Hm2 Vs Pt4

• 64 ответов
    • Sevuninhooo
      Sevuninhooo
      Black Member
      На форуме с: 18.01.2008 Сообщения: 3.380
      вот и мне тоже интересно
      перескакивать с пт3 на пт4 или на хм2?
      в пт4 что-то все на шрифты ругаются, а хм2 тоже говорят сыроватая

кто что может сказать и посоветовать на этот счет?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.939
      Как обычно предложу поставить триалы обеих программ и сравнить самому.
    • Sevuninhooo
      Sevuninhooo
      Black Member
      спасибо, но фишка в том, что просто
      Оригинал пользователя RubaNsc
      хотелось бы услышать мнения бывалых ;)
    • TeamA
      TeamA
      Бронза
      На форуме с: 06.02.2009 Сообщения: 202
      +1

как раз хотел аналогичный топик открыть и зашел в ветку)

Если отыщутся игроки , пользовавшиеся и тем, и тем софтом достаточно длительное время, будет очень здорово! Очень хотелось бы слышать плюсы и минусы , также важен вид покера, в который вы играете.

Сам пользуюсь ПТ3 больше 2 лет. Недостатки по сравнению с ХМ (или мое незнание настроек):

1. Невозможность импорта майненых рук одновременно с автоимпортом
      2. Регулярно требует обслуживания базы данных и не может импортировать руки одновременно с обслуживанием
      3. Неудобные нотсы

Плюсы ПТ3 :

1. Привык.
      2. ХМ надо покупать, а ПТ3 давно есть.

ЗЫ. На днях поставил ПТ4 . Непривычный интерфейс, не работает автоимпорт одновременно с ручным.
    • darklingroom
      darklingroom
      Бронза
      На форуме с: 01.12.2009 Сообщения: 368
      Широко распространено заблуждение, что ПТ4 сейчас находится в бета-стадии, а ХМ2 - финал. Однако ХМ2 такой же финал, какой я прима донна балета. С другой стороны, разработчики ХМ2 не покладая своих мозолистых рук работают над новыми версиями, с каждым релизом добавляя новые, невиданные баги. Без шуток, у меня не было ни одного апдейта, которое не ломало что-нибудь, что благодаря божественному провидению ещё работало.

А в общем, при переходе с ХМ на ПТ будет ломка: из-за более сложного интерфейса помноженного на более богатый функционал. Глюков со шрифтами не заметил, хотя тестировал только в реплеере.

Но к ПТ4 есть серьёзный вопрос: даже при маленькой базе попапы отображаются не моментально, а по мере подгрузки из базы. На форуме техподдержки пользователь писал, что с его базой попапы грузятся 10 секунд, что в 12 году выглядит дикостью. Кроме того, я так и не разобрался, можно ли выводить попапы не по клику, а по наведению курсора. Если бы не это, удалил бы ХМ2 моментально.
    • Sevuninhooo
      Sevuninhooo
      Black Member
      darklingroom, спасибо за весьма информативный пост

значит буду на пт4 пересаживаться, с моим зверем по идее проблем с производительностью не должно быть :rolleyes:
    • JollyWhite
      JollyWhite
      Бронза
      На форуме с: 27.04.2010 Сообщения: 622
      остаться на ПТ3 вот решение всех проблем
    • unknownxxx
      unknownxxx
      Бронза
      На форуме с: 19.10.2009 Сообщения: 1.438
      хм, а что пт 4 уже вышел в свет?
    • krotobomba
      krotobomba
      Бронза
      На форуме с: 23.08.2011 Сообщения: 45
      попапы грузятся 10 секунд, что в 12 году выглядит дикостью. Кроме того, я так и не разобрался, можно ли выводить попапы не по клику, а по наведению курсора. Если бы не это, удалил бы ХМ2 моментально.

О да… прям в точку. Пожалуй, это и мои основные пререкания к PT4.
      Маякните когда это исправят — перееду на Pt4 окончательно :3

Автонотсы в PT4 — очень радуют. Вроде, в HM2 тоже есть что-подобное.

Но HM2 на моей машине работает просто невозможно медленно, и уже поэтому не годится.

HUD в PT4 весьма достоен. Настройка HUDs & popups — просто на высоте. Хотя, многие говорят, что не хватает многих статов из HM. Но на микролимитах мне пока хватает.

