В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

ошибка и закрытие программы

• barobama
      barobama
      Бронза
      На форуме с: 20.05.2011 Сообщения: 851
      Настраивал импорт рук из патипокера.
      зашел в ручной импорт рук, указал папку от патипокера handHistory нажал импортировать, вылезла ошибка. теперь при входе в НМ2 выходит эта ошибка и ничего опять не работает. Это что ж за программа то такая ((

У меня была долгая проблема с установкой. Решилось все тем, что служба Постгреса у меня работает от пользователя по умолчанию, а не от пользователя Постгри. Из-за этого возможна проблема? но иначе просто ничего не работало.
  • 50 ответов
    • barobama
      barobama
      Бронза
      ошибка определенно возникает при попытке импорта рук
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.948
      Что именно написано в тексте ошибки?
      log.txt в парке %appdata%\holdemmanager
    • barobama
      barobama
      Бронза
      последний абзац из логов

46:40.468 [Worker:App.CurrentDomain_UnhandledException] Exception sending exception report: System.InvalidOperationException: Вызывающим потоком должен быть STA, поскольку этого требуют большинство компонентов UI.
      в System.Windows.Input.InputManager..ctor()
      в System.Windows.Input.InputManager.GetCurrentInputManagerImpl()
      в System.Windows.Input.KeyboardNavigation..ctor()
      в System.Windows.FrameworkElement.FrameworkServices..ctor()
      в System.Windows.FrameworkElement.EnsureFrameworkServices()
      в System.Windows.FrameworkElement..ctor()
      в System.Windows.Controls.Control..ctor()
      в System.Windows.Window..ctor()
      в HoldemManager.App.CurrentDomain_UnhandledException(Object sender, UnhandledExceptionEventArgs e)
      46:45.406 [Main: StatusBarViewModel.nc_handProcessingStopped] starts

Тут я ставил на импорт папку вручную, он просто 3 часа провис (меня не было дома) я пришел домой, нажал отмену импорта, он отменился, и следом выдал ошибку и программа закрылась.
    • barobama
      barobama
      Бронза
      те логи я выложил? там просто весь список очень велик...
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Гугол говорит, что это ошибка NET framework
      Потому сделай пока это:
      Убедиться, что Виндовс полностью обновлена - до состояния "критических обновлений больше нет".
      Включая Internet Explorer (даже, если пользоваться им не планируется).
      Удалить все имеющуеся версии NetFramework с помощью этого: http://videos.holdemmanager.com/dotnetfx_cleanup_tool.zip
      Далее - скачать инсталлятор NET и запустить
      для XP / Vista - сначала 3.5 sp1 http://download.microsoft.com/download/2/0/e/20e90413-712f-438c-988e-fdaa79a8ac3d/dotnetfx35.exe
      а затем и NET4 (если дело касается ХМ2. Для ХМ1 под XP достаточно 3.5 sp1)
      для Win7 - только NET4 (для всех версий ХМ) http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=9cfb2d51-5ff4-4491-b0e5-b386f32c0992&displaylang=en
      После инсталляции каждой версии NET - повторно обновить Виндовс (там всегда появляются новые критические обновления).
      И каждый раз, когда Виндовс просит перегрузиться - делать это сразу, не откладывая "на потом".
    • barobama
      barobama
      Бронза
      и тут подтер...
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      не так
      1) винда XP должна быть sp3 (и там НЕ только пакеты безопасности, там куча багов виндовых устранена в СП3) + все свежие обновления
      2) а вот NET Framework 3.5 - он должен иметь версию сп1 - это самая свежая
      3) но если речь идет об ХМ2, то кроме NET 3.5 надо ставить еще и NET 4 потом
      4) сначала деинсталлировав все версии упомянутым удалятором, после чего проделать пункты 2 и 3
    • barobama
      barobama
      Бронза
      не помогло. обновил винду все критические обновления.
      удалил фраймворк указанным чистильщиком.
      поставил по первой ссылке версию 3.5
      поставил по указанной ссылке версию 4.0
      запускаю НМ2, включаю импорт папки из ХэндХистори и с ошибкой вылетаю.

