[HM1] Не работает ХУД на старзах. После обновления не работает сам ХМ

• Nortug
      Nortug
      Бронза
      На форуме с: 22.10.2011 Сообщения: 311
      Всем привет.

Сегодня перестал работать ХУД на старзах. И в турнирах, и в кеше. Мало того, что не показывает статы, но и еще ХМ вообще не читает историю рук. Т.е. у меня ни одна кэш-рука не прочлась, а в турнирах он отображает только место, но ни одна рука не видна, если щелкнуть на турнир. Вчера вечером все работало, я ничего не менял.

Обновил ХМ до 10-й версии по ссылке в одной из тем этого раздела. Теперь ХМ вообще не работает. После запуска зависает на окне "Initializing database". А после длительного промежутка пишет:

An error occured while updating your DB (Big pots support): The connection is broken.

Please close down any programs accessing the database and relaunch Holdem manager

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Вот у чувака заграничного похожая проблема, только сообщения немного другие:
      http://forums.holdemmanager.com/manager-general/204381-entraction-noiq.html

Заранее спасибо за ответ
  • 5 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.030
      Попробуй запустить ХМ первым делом после перезагрузки компа и дай ему время обновить базу.
    • Nortug
      Nortug
      Бронза
      Проблему решил вакуумированием базы. Я вчера много рук заэкспортил, видимо это как-то повлияло.

Но сейчас есть одна проблема. Я сыграл несколько ХА турниров, когда ХМ не экспортил руки, но экспортил результат (т.е. ЕВ всегда совпадало с реальным выигрышем). Сейчас, когда все починил, я не могу заэкспортить эти руки. ХМ пишет, что руки duplicate. Я сделал Purge hands, а потом еще раз попытался их загрузить. Но не помогло.
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.748
      ну во первых нужно было удалить не только руки, но и результаты, а потом сделать ТО + дефрагментацию!
    • Nortug
      Nortug
      Бронза
      Оригинал пользователя BobyBu
      ну во первых нужно было удалить не только руки, но и результаты, а потом сделать ТО + дефрагментацию!
      А как их удалить? Руки удаляются через Purge hands, а как результаты удалить? Мне пофиг на эти турниры, но хочется правильную линию ЕВ иметь на всю дистанцию.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.950
      Вот после удаления рук через Pugre надо пойти в Tourney - results - dataview и вручную удалить там записи об итогах турниров (по праовму клику)