В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Столбцы в Reports Statistics не ресайзятся

• ascii32
      ascii32
      Бронза
      На форуме с: 06.10.2010 Сообщения: 21
      Добрый день. Поиск по форуму "столбцы Reports" результатов не дал.
      Проблема: Содержимое столбцов в верхней части Reports (там, где показывается статистика) не ресайзятся. В частности, это касается Total Hands.

Вот, что я имею ввиду
      Та же ситуация со вкладкой Opponents (только уже со всеми колонками)
      Т.е. при ресайзе колонок ни заголовок, ни содержимое не расширяются. Соответственно ни одного стата не видно)

Решил проблему с Hands View Columns. Помогла установка темы Default (она и спокойнее, темная тема слишком давит на мозг).

Версия хм: 2.0.0.6534 (сегодня обновился)
      Винда 7 с последними обновлениями

Как можно решить эту проблему?
  • 9 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.585
      Попробуй после ресайза перезапустить ХМ2.
    • ascii32
      ascii32
      Бронза
      Не помогло. Размер самой колонки вернулся к дефолтному. Однако, даже дефолтного размера хватает для того, чтобы полностью отобразить контент колонки (это видно на 1-ом скриншоте 1-го сообщения).

На этом ноуте стоит хм1. На другом ноуте хм1 не стоит и все отображается правильно. Но это весьма сомнительная связь.

------------------
      UPD: Пробовал удалять хм2 и устанавливать заново. Удалять хм2 с настройками из "C:\Users\<username>\AppData\Roaming\HoldemManager" и удалением базы из постгре. Ничего не вышло. Все та же проблема с отображением колонок.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.928
      На данный момент колонки авторесайзятся. Поменять сказали сделают, но сроков не назвали
    • ascii32
      ascii32
      Бронза
      Насколько я понял, проблема именно у меня. Т.е. у других пользователей этот баг не наблюдается (сам видел).

К сожалению, в текущем состоянии хм2 у меня неюзабелен :+(
    • ascii32
      ascii32
      Бронза
      Проблема оказалась в точках на дюйм. Чтобы ее воспроизвести, надо поставить 115% от стандартного.

Описание бага с картинками отправлено сапорту хм2.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ты отдаешь себе отчет, что даже если это и будут исправлять, то "когда больше будет нечего"?
      Лично я это вообще багом не считаю. Поставь стандартные DPI
    • ascii32
      ascii32
      Бронза
      Если программа некорректно работает или отображается на корректных настройках ОС - это баг. Ну и да, это первый софт, в котором возникли проблемы из-за DPI.

По поводу того, что не скоро поправят. Да, так оно и есть. И это печально.

Изменить DPI, к сожалению, нет возможности. 115% установлены не от хорошей жизни. Без подключенных мониторов с 100% DPI больше часа смотреть в монитор не получается. Глаза начинают болеть и слезиться, а голова пухнуть. Очень похожие ощущения от популярных нынче 3D фильмов с очками.

Спасибо всем ответившим. Теперь осталось ждать фикса (и надеяться, что он выйдет до хм3).
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Программа корректно (в этой части) работает на стандартных настройках Винды.
      А что и как могут перенастроить в компьютере пользователи... это безгранично. И на всех комбинациях конфигураций протестить невозможно в приниципе.
      На стандартной, общей и одинаковой для всех - работает.

Да и в самом ХМ
      Лично я вот видел, как чувак задал в HUD filters количество месяцев для фильтрации статов = 999999
      думать же надо... это что, он играл в покер 83 тыщи лет назад? И ему теперь все, что было до этого, в базе не нужно?
    • rrunx
      rrunx
      Бронза
      На форуме с: 09.12.2009 Сообщения: 70
      Тоже столкнулся с такой проблемой. Но опытным путем обнаружил, что нормально работает и на 125%. Хотя это уже перебор.