Срочно! Приблудилась кошка....

• Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      На форуме с: 08.11.2007 Сообщения: 10.415
      Тут такое дело: Пришли вчера вечером из бильярдной с любимым, в подъезд заходим, смотрим - на лестнице кошка сидит. Ну, думаем, сидит себе и сидит. Пришли домой. Через некоторое время вышли покурить, а она все сидит - чумазая вся, еле мяукает... Налили молока, нашли чего-то поесть (обычно в холодильнике глушняк (как у многих на этом форуме я думаю) так что пришлось повозиться:-))). Потом вышли опять покурить - а она все сидит... Ну не закрывать же дверь перед мордой? Открыли дверь нараспашку - смотрим что будет... Крадется потихоньку... Зашла в квартиру... Грязная, как чучело! Решили, что надо помыть... ЖЭЭЭЭЭСССТЬЬЬЬЬ!!!! Тужились-пыжились, кое-как намочили, мылом намазали - короче, лучше, конечно, чем было, но не перфект!!! Сходили в магазин за вискасом, кошачим туалетом, противоблошиной жидкостью, еще чувак посоветовал глистов прогнать...

Вопрос такой: у кого-нить когда-нить такое было? Чего с такой кашатиной делать, как к туалету приучать, на что обратить внимание?
  • 39 ответов
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      Когтистый, ты, небось, знаешь, че делать надо?
    • pok43
      pok43
      Бронза
      На форуме с: 01.09.2008 Сообщения: 6.112
      Да приучить к туалету не проблема. У меня 4-ре кошки, три из которых были подобранны как и у тебя под дверью. Ты главное следи за ней первое время,когда видишь как кошка начинает, суетиться, капать че-то сразу ее в лоток сажай и не давай убежать, так же в первое время лучше в лоток набрасать бумаги, или еще чего нибудь ( ну любят они закапывать). У меня все кошки приучались к лотку с 1-2 раза. Кошки это реально круто)))))
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      ушли в другую комнату, возвращаемся, смотрим - кошка на компе сидит, на кнопки нажимает... Ну, думаем, надо срочно на фтп - рыбу ловить!!!-)))
    • Kogtistiy
      Kogtistiy
      Администратор
      Администратор
      На форуме с: 05.07.2008 Сообщения: 32.752
      Оригинал пользователя Amokeeva
      Когтистый, ты, небось, знаешь, че делать надо?
      :grin:
      Ну про туалет уже написАли :)
      У ветеринара кису надо обследовать на предмет болезней и паразитов. Не переусердствуйте с самолечением.
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      пытаемся расчесать миллион колтунов... Вырезать все не получается!-)))
    • Hapnesh
      Hapnesh
      Бронза
      На форуме с: 27.08.2007 Сообщения: 39
      Классная тема :) У меня у самого дворовый кошак и хоть засранец весь ремонт изгадил, всё равно приятно после нервной сессии ощутить успокаивающее фырчание у себя на груди :)
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 15.582
      дело в том, что если кошка уже уличная, то она жить дома не будет - будет все время на улицу проситься. а тогда все ваши противоблошиные и противоглистные мероприятия... коту под хвост :) у меня кот был - мы у него блох ловили, мыли периодически и все такое. на горшок он тоже ходил. но все равно ходил гулять на улицу. бывало выдет летом, ляжет в пыли под окнами и греется на солнышке :grin: однажды цшел и не вернулся...

короче, кот должен быть изначально домашним...

хотя если кот еще не очень взрослый, то к хате привыкнет :) особенно если халявщик по духу :tongue: будет лежать на подушке, жрать и гадить (иногда мимо кассы) =)
    • mindhanter
      mindhanter
      Бронза
      На форуме с: 08.10.2007 Сообщения: 1.621
      Оригинал пользователя barbeysize
      Ты всех-то под одну гребёнку не чеши ..."знаток" блин. :grin:

При хорошем отношении к кошке она никогда не сбежит.
      Тем более кошки, в основном, к дому привыкают, а не к определённому хозяину. Если ей в этом доме хорошо, то никуда она подрываться не подумает. У меня 4 кошки, все "дворянской" породы и никаких проблем с ними нет. Они кстати намного сообразительней и "живей" чем большинство, так называемых, "голубокровных" лентяев. :)

