В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Проблема с активацией ХМ2

• Gomer0513
      Gomer0513
      Бронза
      На форуме с: 21.02.2010 Сообщения: 245
      Вообщем купил себе ключ, на сайте забыл сделать Upload License Code. Начал ставить ХМ2 ввел все как положено, но когда надо было ввести postgree акк и пароль я вышел с ХМа так как забл какие у меня данные. В следующий раз при повторной установке опять попросили ввести имя и серийник, но 2рой раз уже он не прошел. На сайте пытался деактивировать ключ, нажав "reset all profiles" ничего с этого не вышло написало мне что не может деактивировать. а после этого так вообще виснуть стал сайт и при попытке его пинговать к нему даже пакеты не доходили. Пытался сделать Upload License Code пишет Invalid kode. кто может раскажите что делать.
      П.С. Извиняюсь если такая тему уже существует :(
  • 18 ответов
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.792
      Ты случайно браузер не IE используешь, с ним у многих проблемы!
    • Gomer0513
      Gomer0513
      Бронза
      пробывал на мозиле и хроме
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.792
      какая версия ХМ2 ?
    • Gomer0513
      Gomer0513
      Бронза
      HM2Setup_2.0.0.6483 ставил я вот эту версию. Я нашел эту инсталяху в 1 из тем в этой ветке форума
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.368
      Попробуй это:
      Оригинал пользователя vpmarat
      - Закрыть HM2
      - Включить в Виндовс опцию показа скрытых файлов и отключить Скрытие системных файлов - см инструкции здесь: показ скрытых файлов для всех видов Windows
      Должно в итоге быть так:
      http://rvgsoftware.fileburst.com/images/hidden.jpg
      - Удалить файл
      C:\ProgramData\XHEO INC\SharedLicenses\ Holdem Manager 2.lic
      Путь для XP C:\Documents and Settings\All Users\AppData\XHEO INC\SharedLicenses\ Holdem Manager 2.lic
      - Если обнаружите файл
      C:\Program Files (x86)\Holdem Manager 2\HMLicense.dll.ldat
      (для 32-битной Виндовс путь такой же, но без суффикса (x86),
      удалите и его.
      Теперь запустить ХМ2 и ввести ключ
    • Gomer0513
      Gomer0513
      Бронза
      Спасибо, за помощь, но к сожаление не помогло. А вот еще выскакивает такое сообщение при запуске ХМ2

что туда не вводил, ничего не подходит..
      Кстати теперь на сайте нажимаю кнопку "Reset all profiles" пишет что License Key Has Been Reset By Admin! но после этого все равно не регит мой ключ..
    • stereodoza
      stereodoza
      Бронза
      На форуме с: 19.05.2011 Сообщения: 925
      аналогичная фигня(((
      поставил версию постарше, чтоб посмотреть резалты зума. и всё, ключик не подходит.
      удалил файлы, обнулил ключи в кабинете на сайте, перезагрузил комп, ХМ потребовал переустановки, переустановил, и опять та же ромашка " этот ключ не подходит для разблокирования"
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.475
      Оригинал пользователя Gomer0513
      Спасибо, за помощь, но к сожаление не помогло. А вот еще выскакивает такое сообщение при запуске ХМ2

что туда не вводил, ничего не подходит..
      Кстати теперь на сайте нажимаю кнопку "Reset all profiles" пишет что License Key Has Been Reset By Admin! но после этого все равно не регит мой ключ..
      вот если выскакивает это = почти наверняка на компе когда-то запускался ломанный ХМ1
    • Gomer0513
      Gomer0513
      Бронза
      и что в данном случае делать ? есть уже решения ? может быть такое что из-за этого ключ заблокируют ?
    • stereodoza
      stereodoza
      Бронза
      На форуме с: 19.05.2011 Сообщения: 925
      даже не являясь кем то из разработчиков скажу что нет, ключи ты не потеряешь.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Сначала деинсталлировать ХМ1.
      Затем штатными средствами деинсталлировать ХМ2, после чего удалить всю папку
      путь:
      %appdata%\HoldemManager\
      Удалить скрытый и системный файл
      C:\ProgramData\XHEO INC\SharedLicenses\HoldemManager 2.lic
      (для XP путь такой C:\Documents and Settings\All Users\AppData\XHEO INC\SharedLicenses\HoldemManager 2.lic)
      После чего:
      Создать в Виндовс нового пользователя с английским именем и правами администратора.
      Перегрузить комп под него и выполнить (по правому клику от админа) установку и регистрацию ХМ2. И первый запуск.
      Перегрузить комп обратно под старого пользователя и запустить ХМ2 - он снова предложит создать базу данных - согласиться.
      После того, как станет понятно, что ХМ2 заработал - наполнять базу.
      Если есть легальный ключ к ХМ1 - установить и его (по желанию).
      Но первый же запуск "лоадера" сломает все снова.
    • Gomer0513
      Gomer0513
      Бронза
      Спасибо все работает, но теперь не хочет коннектиться к postgree. Может это из-за того что версия старая ?( 8.3). Я еще посмотрю в брандмаузере и фаерволе, может они блочат.. Если найдете решение напишите тут пжлста
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      1. Перегрузить комп
      2.1. Если не поможет :
      Включить в Виндовс опцию показа скрытых файлов и отключить Скрытие системных файлов - см инструкции здесь: показ скрытых файлов для всех видов Windows
      Должно в итоге быть так:
      http://rvgsoftware.fileburst.com/images/hidden.jpg
      2.2. В папке C:\programm files\Postgresql\X.x\data найти и удалить скрытый и системный файл
      postmaster.pid
      после чего снова перегрузить комп
      3. Если и это не поможет - запустить командную строку CMD (под Вистой или Вин7 - обязательно по правому клику от админа) и там ввести
      netsh winsock reset
      нажать Enter и перегрузить комп
      4. Если даже после этого не заработает - открыть Панель управления - администрирование - службы, найти postgresql service и попробовать в свойствах поменять "запускать от..." - поставить "с текущей системной записью" (local system account)
      5. В случае несрабатывания даже так - см все тут : Не устанавливается соединение с PostgreSQL
      или тут http://faq.holdemmanager.com/questions/91/Can%27t+Connect+%7B47%7D+Failed+to+Start+PostgreSQL+
    • Gomer0513
      Gomer0513
      Бронза
      Большое спасибо, сам разобрался. Оказывается при импорте почему то ХМ2 сам тушил службу постгрее пришлось вручную включать, но сейчас вроде бы все норм.
      Большое спасибо всем за помощь!
    • buckler1988
      buckler1988
      Бронза
      На форуме с: 16.06.2010 Сообщения: 802
      А что может быть такое, что я немогу создать нового пользователя? т.е. я создаю новую учетную запись а она нигде не появляется?
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.368
      buckler1988, рассказывай подробно как создаешь.
    • buckler1988
      buckler1988
      Бронза
      На форуме с: 16.06.2010 Сообщения: 802
      Оригинал пользователя ExConfessor
      buckler1988, рассказывай подробно как создаешь.
      спасибо, я уже разобрался! Нашел в интеренет ответ, Компас не давал создать новую учетку)