В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[HM1] Не запускается HUD, ничего не пойму

• andpkr
      andpkr
      Бронза
      На форуме с: 05.03.2009 Сообщения: 4.873
      Решил после перерыва снова поиграть в Старзах, на ноутбуке раньше уже все было установлено, Postgre и НМ. Обновил НМ до 1.12.09, перенес с другого компа все настройки через функцию Restore, запустил НМ с открытыми столами - импорт рук идет нормально, но HUD не запускается, хотя стоит галочка "Launch HUD with Autoimport". Нажатие кнопки "Relaunch HUD" также без результата. Только когда вручную запустил файл hmhud.exe - тогда заработало, и появились статы.
      Почему не запускается этот файл?
      Система Win XP, файрвола нет, антивирусник Avast - он на запуск никогда не ругался...
  • 12 ответов
    • robertokubas
      robertokubas
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2011 Сообщения: 46
      У меня такая же проблема была. А все решилось очень просто. Не знаю почему, но это началось после того, как я зделал ярлик на рабочий стол, и с него запускал. В этом случае худ никак автоматически не хотел запускаться.
      Но потом как я запустил из Пуска. то все пошло нормально.
      Попробуй у себя, может поможет.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.480
      http://www.holdemmanager.com/Downloads/HmUpdate_Release_1.12.10_21Mar2012.exe

и задать запуск всего "от админа" - по правому клику -свойства - совместимость
    • andpkr
      andpkr
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat

и задать запуск всего "от админа" - по правому клику -свойства - совместимость
      У меня в XP вроде такого нет- чтобы сделать "от админа", в системе всего 1 пользователь Администратор
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.369
      "От админа" - это только для Win Vista/7.
    • andpkr
      andpkr
      Бронза
      Снес вообще ХМ, установил заново, попробовал - ничего не изменилось.
      Как вообще это получается, что не запускается из программы hmhud.exe, а только вручную? Раньше на этом ноутбуке он у меня работал нормально.
      Может, есть какие-нибудь догадки, чтобы попробовать поковыряться и исправить?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Для начала деинсталлируй аваст и посм, что будет
    • andpkr
      andpkr
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Для начала деинсталлируй аваст и посм, что будет
      Без антивируса всё так же осталось.
      Что за чудеса, какая хрень не дает ХАД запустить?
      (повторюсь - вручную он запускается)
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.792
      Аваст здесь точно не при чем! но посмотреть можно!
    • ivanis1
      ivanis1
      Бронза
      На форуме с: 02.05.2009 Сообщения: 61
      у меня не выводил худы, причём раньше всегда всё было ок и не возникало с этим проблем.

я в авто импорте поменял "С:\poker\roomname\history\heroname\table\" на "С:\poker\roomname\history\heroname\" помогло.

Удачи!
    • andpkr
      andpkr
      Бронза
      Оригинал пользователя ivanis1
      у меня не выводил худы, причём раньше всегда всё было ок и не возникало с этим проблем.

я в авто импорте поменял "С:\poker\roomname\history\heroname\table\" на "С:\poker\roomname\history\heroname\" помогло.

Удачи!
      Да у меня не в том проблема. Если вручную запустить ХАД, то автоимпорт идет и статы выводит. Но почему он не запускается из ХМ при нажатии кнопки Автоимпорт - никак понять не могу!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Если операционная система - Виста или Вин7, то факта загрузки Виндовс под пользователя с правами администратора - мало. Надо сделать так:
      1) Открыть папку C:\Program Files\RVG Software\Holdem Manager (в 64-битной версии = Program Files (x86)
      2) По правому клику на файле HoldemManager.exe выбрать Свойства, перейти на вкладку Совместимость и задать “Запускать файл от администратора” - причем для всех пользователей компа.
      3) Сделать то же самое для файлов
      hmhud.exe,
      hmimport.exe,
      dbcontrolpanel.exe
      4) Аналогично - для покерного клиента
      5) И для файлов
      pg_ctl.exe
      postgres.exe
      из папки postgresql/Х.x/bin
      6) и все эти файлы добавить в список исключений антивируса\файерволла. А также папки
      postgresql\data
      hmarchive
      папку историй, куда пишет рум
    • andpkr
      andpkr
      Бронза
      Оригинал пользователя andpkr
      ...
      Система Win XP, ...
      Кроме того, нужные папки исключил из сканирования в антивирусе.
      Всё сделано, но не запускается, только с ручного старта ;(