форуме с: 01.06.2007 Сообщения: 193
      В Москве такого точно нет , тебе проще дать кому-нить на лапу чтоб за тебя отработали или действительно снять квартирку :)
    • StrikerX
      StrikerX
      Бронза
      На форуме с: 08.10.2007 Сообщения: 521
      Регуляр, да вы гоните :grin:
      Даже если не снимать квартиру, то хоть взятку дать можно
    • tovarisch4
      tovarisch4
      Бронза
      На форуме с: 30.10.2007 Сообщения: 2.918
      Могу сказать, что в БГУИРе тоже самое в общагах. Только отрабатывать совсем не обязательно, вполне можно договориться с завхозом ;) . Ночных воспитателей нет, зато есть дежурства по этажу вдобавок к отработкам.

А вообще, действительно, легко можешь позволить себе снять квартиру.
    • mihatoff
      mihatoff
      Бронза
      На форуме с: 09.06.2008 Сообщения: 402
      У нас слава Богу нет таких приколов, но весной пытаются заслать на весеннюю уборку территории, пока безрезультатно :grin:
    • Fite1
      Fite1
      Black Member
      Квартирка, оно и так понятно. Я к этому философски и отношусь, потому что могу себе позволить квартирку ;) Просто достало все это неимоверно. Недавно вышел вот указ ректора, который запрещает в общежитии играть в карты и другие азартные игры. Скоро даже дышать можно будет только с разрешения ;(

Хотя... жизнь в общежитии имеет также определенно положительные черты =)
    • Killerlot
      Killerlot
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2007 Сообщения: 1.370
      Мда, ну и лол)) Оно платное, я так понимаю?
    • Fite1
      Fite1
      Black Member
      Оно платное, я так понимаю?

Я так понимаю, общежитие платное или нет. Платное, но чисто символически - 5$ в месяц
    • Greatest
      Greatest
      Бронза
      На форуме с: 14.02.2007 Сообщения: 2.720
      В нормально платных общагах, такой фигни нет. Там же, где плата символическая, поверь, везде такое.
    • SergeichukA
      SergeichukA
      Бронза
      На форуме с: 06.10.2008 Сообщения: 227
      в Украине в общагах есть и отработки и дежурста. так то ;)
    • Ladezzz
      Ladezzz
      Бронза
      На форуме с: 25.04.2008 Сообщения: 1.100
      Прожил в общаге БГУ 5 лет, каждый год нам ходили и капали на мозги, пытаясь заставить отработать отработки. Каждый год мы игнорировали все их попытки, а в конце года делали косметический ремонт, за что и получали все положенные часы.

Однако 5 курс и у нас заселяли с очень большим скрипом, т.к. мест на всех очень не хватало, и руководство исходило из того, что 5-курснику гораздо проще найти жильё и оплатить его, чем 1-2-курснику, что в принципе достаточно справедливо. Так что не парься, съезжай на хату, и радуйсо жизни :) А на твое место поселят какого-нибудь регуляра НЛ25 :tongue:
    • fishliked
      fishliked
      Бронза
      На форуме с: 22.12.2008 Сообщения: 271
      В Томских универах есть отработки :)
    • Orator001
      Orator001
      Бронза
      На форуме с: 28.01.2008 Сообщения: 3.004
      Оригинал пользователя fishliked
      В Томских универах есть отработки :)
      Оо. Ты из Томска? А я из Северска. Давай дружить !:) )
    • BigGOGI
      BigGOGI
      Black Member
      На форуме с: 21.12.2006 Сообщения: 23.879
      Живу с женой, 3-мя котами и кошкой.
      Надоело быть бесправной тварью :( (((((((((
      ;)
    • Orypka
      Orypka
      Платина
      На форуме с: 22.10.2008 Сообщения: 103
      До следующего года еще...
      Квартирку успеешь наиграть :tongue:
    • sp1ce
      sp1ce
      Бронза
      На форуме с: 06.11.2008 Сообщения: 299
      Учился в БНТУ. Частенько бывал на студсоветах и за дежурства и за отработки. Так что ты не одинок в Минске много где такое практикуется. Парочку таких замечаний наберешь и бонус тебе - незаселениев след году..
      P.S. ТС провайдер NIKS у вас там?)
    • pinkpriestess
      pinkpriestess
      Бронза
      На форуме с: 12.01.2009 Сообщения: 317
      по моему душевный разговор с комендантом или завхозом решает все проблемы. и вообще можно отправить когонибудь, например соседа первака. никому ведь бонусы не помешают...