Возможно все-таки это по причине того, что у меня в частном порядке включена служба Постгри не от пользователя Постгри, а от пользователя Система? но даже после всех обновлений, от пользователя Постгрислужба не включается (процессы не всплывают в диспечере)

да еще обновил версию НМ2, сегодня апдейт вышел. но все равно не помогло
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Сильно подозреваю, что следующий шаг будет состоять в действии
      format C:
    • barobama
      barobama
      Бронза
      это уже было! Я же на чистую ось все ставил...
      Правда может попробывать начать с последних действий. Но это завтра. В общем утром завтра опять сношу ось, по-новой ставлю.
      Потом
      1. ставлю свою sp2, активирую ключ
      2. Делаю все критические обновления до sp3
      3. Удаляю нетфреймворк от винды, устанавливаю по указанным ссылкам сначала 3.5, затем 4.0
      4. Устанавливаю постгри
      5. Переделываю службу постгри на пользователя system (если не запустится опять от пользователя постгри)
      6. Устанавливаю НМ2

Если сегодня вечером тут будете, подскажите:
      2 и 3 пункты в правильной последовательности? или лучше наоборот...
      4 пункт такой, или пробывать устанавить постгри в пакете от НМ2?

//правда думаю до вечера не успею. Ибо критические обновления делал со вчерашнего утра до сегодняшнего утра... больше сотни
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Между пунктами 3 и 4 - еще раз обновить винду. Там появляется куча новых обновлений после полной установки NET
      пункт 5 вообще не нужен в норме.
      И ставить Постгри надо пробовать ту, что в инсталляторе ХМ - должна автоматом на "чистой" винде
    • BuXar
      BuXar
      Бронза
      На форуме с: 05.01.2009 Сообщения: 172
      У меня тоже проблема с ХМ2... Вобщем в последнее время стал просто ни с того ни с сего обрубаться. Когда я пытаюсь опять зайти выскакивает служба, которая просит чтобы я написал свой е-мэйл и пошагово задал свои действия при возникнении проблемы... писе пока никаких не приходило... может вы подскажите?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Если мыло вписал - ответ будет
      эту поставь http://www.holdemmanager.com/Downloads/Hm2_2.0.0.6483.exe
    • barobama
      barobama
      Бронза
      я просто не понимаю даже в чем может быть проблема.
      Ну ведь работали у меня постгри в нормальном режиме от пользователя постгри, когда я в свое время установил их от слона. Почему же сейчас оно не хочет работать?!?!
      В общем проблема осталась прежней:
      1.процессы постгри готовы запускаться только при условии что служба постгри запускает системный процесс (вторичный вход в систему включен), от пользователя постгри процессы не всплывают и к базе, соответственно, доступа нет.
      2.Если ставлю запуск службы от системного процесса, то вылетает с ошибкой НМ2 при попытке импорта данных, либо просто сама по себе иногда вылетает
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Полагаю, стоило бы попробовать деинсталлировать Постгри полностью (вместе с юзером) и поставить снова. Например, из установщика ХМ.
      И не извращаться с паролями и прочим - все по дефолту
    • barobama
      barobama
      Бронза
      В смысле по-новой?
      я форматировал диск с, установил винду чистую, поставил около 90 критических обновлений, удалил и установил согласно инструкции НетФрэймворки. Затем попытался установить от пакета НМ2 постгри. Вылезла ошибка установки (типа постгри не может быть установлен). После чего ничего не работало. Установил отдельно постгри 8.4 - но все равно только вернулся к тому с чего начинал в прошлый раз. то есть служба постгри нормально запускается и создает процессы в диспечере задач только при условии запуска от имени системной учетной записи, а не пользователя "постгри"

В соседней ветке посвященной Слону увидел много подобных тем, что все работало, а потом базы перестали показываться, везде проблемы с виндой ХП, там можератор пишет что это проблемы с сетью. vpmarat, вы случаем не знаете что он имеет ввиду
      "Это проблема не с XP, а с сетью. Причины: winsock, дравера на сеть, антивирус."
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.712
      Проблемы с PostgreSQL не зависят от того какая ОС используется. ни зависят от того какой антивирь используется, какая сетевая карта стоит(у некоторых драйвера больно глючные) и настроек сети.

Если ты всё время ставишь зборку(zver, blue edition и т.д.) то туда много чего понапихано, отсюда и проблемы с PostgreSQL.
    • barobama
      barobama
      Бронза
      Ну получается все-таки зависит от винды, раз в разной сборке будут разные приблуды.
      Тогда вопрос, если я поставлю Вин семерку, там, объективно, может быть меньше проблем?

блин докатился)) сегодня уже снилось что опять играю в покер )) Хотя играю обычно с некоторым мучением (ну особенно после первого часа игры)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Для начала надо иметь на компе "нормальную" винду, причем полностью обновленную