А по поводу блох, посоветовал бы не ошейник(так как негоже кошек в ошейники наряжать(моё мнение):) ), а пойти в ветаптеку и купить спец. средство в капсулах(там дозировка по весу и по возрасту) - открыл - капнул на спину от шеи до хвоста(больше на шею) и через пару часиков блох как не бывало. На месяц-два хватит. :)
      А с глистами - к врачу(самолечения опасны для её здоровья)
    • Greatest
      Greatest
      Бронза
      На форуме с: 14.02.2007 Сообщения: 2.720
      Оригинал пользователя barbeysize
      Когда мы ставили железную дверь, ночью обнаружили у себя дома кошака.
      На улицу он ни разу и не захотел выйти. Попугай сидел у него на голове и т.д.. Вообщем одомашнился сразу и навсегда.
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 15.582
      значит от кота зависит :)

тем более я не писал ни разу, что кот сбежит. но не зря ведь про кото говорят, что они гуляют сами по себе.
    • pok43
      pok43
      Бронза
      На форуме с: 01.09.2008 Сообщения: 6.112
      Ну не знаю. У меня 3 подобранные уличные кошки. Никто на улицу не проситься.
    • gzm4ik
      gzm4ik
      Бронза
      На форуме с: 25.02.2009 Сообщения: 55
      постарайся кошака, когда он начнёт мяукать без причины или когда будет нюхать всё и царапать закрыть в том месте, где стоит толкан, ему придётся всё равно туда сходить.....проверено :)
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      вроде привели в полубожеский вид - расчесали, покормили, погладили... Теперь ждем чуда (когда в туалет пойдет). Кошак периодически начинает капать диван, но дальше этого дело не идет... Ходит пока по квартире и нервничает... Периодически засыпает минут на 20... Ждемс... :)
    • vsegdapervaya
      vsegdapervaya
      Бронза
      На форуме с: 30.08.2008 Сообщения: 3.566
      Вот вы молодцы, такое доброе дело сделали :P
      А по существу, действительно, нужно свозить к ветеренару, потратить энную сумму денег на обследование и обязательно сделать прививки. И еще, если кошка половозрелого возраста, то скоро она начнет орать не своим голосом и требовать кота, так что лучше посоветоваться с ветеринаром, что с этим делать, а то житья она вам не даст, сейчас я знаю есть альтернативные методы борьбы с этим помимо стерилизации.
    • Avers74
      Avers74
      Бронза
      На форуме с: 23.11.2007 Сообщения: 156
      кошка в доме - это счастье. Автор молодец.
      з.ы. - сходит животное гденить в туалет - промокните туалетной бумагой и выкиньте в кошачий туалет, поможет ей привыкнуть к нужному месту.
      з.з.ы. фотку одомашненного чуда в студию!
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      а как выложить фотку - а то я не умею. :(
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      Короче, по итогам дня появились некоторые соображения: кошка явно не уличная, не дикая, потому что слишком ласковая, дается в руки, любит головой в ногу упереться, когда спит...-) При этом, скорее всего не потерявшаяся т.к. за пределы квартиры не рвется... Остается один вариант: выбросили :( живодеры какие-то...
    • AlexGnys
      AlexGnys
      Бронза
      На форуме с: 05.06.2007 Сообщения: 10.047
      Оригинал пользователя Amokeeva
      а как выложить фотку - а то я не умею. :(
      заходиш на этот сайт:
      тыкни сюда!

нажимаеш там на кнопочку Browse... и находиш фото на своём компе.
      дальше нажимаеш start upload!
      и в следующем появившимся окне копируеш вторую или первую ссылку! какая больше нравиться :)

потом заходиш на форум и пиша сообщение находиш чуть выше есть такая кнопка "Заголовок добавит картинку" - там фотография с горой нарисована!
      нажимаеш и вставляеш в окне ссылку на фото! =)

кошки цветы жизни!
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      картинка переросток получается!!!-)) отредактировать-то можно как-то? киса!-)
    • 1
    • 2