Postgre SQL проблема с установкой

• 15 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Про пароли всё расписано в п. 16 тут Holdem Manager FAQ - общие вопросы
    • KyzMaxAlex
      KyzMaxAlex
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2011 Сообщения: 149
      Алле ЛУЯ!!! Спасибо!!!
    • KyzMaxAlex
      KyzMaxAlex
      Бронза
      createdb: could not connect to database postgres: не удалось подсоединиться к серверу: Connection refused (0x0000274D/10061)
      Работает ли сервер на хосте "localhost" и принимает ли
      TCP/IP соединения по порту 5432?

Теперь вот эта фигня вылезла :(
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Если операционная система Вин7 (или Виста), следует иметь в виду все это:
      1) Имя компьютера должно быть на английском и "в одно слово" (без пробелов) - после изменения требуется перезагрузка
      2) Имя пользователя Виндовс - аналогично. Если это не так, следует создать нового пользователя с английским именем, дать ему права администратора и перегрузить компьютер под него. Затем установить Postgres и ХМ, после чего снова перегрузить комп - обратно под старого пользователя, а этого можно будет удалить - его миссия завершена.
      3) Служба "Вторичный вход в систему" должна быть установлена на "Автостарт". Панель управления - администрирование - Службы.
      4) Контроль учетных записей UAC надо выключить.
      ( http://www.mydigitallife.info/2008/12/30/how-to-disable-and-turn-off-uac-in-windows-7/ )
      5) При установке Postgres и ХМ рекомендуется выключить антивирус и файерволл. Или совсем их деинсталлировать на это время.
      6) Все установки обязательно запускать "от администратора" (по правому клику на файл) - невзирая на то, что у пользователя Виндовс права администратора, как правило, имеются. И желательно запускать установки первым делом после перезагрузки компа.
      7) Если есть необходимость устанавливать Postgres не в папку по умолчанию (см следующий пункт), или использовать неумолчальную папку для базы данных - следует скачать отдельный установщик http://www.enterprisedb.com/products-services-training/pgdownload#windows (при выборе версии 9.0 над брать ту, что соответствует разрядности Виндовс на компе).
      8) Если Виндовс не на английском - устанавливать Postgres следует именно не в умолчальную папку. Требуется создать в корне диска (например) папку и ставить программу в нее.
      9) Устанавливать Postgres и ХМ надо отдельно, по очереди. От админа. Когда ХМ после первого запуска сообщит, что отстуствует база данных - просто создать ее через DBControlpanel.exe (для ХМ1). В ХМ2 установочный визард сам скажет, что нужно делать.
      10) После каждой неудачной попытки установки Postgres следует не только её деинсталлировать через Панель управления, но и удалить из системы пользователя по имени "postgres":
      "Пуск", "Выполнить", набрать с клавиатуры "cmd" и по правому клику запустить командную строку от админа
      В черном окне набрать без ошибок следующую команду (и нажать Enter):
      net user postgres /del
      Должно появиться сообщение, что команда выполнена успешно. Для проверки набрать
      net user
      (без параметров) - получим список пользователей, в котором не должно быть пользователя postgres
      11) Кстати, все клиенты покер-румов также должны запускаться "от админа"
    • KyzMaxAlex
      KyzMaxAlex
      Бронза
      У меня ХП, имя на английском, притом при всем, ранее все работало, а пару дней назад перестала заходить, я испробовал все советы которые есть на форуме что то не получается, уже измучился весь :(
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Значит, что-то делал не так.
      Эта инструкция работает.
      А под XP еще проще
      деинсталлируй файерволл для начала
      и посм в разделе по ХМ вверху статью про неконнект с базой
    • KyzMaxAlex
      KyzMaxAlex
      Бронза
      Когда захожу в службы и нажимаю запуск, сначала начинает загружаться, потом вылезает вот такая ошибка:

Причем все проблемы начались после возвращения из командировки, мне там перенастраивали интернет, я думаю может проблема в этом? Какие то настройки сбились? Потому как некоторые сайты не всегда грязтся, а к примеру в мире какое приложение, игрушка, не помню как называется, пишет что не может подключится к серверу, может проблема в этом?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      1. Перегрузить комп
      2.1. Если не поможет:
      Включить в Виндовс опцию показа скрытых файлов и отключить Скрытие системных файлов - см инструкции здесь: показ скрытых файлов для всех видов Windows
      Должно в итоге быть так:
      http://rvgsoftware.fileburst.com/images/hidden.jpg
      2.2. в папке C:\programm files\Postgresql\X.x\data найти и удалить скрытый и системный файл
      postmaster.pid
      после чего снова перегрузить комп
      3. Если и это не поможет - запустить командную строку CMD (под Вистой или Вин7 - обязательно по правому клику от админа) и там ввести
      netsh winsock reset
      нажать Enter и перегрузить комп
      4. Если даже после этого не заработает - открыть Панель управления - администрирование - службы, найти postgresql service и попробовать в свойствах поменять "запускать от..." - поставить "с текущей системной записью" (local system account)
      5. В случае несрабатывания даже так - см все тут : Не устанавливается соединение с PostgreSQL
      или тут http://faq.holdemmanager.com/questions/91/Can%27t+Connect+%7B47%7D+Failed+to+Start+PostgreSQL+
    • KyzMaxAlex
      KyzMaxAlex
      Бронза
      Дружищееее Я тебя люблю!!! Спасибо что не бросил и помог, все таки нашли проблему!!! Ураааа!!! Заработало!!! Помог 3 способ. Огромное тебе человеческое СПАСИБО!!!
      Только у меня все руки пропали, где их найти?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      В архиве они, оттуда проимпорти в новую базу
      c:/hmarchive
    • KyzMaxAlex
      KyzMaxAlex
      Бронза
      ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! :appl: :f_thumbsup: :s_thumbsup:
      Ты лучший!!!

Где проголосовать за лучшего модератора года? ;)
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.941
      KyzMaxAlex, с модератором года ты опоздал, теперь долго ждать. А вот в начале апреля не пропусти этап выдвижения кандидатов ;) .
    • KyzMaxAlex
      KyzMaxAlex
      Бронза
      Обязательно свой голос за vpmarat отдам, это же сколько терпения нужно, что бы такому чайнику как я помочь :) Самое главное это результат! Ведь помог!!! Все работает теперь, даже очень хорошо! А то я как слепой котенок был :)

Еще раз спасибо!!!
    • bushik19
      bushik19
      Золото
      На форуме с: 13.10.2011 Сообщения: 232
      у меня проблемы с простгри... ошибка 1069 выскакивает, что делать?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.941
      bushik19, в свойствах службы постгре попробуй перезадать имя пользователя и пароль.