Статистики, на мой взгляд, и в HM1 и в PT4 — до отвалу, нужно только разобраться где что находится и привыкнуть.
    • sbssbs21
      sbssbs21
      Бронза
      На форуме с: 21.09.2009 Сообщения: 280
      Есть человек который юзал ХМ2 и ПТ4 ? Интересует именно такое сравнение. Я дично сижу на ХМ1 и работаю с базой 0,5м рук тормозов нет попапы выскакивают моментально и всё такое. Пробовал ХМ2 - это 1 большой глюк , но так как жить ХМ1 осталось не долго и сейчас идёт распродажа для ПС ХМ2, я стал перед выбором нового софта. Интересует в первую очередь именно ПТ4, если ли там тейбл сканер, как в нём работают попапы (если действительно грузятся долго это критично для меня), так же что по стабильности ? И ещё есть ли в нём статистика против херо ?
    • ashwa
      ashwa
      Серебро
      На форуме с: 08.07.2009 Сообщения: 1.535
      я был всегда пользователем ПТ3, не давно хотел перейти на ХМ2, скачал триалку, играл капы от 9 до 24 столов, попапами вобще не пользовался т.к дико медленно работали, в прочем как и весь ХМ2, один сплошой глюк, вдобавок иногда он подвешивал всю систему, поэтому был нах удален.
      недавно скачал бету ПТ4 и он меня сразу порадовал, все шустро работает, никаких проблем не возникает и попапы открываются нормально, добавили много недостающих ранее статов, сам нотсы пишет (в ХМ2 такая штука стоит дополнительные 100$ , насколько мне известно) так, что для себя я выбор сделал
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      Note Caddy стоит 60 у.е.
      сравнение NoteCaddy versus Note Tracker
      с базами ХМ2 работает на порядок быстрее.
      у меня импорт майнинга на ПТ4 20-30 рук/сек. ХМ2 200-250 рук/сек
      В ХМ2 больше функционал.
      Если комп с 4+ процессорами, 4 Гб + оперативной памяти, винчестер SSD, то однозначно ХМ2
      если ниже, то склонялся бы к ПТ4
    • ashwa
      ashwa
      Серебро
      Morpheuzis, по твоей ссылке его цена 60 - 90 у.е...
      может базы и грузятся в ХМ2 быстрее, только не вижу в этом примущества, это можно и ночью сделать, когда пох сколько она грузится, а вот то, что даже без баз попап ХМ2 открывается целую вечность, это факт и главнейший его недостаток, делающий игру с ним при мультитейблинге не возможной.
      в чем этот больший функционал выражен лично для тебя? мне лично для капов всего в ПТ4 достаточно
    • sbssbs21
      sbssbs21
      Бронза
      На форуме с: 21.09.2009 Сообщения: 280
      Оригинал пользователя ashwa
      Morpheuzis, по твоей ссылке его цена 60 - 90 у.е...
      даже без баз попап ХМ2 открывается целую вечность, ПТ4 достаточно
      ты точно ХМ2 имел ввиду ? у меня моментально...
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      +30 это для омахи
      у меня в реплеере выводит долго ХАД (около 0,5 сек на одного оппа), но сами попапы после этого быстро (база 7 млн)

p.s. и в данный момент при цене ХМ 25 у.е. +60, это ниже чем ПТ4
    • ashwa
      ashwa
      Серебро
      sbssbs21, точно, его и имел ввиду, если бы он мгновенно открывал, я бы давно его уже купил. кстати об этой проблеме ХМ2 можете прочесть в блогах крутых каперов типа Архангела, которые тоже поюзав триалку удалялили её и возвращались к ХМ1
    • Sevuninhooo
      Sevuninhooo
      Black Member
      попробовал я сегодня пт4
      хороший интерфейс, всё очень красиво, много новых функций, фич итд
      и всё мне в нём очень нравилось до того момента как непосредственно сел катать :grin:
      то ли с непривычки, то ли действительно из-за шрифтов глаза разболелись через 5минут, это при том, что обычно я играю намного больше столов...
      стандартные попапы какие-то громоздкие и чересчур пёстрые(имхо)
      и насколько я успел заметить не всегда открываются мгновенно, как я к этому привык...
      хотя, справедливости ради, надо сказать, что конструктор худа там просто на высоте, очень удобный! но когда я не нашел ВПИП ПФР и прочее отдельно для позиций UTG HJ CO итд (для пт3 я скачивал эти статы из репозитория) то решил просто забить...)
      пока что остаюсь на пт3 :f_thumbsup:
    • TarasEmperor
      TarasEmperor
      Бронза
      На форуме с: 01.07.2010 Сообщения: 148
      Я конечно не рег, но попробовав пару дней данные программы скажу следующее :
      - Мне всегда казалось что НМ1 требует меньше ресурсов чем РТ3, но сейчас разницы в загруженности процессора в работе НМ2 и РТ4 особой нет.
      - По удобству и простоте использованию я как и раньше выбираю РТ. Открыв РТ3 я быстро сообразил что к чему, а открыв НМ1 я "немного напрягся". Открыв сейчас РТ4 я попал в "дружелюбную и понятную среду", а открыв НМ2 я опять начинаю напрягаться.
      - Шрифт статистики при изменении размера стола автоматически изменяется в обоих программах. (раньше это было только у НМ).
      - Реплейер на РТ4 наконец начал работать нормально и достиг уровня НМ.
      - В РТ4 можно отметить только что сыгранные раздачи несколькими метками (типа хорошо, плохо, тильт) и потом по выборке посмотреть все сыгранные руки строго по выбранным меткам. В НМ я знаю что есть метка, но не могу сказать одна она или их есть несколько видов.
      - В НМ2 в статах прописаны цветовых схемы (типа когда впип<10 стат красный), но правда я не смотрел все ли статы или только основные. В ПТ4 такого нет. Но всё равно ты захочешь разобраться в цветовых стилях и поэтому время всё равно на это уйдёт.

Это пока всё. Буду "юзать" родной РТ4 и если найду что-то хорошего, то дополню данный ответ.
    • Spoty
      Spoty
      Бронза
      На форуме с: 12.01.2007 Сообщения: 201
      Использую ХМ2 с бета теста. Основная проблема, которая больше всего напрягает, это повышенная нагрузка на процессор и оперативку.
      Еще минус. При более 2х млн рук база прогружается около 10 минут, прежде чем начнет выводить статистику.
      Тоже хотел бы попробовать ПТ4, но вроде нет бесплатного триала.